Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Боксеры ищут дом » Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 17]

Рысса

Привычка подходить к разным собакам с одной меркой, этим многие грешат. А в случае неудачи, как с Троем, менять тактику не умеют и не хотят. Такие закоснелые люди много раз мне доказывали, что прежний кобель их в тех же условиях слушался, потому что был "хороший", а другого взяли - тот, надо же, "оказался плохой".

Это не значит, что третья, пятая, и т.д. собака у них не приживётся.

Про Троюшку пока ничего говорить не буду, чтоб не сглазить. Только надеяться. Может же собачий Бог вспомнить про него под Новый Год.girl_angel

http://gribnoymir.ru

Лолита

Багира пишет:Девочки, я не согласна совсем. Не все могут строить большого и серьезного кобеля. Трой не няшка и не пупсик. Трой серьезный здоровый кобель. И если он атакует, не хочется стоять у него на пути.
Оля, Трой не атакует просто так и ни с чего - и ты прекрасно это знаешь.
У людей были ротвейлер и злая кавказска и обеих они воспитали любовью (с их слов). Когда я говорила что Троя нужно держать в строгости - все пропустили мимо ушей и решили что сами знают как нужно воспитывать взрослого кобеля.
К тому же при знакомстве с Троем начали рассказывать новым ручкам, что Наташа жестко общается с собакой, может и стукнуть, а его бить нельзя, нужно только разговорами воспитывать...
все их разговоры с ним привели к тому, что жизнь их превратилась в ад и Трою пришлось искать новый дом. Как нужно воспитывать собаку чтобы она могла запросто вырвать из рук бутерброд или толкнуть специально ребенка так, чтобы он упал и отобрать печеньку??

Собаку можно воспитывать словесно когда она тебя уважает! и я полностью согласна с Валерией.
Я никогда не била Троя, но могу наорать и дать оплеуху и для меня это без последствий, потому что он мне верит.

Если Трой и здесь не приживется, то вернется в Шарик и будет там до тех пор, пока я не смогу забрать его к себе

http://helpboxer.ru/

Багира

Ната, уж я то знаю.. И я никогда не смогла после этого стукнуть Троя или наорать на него. Нет уж. Себе дороже.
У меня Фил был мягче, но и с ним порой были шутки плохи. Не надо ругать людей, и обвинять их в мягкости. Не все готовы орать на собаку и топать ногами..

Валерия

Трой уже сформировался, и судя по всему хозяева были у него люди довольно строгие, он привык к определенной модели поведения.Собаки вообще очень умные существа и они очень хорошо оценивают обстановку, когда они становятся вожаком стаи они ведут себя именно так как Трой, и можно любую собаку поставить в ситуацию загнанной в угол крысы, которая пойдут в атаку в целях сохранения жизни. Надо это понимать и не загонять собаку в угол и не поощрять безобразия, типа доминирования, методов много, Елена Алексеевна писала об этом как то очень понятно.

Багира

Методов много, но и собак много с разными характерами. Я не представляю например, как бы я строила собаку, которая бы пыталась меня сожрать. Как бы я ею командовала?  Не все на это готовы. А метод вожака в стае давно уже отметен грамотными людьми и хорошими книжками. С собакой надо уметь договариваться. Вот и все. Но есть собаки, которые не хотят договариваться, им это не надо.
А хозяева были у Троя обычные. Многодетные и не знающие, как обращаться с серьезными собаками. Вот и получилось то, что получилось.

Валерия

Одно время понравились кавказцы, такие милые собачки, прочитала, что они всю!!! жизнь требуют подтверждения, что хозяин вожак, постоянно проверяют хозяина на вшивость, так сказать... сразу отпала к ним любовь, как и к ротвейлерам, которых оказывается надо бить, или будешь ходить у них вдоль стеночки, а боксеры, ну да, бывает огрызаются, в исключительных случаях, но человек всё же умнее и хитрее, есть много способов убедить собаку в том, что главный всё же человек, а не собака, хотя у соседей по даче глава семьи лайка, грустная история, кусает кого и когда хочет.. абсолютный неадекват..

ElenaAlekseevna

Вот предыдущие хозяева писали, что гуляют с Троюшкой без поводка, он играет с детишками, разогнал пьянь, все бабушки на лавочках егт прям зауважали. Ко всем в семье относится очень хорошо. Никого не обижает, со всеми дружит. И тут вдруг собака резко поменяла свое прведение.. прчему? Что произошло? На пустом месте такого не бывает. Ну не бывает, хоть вы мне что говорите. Хозяева не стали с Троем заниматься у кинолога. Собака понаблюдала за взаимоотношениями членов семьи и вот результат. Что касается любви. Нельзя слепо любить собаку ( как и детей). Нельзя ей прощать абсолютно все и еще этим упиваться. Любовь слепая может погубить. Абсолютно все собаки любят и уважают строгого и справедливого хозяина. И получив оплеуху, они прекрасно понимают за что она к ним прилетела. Я однажды много писала о занятиях с кинологом. Беретевзрослую собаку, щенка подрощенного, идите или на площадку или к кинологу. Разберитесь с характером собаки. Узнайте ее. Поймите наконец, что это не прихоть какаято, это ваше спокойное проживание с собакой. При совместных занятиях очень быстро достигается взаимопонимание. Не такие это большие деньги, и не так много времени занимают занятия. Всем нам известно, что нет плохих собак - эсть плохие хозяева. Собака - это лицо хозяина. Что касается договоров с собакой. Возможно, что можно и договориться, но только в том случае, когда собака вас признала за главного, когда она вам подчинилась. Как этого добиться? Читайте выше.

ElenaAlekseevna

Да, и еще. Не нужно бить собаку. Этим вы расписываетесь перед ней в своей полной беспомощности.

Лолита

Трой вчера вернулся в Шереметьевский приют...

если кто-то там бывает и будет возможность - погуляйте пожалуйста, с ним лишний раз

Елена и Барри

Не прижился... Эх, очень жаль...

Лолита

Елена и Барри пишет:Не прижился... Эх, очень жаль...
Лена, он как раз прижился, с ним вообще не было проблем. Проблемы (финансовые) стали у взявшего его человека

Лолита

Лена-админ, перемести, пожалуйста, тему в поиск дома

Елена и Барри

Нат, а корм и оплата типа как передержка не спасла бы Троя? Или помощь в содержании Троя не решает проблему. Проблемы проходят, а Трой был бы дома. Но понимаю, что раз уже в приюте, то поздно рассуждать...

Лолита

Елена и Барри пишет:Нат, а корм и оплата типа как передержка не спасла бы Троя? Или помощь в содержании Троя не решает проблему. Проблемы проходят, а Трой был бы дома. Но понимаю, что раз уже в приюте, то поздно рассуждать...
Лена, я могла бы перевести деньги, но думаю что это было бы начало. Трой отдавался не на доживание как старичок на содержании команды или меня лично. Ему 3 года, он здоровый молодой пес и если человек начал эту песню через неделю после пристройства, то не думаю что это была бы разовая акция.
к тому же не уверена что через какое-то время не попросили бы его все равно забрать, так как были к этому предпосылки.
Понимаешь, человек не попросил просто помощи, а поставил выбор: или помогите материально или заберите собаку.
К тому же Троя я забрала с непонятной гематомой на внутреннем веке, а человек даже не увидел ее, хотя там сразу в глаза бросается опухоль.
А что еще по здоровью он потом не заметит?? будет считать что все нормально пока собака не умрет?

Багира

Ната, на каких условиях Трой в Шарике? Ставим на довольствие??

Лолита

Оль, вроде как на прежних, вожу только корм

просто Ирэн было не до меня (кстати у нее и ДР было) - позже поговорю подробнее

Багира

Да с Шариком у нас не хорошо получилось.. Ну да чего теперь уже(((

SWAN

Валерия пишет:Одно время понравились кавказцы, такие милые собачки, прочитала, что они всю!!! жизнь требуют подтверждения, что хозяин вожак, постоянно проверяют хозяина на вшивость, так сказать... сразу отпала к ним любовь, как и к ротвейлерам, которых оказывается надо бить, или будешь ходить у них вдоль стеночки, а боксеры, ну да, бывает огрызаются, в исключительных случаях, но человек всё же умнее и хитрее, есть много способов убедить собаку в  том, что главный всё же человек, а не собака, хотя у соседей по даче глава семьи лайка, грустная история, кусает кого и когда хочет.. абсолютный неадекват..

По поводу ротвейлеров поспорю... У моей подруги был кобель. Ни когда его не били.... Дома он был, как котенок.... чужих в доме контролировал, но свои, хоть верхом катайся ..... Причем воспитывали его 2 девушки. Это, наверное, в характере самой собаки....
А в городке стафф-девочка жила, так та от малышни просто тащилась.... Всех расцелует и снег с ними покапает....

Валерия

Первый раз про ротвейлеров такое слышу,"... Дома он был, как котенок...".в каждой породе есть исключения.

Larisa

У мой коллеги руки до плеча шитые. Держала ротвейлера. Никогда не били. А он легко.

Рысса

Я пристраивала чудесного годовалого ротвейлера, напавшего на бабушку хозяина... агрессор, то да сё. Причём я им верю, это мои родственники. Не в тех руках был кобелёк, они привыкли к маленьким собакам и дисциплиной не заморачивались. Ругала: выбрали служебную породу! Мозговитую, не прощающую слабости!

В новой семье нахвалиться не могли на него.

Боксёры нам очень многое прощают. Но Трой не совсем боксёр.

http://gribnoymir.ru

Лолита

Трой слушается только того, кого уважает. А вот как его заслужить, это уважение, знает наверно только он

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму: