Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года

+41
fortuna
Асюта
Валерия
Патрисия
Багира
Жанрих
Лена Пална
Елена и Барри
nadin
лена и эра
ElenaAlekseevna
Alexandra_R
Iza
Елена Ко
Томас и К
Арина
Рита
sollertus
Аметист
Рысса
Larisa
SWAN
ElenaS
Елена и Эфес
Валентина
Dgina
Тори
Natelia
Людмила 55
frettie
baksovna
Irinanat
Admin
Марси
kenzo090
Elpis
dmlanc
Myboxers
Наталья арбузова
VAV
Ляна
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 25]

Багира

Багира

Надежда, спасибо! С собаками главное не скакать галопом, а иметь терпение и тогда все окупиться. И собака станет полностью вашей. Дайте просто ей срок!!
Надежда, я просила название лекарства, которое выписали Тору??
Спасибо.

Elpis

Elpis

Просто я люблю поспать на спине и закинуть лапы на ноут, а еще умею дергать брыльями, когда сплю Very Happy
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 4 L5VSU_HbSpI

dmlanc

dmlanc

День начался очень хорошо и закончился очень плохо.

Я с Майором на экзамен по ОКД. Надя с Тором дома. Женек у моих
родителей.

Мы с собаками, с Майором (мой бокс) и Хуго (папин бокс), поехали
сдавать экзамен по ОКД. Набрали 90 баллов с копейками. Я точную
цифру не расслышал, потому что прислушивался к тому, какую дадут
степень.

1 степень у обоих боксеров! Еху круто! Я схватил Майора и
расцеловал его мордочку, нахваливая его самыми ласковыми словами.

Я реально не ожидал такого результата, потому что мы сдавали в
самом конце и Май очень сильно замерз, несмотря на одежду.
Команды за 10 минут до экзамена уже выполнял с очень большой
неохоткой и не очень качественно.

Но на экзамене, видимо, собрался и показал хороший результат.
Очень горжусь.

Потом были шашлыки. Разговоры о собаках и дальнейшей дрессировке
(ЗКС). Завтра, кстати, едем проходить тестирование на готовность
к ЗКС.

Смотря на огонь в мангале, и на игры собак я представлял, как
вместе с Тором буду сдавать экзамен, как мы с ним возьмем 1
степень по ОКД, как будем радоваться высокой оценке, как я буду
его расцеловывать и как мы будем проходить тестирование по ЗКС.

А летом с Майором и Тором будем лазить по лесам с корзинками в
поисках грибов, и по полям с металлоискателем в поисках
старинных монет и других артефактов.

Через одно воскресенье начало совместных занятий с Тором. (Мы
решили не торопится и дать ему привыкнуть ко мне, а мне к нему).

На обратном пути я заехал и купил собакевичам мешок корма,
локомства.

Как только зашел домой, отправил Майора утолять жажду, взял Тора
и мы пошли гулять. Хорошо погуляли. Побаловались, подурачились.

Пришли домой, я покормил собакевичей и ушел работать в кабинет.

И произошло то, что разрушило все картины, которые я себе
нарисовал после экзамена.

Очень не приятная ситуация... Очень... Сегодня ночью я хотел
выспаться, потому что устал после экзамена, но видимо не
получится(((

Буквально 30-40 минут назад Тор кинулся на Женька (сын. 6 лет),
и после этого сразу же на меня...

Тор спокойно лежал на диване. Не спал. Женек сидел рядом
с ним, гладил его. Надя в это время была на кухне, я на втором
этаже в своем кабинете.

Сначала я услышал рык и лай (чей он был, Майора или Тора, я не
сразу понял), потом плач Женька, а через несколько секунд
строгий голос Нади. Без криков, просто строгий голос, который
Тор уже слышал, когда начинал бесится и дурковать дома или
прикусывать за руки.

- Тор, это что такое? А ну ка нельзя на детей огрызаться.

Я уже успел спуститься на первый этаж и начал подходить к Тору.
Молча. Не ругая его. Хотел дать ему команду "На место", чтобы он
слез с дивана, и потом объяснить, что так делать нельзя. Обычным
"ай-ай-ай как не хорошо". Но не успел...

Тор вскочил на четыре лапы и с лаем прыгнул на меня с дивана. Я
успел отскочить от него. Тор встал в стойку, рявкнул на меня еще
пару раз. Я сказал Наде, чтобы они сделали несколько шагов в
сторону

Тор обошел комнату по кругу смотря на меня и скалясь (это уже
была не улыбка), и лег на свое место на полу.

Женек сидит трясется весь в слезах. На щеке небольшая царапина
от зуба Тора. Не знаю какие могли бы быть последствия, если бы
Женек не успел во время отскочить и Надя находилась, как и я, на
втором этаже в своем кабинете...

Ситуация очень напрягла. Очень сильно. А именно:

1. Тор кинулся на ребенка. Без какого-либо
предупреждения.
Не было рыка или лая. 2. Кинулся на меня,
когда я спокойно подошел к нему с пустыми руками. 3. Его
спокойствие после совершенного им поступка - лег дальше
спать. (Когда он кинулся на женщину на улице, он чувствовал
себя виноватым и понимал, что сделал что-то не то. По его морде
это было очень сильно заметно.)


С момента, как Тор приехал к нам жить и совершал какие-то
поступки, которые мне не очень нравились, я звонил Наталье или
кинологам. Узнавал, как лучше себя повести в той или иной
ситуации, по каким причинам у него может быть не очень хорошее
поведение, как с этим работать и какие действия надо
предпринимать.

Он слышал больше ласковых слов и получал внимания, чем Майор.
Потому что ему это сейчас нужно

Я принимал все его недостатки, хотя некоторые мне очень не
нравились. Но ведь у него реально сложная судьба и его в
какой-то степени можно понять. И я прекрасно понимал, что все
можно исправить. Наладить доверительные отношения, выучить
команды, научится понимать и чувствовать друг друга.

Я и сейчас верю в том, что это возможно. Может быть я просто
большой мечтатель? Я не знаю.

Но я не могу подвергать своего ребенка и жену риску. Я не хочу
чтобы они боялись оставаться дома с Тором, когда я уезжаю по
делам.

Я готов был пройти через многое вместе с ним.

Я был готов к тому, что по началу во время дрессировки он может
огрызнуться на меня, а может быть и укусить. Собаке с его опытом
жизни и в его возрасте (давно не щенок) можно это сделать на
начальном этапе.

Я был готов к тому, что на его воспитание придется уделять много
времени. Гораздо больше чем на воспитание Майора. У меня такой
классный пес и дела могут чуть-чуть подождать. Он умный и
поэтому должен быть воспитанным.

Можно еще много и долго писать, но я не хочу... Голова сильно
разболелась. Пойду выкурю еще одну сигарету, хотя горло уже
очень сильно дерет от дыма.

Я позвонил Наталье. Попросил забрать Тора. Завтра я отвезу его
обратно в Подольск к ребятам. Когда буду отдавать его, надо
будет очень сильно держать себя руках, чтобы эмоции не вылезли
наружу. Лучше потом, когда никто не будет видеть.

P.S. Тор хороший, умный пес. Правда. Он будет очень
верным и преданным другом для своего хозяина. Таким преданным
псом, каких бывает очень мало. И я очень сильно прошу команду не
отдавать его в семью, где есть дети, чтобы ему снова не пришлось
уезжать... Хотя может быть это я сделал, что-то не так...

Elpis

Elpis

Опишу чуток, самую правдоподобную на наш взгляд версию. Может Тор задремал, а может Женек не туда полез куда - нибудь. На меня он не кинулся когда я зашла и начала говорить, на Диму мог кинутся - мало ли с перепугу когда понял, что чет не то случилось, может и не узнал Диму вообще, когда он спускался.

Сижу рыдаю, ребенок рыдает, не хочет с Тором прощатся. И мы не хотим, хотим верить что не со зла он, мог просто запутаться, если задремал. Он же и с поднятой головой залипнуть может.

Щас ходит, ласнится, болтает опять. Никаких признаков агрессии нету.

Завтра скажу дитю, чтоб не лез сам, даже ласкаться, но и не шарахался. Хотя Тор к нему сам тоже идет то ухо облизать, то потереться об него.

Elpis

Elpis

Марфушки_нет пишет:О! У моей знакомой была ситуация, когда милейший и добрейший собак бросился на нее. Чуть не порвал. Она понеслась с ним по врачам, а у него начались проблемы с желудком. Резкий болевой спазм (колика) дал такую агрессивную реакцию на боль.

А я сегодня кстати заметила, что он уши свои теребил и ворчал при этом. Раньше не было такого. Завтра залезу проверю уши, сегодня уже не буду трогать, надо успокоится всем.

Багира

Багира

На сколько я помню, Тор завтра переезжает на свое прежнее место пребывания.  Я думаю, что раз инцидент был, не нужно еще раз проверять, как это было..
Вы Дима, написали чертову уйму буков и совсем мало о самом Торе. А между тем это его тема!

kenzo090

kenzo090

В 10 часов вечера, пожалуйста, привезите собаку в Подольск. Как и договорились. Марта переезжает на другую передержку, Тор возвращается на прежнее место. Ваше окончательное решение вы уже озвучили.

Лолита

Лолита

Ещё в бытность свою на улице, Тор сам подходил к детям погладиться, поэтому эта ситуация более чем странная. У него сейчас болит лапа, которую он поджимает и естественно он нервничает. Возможно действительно ребёнок нечаянно причинил ему боль, а он непроизвольное мотнул головой. А вот реакция на Диму вполне понятна, он понял что что то произошло и ждал наказания, это защитная реакция. Но в любом случае вы уже не сможете ему полностью доверять, а без этого вы не уживётесь с такой собакой. Экспериментировать действительно не стоит, Тор все понимает и переживает, чем раньше тем лучше

http://helpboxer.ru/

Марси

Марси

Какая прелесть! А родители не знают, что нельзя оставлять ребенка с незнакомой собакой хотя бы первый месяцы, а лучше полгода? И действия ребенка нуждаются в не меньшем контроле, чем действия собаки

Лолита

Лолита

Тор остаётся у Димы с Надей. Сегодня Дима уже ездил с ним к кинологу, будут заниматься и заново учиться доверять друг другу.
Ждём Диминых сообщений про Тора и про их успехи Smile

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

О всех умозаключениях и удачах Тора радовалась всегда вместе с Сашей и практически ежедневно рассказывала ей, как у нас дела. Почему с Сашей, потому что Саша его знает, знает что он любит, знает, что если он запыхтел-то надо почесать за ушами, рассказать, что все хорошо. Знает, что если он тянет на улице, ему можно сказать и объяснить, он поймет и подождет тебя. Саша знает много моментов.


Жаль, что в нашем чертовом количестве слов вы ничего не увидели про Тора.

Вобщем, тут дальнейшее общение, как я понимаю на данном этапе бессмысленно. Началось засаживание, обвинение и все по списку.

Телефоны Саши и Егора, кураторов и наши у всех ребят есть.
Поэтому, чтобы ни с кем не ругаться, я пока не буду ничего тут никому комментировать..

Ругаться и комментировать не надо, а вот позвонить хоть кому нибудь из кураторов и спросить совета вполне можно было. Черным по белому пишу, оставьте собаку в покое!! Не тащите его никуда, не провоцируйте ни на чем, будьте внимательны и спокойны!! Вы еще такую собаку собрались на ЗКС ставить.. Ну-ну.. Не оставляйте без внимания, не оставляйте ребенка.. ну это вообще любой знает, кто берет взрослую собаку.. У вас же в текстах одно самолюбование.. "Я встал, Я пошел, Я покурил, Я расстроился.." Одно Я.. простите..дальше продолжать не буду. Здесь тема о Торе, а не о ваших ощущениях. Мне нужно знать, как чувствует себя собака, как она себя ведет, а не о ваших умозаключениях (порой абсолютно не правильных)..
Ведь форум для того и существует, что бы советоваться и делиться.. Вы пишите о каких то выставках, защитах и прочее. Лучше бы совета попросили, как вести себя в той или иной ситуации..
Очень надеюсь, что Тору у вас наконец-то когда нибудь станет комфортно. Очень надеюсь, что вы наконец-то включите голову, а не эмоции и присмотритесь к самой собаке, а не к себе любимым!!

Elpis

Elpis

Итак, дамы, давайте структурируем инфу. Вижу недопонимание.



Ругаться и комментировать не надо, а вот позвонить хоть кому нибудь из кураторов и спросить совета вполне можно было. Черным по белому пишу, оставьте собаку в покое!! Не тащите его никуда, не провоцируйте ни на чем, будьте внимательны и спокойны!! Вы еще такую собаку собрались на ЗКС ставить.. Ну-ну.. Не оставляйте без внимания, не оставляйте ребенка.. ну это вообще любой знает, кто берет взрослую собаку.. У вас же в текстах одно самолюбование.. "Я встал, Я пошел, Я покурил, Я расстроился.." Одно Я.. простите..дальше продолжать не буду. Здесь тема о Торе, а не о ваших ощущениях. Мне нужно знать, как чувствует себя собака, как она себя ведет, а не о ваших умозаключениях (порой абсолютно не правильных)..
Ведь форум для того и существует, что бы советоваться и делиться.. Вы пишите о каких то выставках, защитах и прочее. Лучше бы совета попросили, как вести себя в той или иной ситуации..
Очень надеюсь, что Тору у вас наконец-то когда нибудь станет комфортно. Очень надеюсь, что вы наконец-то включите голову, а не эмоции и присмотритесь к самой собаке, а не к себе любимым!!

Так, судя по вашему сообщению мне кажется вы немного не поняли ситуацию.

Тора никто на ЗКС не тащит и ни на что не провоцирует! Тестирование на ЗКС проходил Майор, а не ТОР.

У Тора ОКД даже нету, чтоб его на ЗКС тащить. А проходить ОКД ему сейчас не позволит в первую очередь состояние лап, во вторую психо - эмоциональное состояние. Пока лечение не будет закончено, какие тренировки могут быть?

С ТОром сегодня ездили на консультацию к кинологу. Не считаю консультацию у кинолога, у которого уже отзанимались с двумя собаками менее эффективной по своей сути, чем сообщения с рекомендациями с форума.

С куратором мы связываемся постоянно.

Я понимаю, что вас задело то, что вчера подняли всех на уши. Но не надо мудаков то из нас делать, которые собаку изводят и думают только о себе.

И что значит, такую собаку на ЗКС? Да именно такую собаку и надо на ЗКС, потому что это не учеба нападения, а обучение поведения в ситуациях, которые как раз таки могут быть спровоцированы поведением людьми в обычной жизни. И собака должна адекватно реагировать. Особенно такая не маленькая.

И я думаю вы знаете, что если нет успешного прохождения ОКД, то на ЗКС собаку никто не возьмет.

Надеетесь, что Тору у нас КОГДА - НИБУДЬ станет комфортно. Вы не в курсе ситуации с этой стороны и не можете предполагать, комфортно или нет. Делать выводы по трем топикам... Те, кто нас знают, и знают как мы общаемся с Тором, понимают, что Тор попал далеко не в самые худшие руки. На мой взгляд не сильно этично расписывать какие мы молодцы и что еще сделали для Тора. Сделали и сделали. Раскрылся еще парень, вот и здорово.


Если вас напрягает, что мы пишем здесь проблематичные моменты которые возникают с Тором, то о каких советах, которые мы должны спрашивать у вас, речь идет? Хотя я предполагаю, что вас больше напрягло, что пришлось вчера многих поднимать на уши.

Мы пока эту тему обсуждали без наездов, несколько историй всплыло, которые важные и очень информативные. ВОт для этого форум и нужен. И это были более информативные истории чем сообщения, что мы страдаем себялюбием.

Чтоб дальше не засорять тему ТОРА - давай сразу решим. Что пишем в ветке - его физическое состояние и лечение, или вам нужна еще какая - то информация. Ванильные сопли у нас имеются в арсенале, видимо их надо выкладывать больше, чтобы вы понимали, что Тор адаптируется и раскрывается семимильными шагами. И что никто над парнем не издевается. А то по вашим словам собака ежедневно находится в нами провоцируемом стрессе.

Еще раз напишу, вас я услышала, что вам вчера пришлось тормошить людей. Но мы позвонили Наталье не потому, что Тор пописал на паркет или стащил что - то со стола.


Надеюсь мы прекратим на этом весь негатив в ветке нашего парня.

По состоянию:

Таблетку сегодня принял. Вечером едем на внутривенную инъекцию. Препараты были в начале.

По первому дню судить, как он себя после этого чувствует - не возьмусь.

Багира

Багира

Ванильные сопли оставьте себе. Вы умеете их размазывать, это вполне заметно. Здесь пишем состояние собаки как физические, так и эмоциональные.
Кураторов , пристраивающих собак, только двое. Наташу попросили отвезти собаку, по скольку именно она на данный момент занималась с вами общением.
Задело.. Это мягко сказано. Не буду обьяснять вам, какую работу провернули два куратора, что бы разрулить всю ситуацию и не отправить Тора в вольеры. Ибо все сигналы поступают к нам и не Саша и не Наташа решают эти вопросы.
Если собака попадает к нам после ЗКС, с ней очень трудно работать, ибо хозяина рядом нет и собака теряет ориентацию, от кого надо защищаться. Впрочем все равно не поймете.
Надеюсь, я все вопросы закрыла и негатива с моей стороны точно не будет, если ситуация вокруг Тора будет спокойной и продуманной.

Elpis

Elpis

Багира пишет:Ванильные сопли оставьте себе. Вы умеете их размазывать, это вполне заметно. Здесь пишем состояние собаки как физические, так и эмоциональные.
Кураторов , пристраивающих собак, только двое. Наташу попросили отвезти собаку, по скольку именно она на данный момент занималась с вами общением.
Задело.. Это мягко сказано. Не буду обьяснять вам, какую работу провернули два куратора, что бы разрулить всю ситуацию и не отправить Тора в вольеры. Ибо все сигналы поступают к нам и не Саша и не Наташа решают эти вопросы.
Если собака попадает к нам после ЗКС, с ней очень трудно работать, ибо хозяина рядом нет и собака теряет ориентацию, от кого надо защищаться. Впрочем все равно не поймете.
Надеюсь, я все вопросы закрыла и негатива с моей стороны точно не будет, если ситуация вокруг Тора будет спокойной и продуманной.

Ольга, ЗКС если и будет, то не раньше чем через 8 месяцев. Я так понимаю, что вы боитесь, что мы потом его бросим и с ним уже никто не справится. Опять же, бросить мы его по факту можем (это чисто гепотетически) и до ЗКС, ну согласитесь, и не известно как это отразится на Тора психике.

Поэтому давайте оставим эту тему, смысл говорить о том, что будет через 8 месяцев. И бросит ли кто - то кого - то.

Да, я не представляю, сколько делает ваша команда, не потому что я ущербная, а потому что не сталкивалась с этим, но понимаю, что это был напряг.


По Тору буду отписывать придерживаясь заданных параметров, спокойную ситуацию буду максимально поддерживать.

Дима повез его в клинику на укол.

Сегодня никаких эксцессов не было. Дети проинструктированы, один на один никто не остается. Уши проверила - ничего критичного нету.

Тор не скован, не забит, весьма жизнерадостен. Ведет себя как обычно, хвостом виляет, попу и пузо для почесываний приносит постоянно. Учится целоваться, видит как Май целуется постоянно, пробует тоже. Пока только мордуней своей тычется в лицо.

Игрушки пока не даем, если они вдвоем дома. Когда Тор вчера был со мной, показала ему, что у него есть игруха. Он заценил, и мы с ним играли, обменяй вкусняху на игруху. Скакать пока не даю, поэтому я ее просто на пару шагов откидывала, он приносил мне, отдавал в руки и садился ждать лакомство. Видно что ему охото с ней порезвится. Очень любит давать лапу. Прям оооочень.

Elpis

Elpis

fortuna пишет:Ну, вот все успокаиваются потихоньку Smile . Прекрасно понимаю Ольгу. Когда практически ежедневно видишь, во сколько ( а это 3-4 часа ночи, или утра) девочки пишут свои сообщения на форуме, покатавшись по Москве и Подмосковью, созвонившись с кучей людей, решивших кучу проблем, понимаешь их эмоции...
Надежда, вы молодец, что не уходите в обиду за наезды, все-таки безопасность Ваша  и Вашего сына, и конечно, судьба Тора важнее.
Не соглашусь с Олей, что ЗКС может навредить собаке, главное, чтобы кинолог был грамотным. Правильный кинолог обязательно научит собаку, что только в определенных ситуациях она может кусаться и покажет, в каких.
И все-таки не торопитесь воспитывать и дрессировать Тора. Дайте ему время. Не боюсь повториться - есть опыт содержания  двух собак  с тяжелой судьбой. Первая ударила зубами в лоб и щеку, правда не до крови, но до синяков мою шестилетнюю дочь за попытку обнять. Грей только спустя 8 месяцев перестал рычать на внука, когда тот его гладит.
У Вас обязательно должно все получиться. Тор не агрессор. Просто иногда обстоятельства складываются не так, как мы их себе представляем.
Удачи Вам!

Елена, спасибо!

Я девочек тоже понимаю всех, на самом деле это очень тяжелая задача. Я понимаю, что этим могут заниматься только люди с широкой душой, и при этом девочки со зверством людей сталкиваются очень часто. Я вот точно могу сказать про себя, я бы не справилась с таким объемом горя в мордахах собак.
И поэтому команде сложнее, сильно сложнее верить людям. Люди делают вещи гораздо хуже, чем может сделать большинство собак.

Я, если совсем по честному, себя сама после этой ситуации чувствую мудаком, потому что подняли людей на уши. Но еще большим мудаком бы себя чувствовала, если б вовремя не одумались. И предали Тора. Он на самом деле очень ласковый парень и сейчас надо в первую очередь поставить его на лапы. Потому что видно, лапы беспокоят. Когда на попис выходит, не знает какую лапень задрать.

Поэтому за эмоциями буду следить однозначно. И импульсивности решений не будет.

А вообще девчонки, спасибо вам!

Мы с Тором уже начали совместно вести вебинары. Вчера красовался в камеру, когда я девочкам проводила урок))) И постоянно рассказываем про вашу команду, чтобы больше людей знали и могли чем - то помочь.

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 4 34pgtfn

Elpis

Elpis

Myboxers пишет:
Багира пишет:Ванильные сопли оставьте себе. Вы умеете их размазывать, это вполне заметно. Здесь пишем состояние собаки как физические, так и эмоциональные.

Можно пять копеек?
Хочу ванильных соплей!!! Мимимишных фотографий, смешных историй, дневников "юного натуралиста" и всего блин остального!!!
Оля, тварей вокруг полно, но блин... и хорошие же люди попадаются! У тебя профессиональная деформация (что неудивительно).

Надежда, посомтрите раздел счастливых историй. И давайте уже, туда поскорее... И соплями нас закидывайте!!!)))))))) Very Happy


Торик сегодня начал на нас запрыгивать и пытаться облизать, когда сидим)) dgas  Только он слон такой, что мои 45 кг сразу сшибает на спину))) Язык пока не распускается, но он явно учится у Мая облизываться)))
А еще пытается за ним повторять команду "Ко мне"))) Обходит Диму, правда не с той стороны и садится)))

Так прикольно - я думала только дети друг у друга учатся))) Хотя, чем они не дети))

Ревет как медведь, когда выпрашивает вкусняху и начинает разговаривать, если Май проник на диван, а он без спроса если мы рядом не рискует залезать Cool  Cool  Cool

Вчера Дима возил его на укол, как я и предполагала, перебрал половину клиник города, пока доверил кому - то одному сделать укол. Не все прошли тест на вменяемость. Помню как Дима одну медсестру отшвыривал, когда она Маю чуть глаз не выткнула, когда пыталась швы с ушей снять.

Тор начал линять - везде шерсть, даже на столе. Видимо сбрасывает лишнюю. На теле в некоторых местах отходят корочки, судя по всему последствия уличных боев, болячки небольшие отходят.

Сегодня дернул печеньку со стола - сама виновата, не доглядела и оставила. Но он был весьма доволен свое добычей)) Сказала ай-ай-ай, отбирать не рискнула Very Happy  Very Happy  Very Happy

Вообще даже соседи заметили, что он сильно спокойнее Майора)))

За состоянием после приема лекарств слежу, никаких отклонений типа расстройства ЖКТ нету. Дарья А. посоветовала наблюдать за этим моментом.

Вот так наседают на Диму, если он куда то уходит аж минут на 10)))

Раньше лаял на каждый Димин приход, сейчас чаще понимает что это Дима, даже если дверь еще закрыта и смотрит на дверь, голову туда сюда наклоняет, хвостом виляет, ждет когда зайдет)))

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 4 _fHg1e8ueMQ

VAV

avatar

собаки еще линяют, когда стресс у них. и перхоть появляется... так что главное - спокойствие и еще раз спокойствие, никаких раздражителей, пускай к вам привыкает постепенно.

dmlanc

dmlanc

Заходя домой, на второй день жизни с Тором, он кинулся на меня как только я открыл входную дверь дома. Через пару дней кинулся на соседку. Сегодня, начал очень агрессивно лаять в сторону Нади, когда она подходила к машине (мы были внутри).

Мы заметили, что: я в тот раз был в шапке, соседка тоже в шапке, Надя подходила к машине тоже в шапке.

А как только она ее сняла Тор успокоился и начал ее целовать.

Видимо у него такая реакция на людей в шапках. Скорее всего у твари, которая его обижала на голове всегда была шапка и он это хорошо помнит.

Думаю что агрессия на шапки у него пройдет не скоро, но надеюсь, что когда-нибудь он забудит те ужасные моменты которые ему довелось прожить.

Лолита

Лолита

Торка спит Smile

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 4 ~OgbqiqLq

Перевернуть не могу Sad

http://helpboxer.ru/

dmlanc

dmlanc

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 4 29av7cw

Лолита

Лолита

Тор стал огрызаться Sad
Понятно что пытается доминировать и времени прошло мало... Посоветовала консультации кинолога. Может есть у кого какие мысли корректировки поведения?

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

Возвращают Sad
Срочно ищем передержку. Сидит хорошо и с девками и с кобелями, но нужна твёрдая рука.
Дима согласился подержать у себя, пока найдём передержку, так как везти его реально некуда. Лечение принимает, позже выложу все назначения

http://helpboxer.ru/

dmlanc

dmlanc

Наташа попросила написать по поводу лечения ТОРиуса.
Сейчас он принимает лекарста:
Трококсил 75мг и Хионат в/венно

Назначение врача по приему лекарств:

Трококсил принимается 1, 14, 45 и 75 день по 1 таблетке
Хионат вводится в/венно по 2 мл 1 раз в 7 дней. Всего 5 инъекций.

Что уже было сделано:

3 инъекции Хионата и 2 раза давали Трококсил.
(Сегодня сделали 3 инъекцию и дали 2 таблетку)

Что и когда надо будет сделать еще:

Трококсил надо будет дать 9 марта и 8 апреля.
Хионат сделать 14 и 21 февраля.

Стоимость лекарств:

Хионат стоит за 2 ампулы около 4500 рублей. В ветаптеке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно покупать по 1 ампуле за 2.300 рублей.
Трококсил за 2 таблетки около 1500 рублей. Поштучно таблетки не продаются.

Стоимость лекарств, которые еще нужно принять, мы переведем на реквизиты команды. (1 ампула Хионата есть в наличии)

Лолита

Лолита

все-таки хочу от себя еще добавить по поводу характера Тора-Гермеса:
на меня он ни в шапке, ни без ни разу не то что не кидался, даже не рычал. Единственный раз когда он гавкнул, это только когда привезли его к нам и я пришла с работы, причем была без шапки, тут же сунула ему под нос руку и сразу Тор успокоился.
Считаю что нельзя делать выводов о характере собаки только по поведению с каким-то конкретным человеком (вспомните Уиллиса и неудачное пристройство и каким он стал с Кристиной). Ведь правильно написали что и они собаки нас выбирают (например как наш Лорд).
поэтому все индивидуально и просто Дима с Надей не его семья, и я верю что своих он еще дождется

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

у Тора заканчивается корм, в воскресенье планирую ехать к Татьяне, так ка необходимо делать укол Тору внутривенный и его нужно будет подержать

http://helpboxer.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 25]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения