Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Урсу, возраст 1 год 2 месяца. из Электроугли.

Москва, Урсу, возраст 1 год 2 месяца. из Электроугли.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Ирина

вот никогда не заморачивалась, приводя новую собаку, что кошек надо знакомить Smile)), сами как-то знакомятся (первое время просто наблюдаю), если не нравятся друг другу-опять же сами делят места обитания, ни разу в жизни со жрунами не встречалась, может быть везло, не знаю, собака может гонять кошек и это нормально и вовсе не "не любит кошек"

Myboxers

Я бы не стала "спустя рукава" к этому вопросу относиться.
Моя собака убивала кошек - хватала за позвоночник, сжимала челюсти и ударяла головой о ближайшую стену.

После пары таких "знакомств" мы всякое общение с кошками прекратили.

Рита

У меня за кошками не бегала только Норочка, да и то по состоянию здоровья, сейчас бы думаю тоже бы пробежалась. Я за ними слежу и никогда к котам сразу не подпускаю, да и у котов чувство самосохранения работает, они там как-то сами все разруливают, знакомство начинают с полок повыше. А Урс ну совсем ещё ребёнок, мне кажется у него ещё нет сформированного мнения по поводу кошек.

Елена и Эфес

А наш Эфес кошек гонял, гоняет и, видимо, гонять будет, хотя нос ему царапали до крови уже дважды. Ну не любит он их, и все мои мирные инициативы идут мимо. Бывает, что с этим ничего поделать нельзя, причем два наших предыдущих боксера были такими же. Мы приняли это как факт и стараемся просто с кошками не встречаться.

SWAN

Но ведь собака сама по себе не может начать кошек "давить", значит "добрые" хозяева поработали над этим. .... это же не может быть в крови?!?

Myboxers

Ирина, может.
Поверьте, я не науськивала своих собак на кошек - хотя бы потому, что кошек у нас вечно был полон двор. И от этих кровавых убийств не получала никакого удовольствия.

А мои нынешние собаки, когда я котенка со сломанной лапой домой приволокла, всего его вылизали. Мартиша вечно в собачьих слюнях ходила. Они о ней заботились...

Валентина

Девочки, вспомните Джесс (привезли из Коврова). Тоже молодая собака, и вернули её ручки именно потому, что собака калечила и убивала хозяйских кошек. Трудно сказать, почему они это делают, но исправить эту пагубную привычку практически невозможно. После возврата Джесс находилась в сильнейшем стрессе, пришла в норму только у своей Мамы, и то не сразу. Пожалейте и кошек и собаку.

Елена и Эфес

Увы, у собаки в крови может быть ненависть к кошкам. Мы Эфеса специально на кошек не натравливали, у нас есть другие дела.

Последний раз редактировалось: Елена и Эфес (Пн Ноя 09, 2015 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ира и Степа

Myboxers пишет:Я бы не стала "спустя рукава" к этому вопросу относиться.
Моя соба убивала кошекак - хватала за позвоночник, сжимала челюсти и ударяла головой о ближайшую стену.

После пары таких "знакомств" мы всякое общение с кошками прекратили.
И я писала об этом же.

Ира и Степа

Валентина пишет:Девочки, вспомните Джесс (привезли из Коврова). Тоже молодая собака, и вернули её ручки именно потому, что собака калечила и убивала хозяйских кошек. Трудно сказать, почему они это делают, но исправить эту пагубную привычку практически невозможно. После возврата Джесс находилась в сильнейшем стрессе, пришла в норму только у своей Мамы, и то не сразу. Пожалейте и кошек и собаку.
Люди, спасибо вам за эти сообщения. Я понимаю, что на этом форуме все любят боксеров и вообще собак. Но кошки тоже не "расходный материал". Лучше не доводить до трагедий. Это тот случай, когда лучше перебдеть.

Лолита

слушайте, речь идет об Урсе, как он относится к кошкам никто из нас не знает. То, что сказали бывшие "хозяева" - это вообще не обсуждается.
Когда Рите Марвина давали и всех остальных, в том числе и Каспера и Кима, мы тоже не знали как они к кошкам относятся, но ни один же не съел ни одного кота. Никто не говорит что кошки расходный материал, у нас у большинства и кошки живут с собаками.
Я также могу сказать, что когда Оля мне отдавала Ричку, она тоже говорила что категорически в дом без кошек, я про свою Масю умолчала и жил у меня Ричка с Масей душа в душу 5 лет.

Пока не познакомим Урса с кошкой и не понаблюдаем, не узнаем как он к ним относится. Они все бегают за тем, кто бежит, тем более с незнакомым запахом, но в основном чтобы поиграть, а не съесть.

Динара, я думаю что ваш давил котов уже будучи взрослым. Джесси было уже 2 года, когда она попала в семью с котами и мы все помним, что там не было особой любви к собаке.
А Урс еще щенок, его как научишь, так он и будет себя вести.
Ирина, это не к тому что я вам Урса навязываю, но давайте не вешать клеймо на ребенка только по словам кого-то, кто доверия у меня уж точно не вызывает

http://helpboxer.ru/

Рита

Вот я полностью согласна. Там такой ребёнок чудесный! Оля Марвина когда привезла, они с Барни начали на улице буксовать, причём больше Марвин, я помню тогда ещё подумала, что котов наверное он вообще уничтожит. Я весь вечер в ним на поводке ходила по квартире. А сейчас и коты по нему ходят и с Барни душа в душу.

Myboxers

Наташ, да правильно все!!! Я же не говорю, что именно Урс будет кошек давить. И веры бывшим владельцам нет.
Я когда Бруняху забирала (мой отказник), мне его владельцы пели, что он "бросается на людей и их грызет, жрет прям". Ага, "жрет", семимесячный щенок! И "бросается", как же... Поиграть-то хочется...

Я бы тоже сначала убедилась, что Урс именно убить кошку хочет, а не догнать и понюхать. В год мозгов особо нет. Да и не думаю я, что он такой кровожадный.

Патрисия

Все правильно Нат!Он ребенок,пластелин...А то зайти на страничку страшно...

Admin

Admin

http://helpboxer.ru

Admin

Admin

http://helpboxer.ru

Елена и Эфес

Ну какой же малыш чудесный! Думаю, не засидится долго, найдутся папа-мама и все будет хорошо   Question

Лолита

девчонки, может кто-нибудь завтра после обеда съездить с Ириной к Урсу?

Багира

С какой Ириной?

SWAN

Багира пишет:С какой Ириной?

Со мной.... Если не получится сегодня, давайте на следующую неделю договоримся....

Лолита

вчера целовалась с Урсом Smile замечательный деть!!! так скучает без человека... вчера начесались и нацеловались Smile
очень послушный! вчера пока выходила от него, выскользнул из комнаты и бегом к дверям, на окрик сразу же остановился и на команду "иди ко мне, солнышко" сразу же вернулся, виляя попой Smile
вот же счастье кому-то достанется Smile

Maroonica

Привет всем! Я тут новенькая совсем, случайно набрела на этот сайт. Тоже являюсь фанатом боксёриков. Smile
А где можно посмотреть этого прекрасного Урса? :0)

Багира

Юля, нужно предварительно договориться .. Возможно на субботу или воскресенье. Скорее всего это будет воскресенье.
Телефон 89035197894 Ольга.

SWAN

Вчера приезжала к Урсу...... Какой замечательный ребенок. Абсолютно адекватный, любопытный, не злобный и что очень порадовало, не пустобрёх (на посторонний лай совсем не отвечает). НО, как он тянет!!!!! У меня сегодня руки болят....))) Я думала, что моя Герда тянула, но вчера я поняла, что она просто натягивала поводок, т.к. я ее держала всегда одной рукой. А тут....я практически всем своим весом являлась противовесом...))) ТАКАЯ МОЩЬ!!!! Как же вы справляетесь с ними?!? Но, когда одернешь поводок, на несколько секунд тянуть перестает....
Появился спортивный интерес (что можно сделать из такого чертенка)..... очень хочется заняться его воспитанием...... Но! У моего супруга абсолютно не правильное видение на собаку. Он считает, что собака должна жить в будке, иначе она будет самой несчастной собакой в мире.... "Зачем ты хочешь мучить собаку? Она будет постоянно мечтать об улице и страдать в одиночестве". Хотела взять его с собой, отказывается.....Уперся, как баран и слышать ни чего не хочет.... позиция страуса его очень устраивает.... я не вижу, значит нет проблемы...
С одной стороны он прав, собака весь день дома одна,........... но зато вечер и выходные вместе с хозяином.... Сын вчера пищал от восторга, когда я показала фотки с Урсом, но папа...... Может поменять его на нового?!?..))))

Елена и Эфес

Вообще-то боксеры в будках никогда не сидели, и именно цепь и будка могут сделать из боксера "самую несчастную собаку в мире". Боксер ориентирован на человека, а его высокий интеллект и веселый нрав позволяют ему быть хорошим другом и помощником. Мы нашего папу уговаривали больше месяца, а сейчас эту "сладкую парочку" водой не разольешь))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: