Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Боксеры ищут дом » Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 12]

Багира

На сколько я помню, в Беланте не рекомендовали общую анестезию именно в связи с проблемами по сердцу. И настоятельно рекомендовали пройти обследование у кардиолога. После обследования мы успокоились... Ну значит надо копить денюжки и ехать к Кургановой или к Казбековой, или еще куда....

fortuna

Наверное, это правильно. По опыту с предыдущей собакой ( хроническая сердечная недостаточность 4 степени, ), степень нарушения проводимости все-таки определяли по ЭХО.

fortuna

Оля, и еще не забываем про Кайдановскую (кардиолог из Южного Бутова на Скобелевской). У нее была Бетти. Клиника государственная, цены намного ниже, чем в частных. И она, действительно, хороший и очень внимательный врач.

Багира

Да, Лена, можно к ней. Я просто её фамилию забыла...Вопрос в деньгах теперь.

fortuna

Оплату кардиологического обследования возьму на себя и отвезу Пенечку к кардиологу, только с лапкой надо курс лечения закончить.
Раиса тоже склоняется к необходимости санации ротовой полости у Пени. Дарья Анатольевна сказала так: может, она с такими зубами и проживет, сколько отмерено, а может, в любой момент периостит(воспаление надкостницы) начаться. Но, по-любому, сердце сначала надо проверить.

Лолита

у нас много собак, кого отправляют на ЭХО, может мы скооперируемся и попросим скидку за количество?

http://helpboxer.ru/

fortuna

Пенелопа посетила сегодня дерматолога, поскольку лапка опять сильно воспалилась: диагноз - пододерматит и фурункулез. Назначено длительное лечение антибиотиками(цефалексин 500 мг 2 раза в день, 3-4 недели), мытье лапки шампунем "Доктор"(зеленый), при отеках ванночки с сульфатом магния.
Поскольку левая задняя лапа доставляет Пенечке неудобство и дискомфорт(Пеня ее бережет, наблюдается тремор), также были на приеме у хирурга. Что с лапой, видно на снимке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Застарелый, НЕЛЕЧЕНЫЙ перелом (осколочный) шейки бедра, а белые точки - ПУЛЬКИ, выпущенные из духового ружья. Сказать, что мы в шоке - не сказать ничего!!!
Если бы собака была моложе и травма была свежей, нам бы предложили операцию. Сейчас , когда осколки обросли фиброзной тканью, можно сказать вживились в ткань, они, безусловно, доставляют собаке дискомфорт, но в какой-то степени терпимый. Нам прописали курсовой прием противовоспалительных препаратов (Римадил 50 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день на 10 дней), покой и исключение серьезных нагрузок.

fortuna

sollertus пишет:А она наступает на лапу?
Пенечка на лапку наступает, в активном движении хромота почти незаметна. Когда стоит, опирается на здоровую лапу, больную бережет. Что с лапкой проблемы, видно, когда садится, встает. Заметна ассиметрия: мышцы на больной лапе слабее. Когда ест, может лечь.

sollertus

Ну, если наступает на лапку, значит - особых болей нет. (Сама хожу с переломом, знаю по себе  Embarassed ).
Вообще-то я уже выучила - собака с болями ходить просто отказывается  sorry
Кстати, осколки хорошо видны. Это значит, перелом относительно недавний, несколько месяцев. Потом они постепенно как бы растворяются. Пулька - если она не давит на какой-то нерв или крупный сосуд, болей не должно быть, дискомфорт терпимый.
Нагрузку она сама регулирует, да и бегать-то ей уже нет особой потребности. Только с ней надо гулять не подолгу, не таскать по часу. Такой сустав устаёт быстро.
Что касается операции, то пульку-то нетрудно (наверное) вытащить, а  головка бедра вся прямо раздроблена - тут только протезирование сустава (погуглила и выяснила, что такое делают, оказывается!). Ну уж это сами представьте, цена, риск и прочее. Паллиативная операция - удаление осколков, т.е. всей головки бедра - в ней вообще в данном случае смысла нет, это значит, что на лапу наступать не сможет. Если бы были боли, тогда да.

fortuna

Хирург объяснил нам, что удаление головки бедра без протезирования сохраняет опору на лапу, правда хромоту не убирает. Там что-то с мышцами делают, и собака может ходить. По поводу возраста перелома рентгенолог сказал, что это могло произойти и 2 года назад, и несколько месяцев. Но такая операция представляет определенный кардиологический риск, потому что требует длительной анестезии: удалить обросшие фиброзной ткань осколки - дело долгое. Поэтому нам никто и не советовал, а тем более не настаивал на операции. По мнению врача,  Пенелопе могут помочь( снизить дискомфорт) курсы противовоспалительных препаратов раз в полгода. Конечно, при условии, что она их будет хорошо переносить.
Кстати, предупредил о том, что последнее время ПРЕВИКОКС, который ветеринары позиционировали, как практически безобидный и безвредный препарат, часто дает побочные эффекты(как он сказал, то ли поставки какие-то левые, то ли изготовители химичат). И действительно, я давала его Фанни при пояснично-крестцовом синдроме в прошлом году, поднималась после первой таблетки, никаких побочных эффектов не было. А вот у Грея месяц назад на ПРЕВИКОКСЕ развился гастрит.

sollertus

Ага, ну что же - хирург молодец, по-моему Cool Возраст влияет не только на риск анестезии, но и на результаты операции. Люди пожилые после операций на бедре не все могут толком ходить, иногда после операции бывает хуже, чем до, хотя "по правилам" должны бегать  pardon .

Насчёт противовоспалительных препаратов - их побочные эффекты связаны с природой воспалительного процесса. Как ни стараются сделать безвредный препарат НПВП, пока такого нет. Но реакция индивидуальна - у кого-то проявляется, у кого-то нет. Но зато их много, есть из чего выбрать. Я Джетте весной провела курс Локсикома (начиналось обострение болей в спине) - очень мне понравилось, дал эффект с первой дозы, и больше ничего не было... Правда, она у меня всё на ура переносила, включая гормоны в таблетках (Метипред).

Важно не провоцировать воспалительный процесс - не застуживать и не перенагружать. Даже совсем не интенсивная нагрузка, но длительная - долгая ходьба, например - уже провоцирует. Отдыхать больше Пенечке conn1

Багира

Вот такая лапка у Пенечки..

fortuna

Вчера Рая написала, что лапка получше

Багира

В одном месте получше, а между пальчиков новая шишка растет..(((

Багира

Лапа у Пени цветет. Да еще погода прямо способствует((( (У моей Мани тоже лапы "поползли"(((..)

Багира

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кушает не очень хорошо..

Патрисия

У Лизы тоже были проблемы с лапками,такие же шишки,потом вскрывалось,текло....Оксана вылечила уксусом Rolling Eyes

Багира

Таня, пиши рецепт!! А то уже замучались все антибиотики килограммами глотать...

Патрисия

Оль,так мы только им спасаемся...у нас ничего другого и нет...
у нас нет столового,потому мочим в яблочном Very Happy .А вообще,чем крепче уксус,тем быстрее подсыхает.Мне эссенцию привезли,разбавляю по вкусу,как столовый уксус и держу лапку подольше,втираю....можно носочки одеть...Если собака будет вылизывать лапы,то больше разбавить водой.

Багира

Таня, что значит держишь лапку подольше?? В уксусе? Или ватку кладешь?? Ну напиши по шагово....

Патрисия

Если уксус яблочный,наливаю в чашечку,чтоб полностью лапку с пальчиками поместить...И держу в уксусе,тру между пальчиками.прямо в чашке...Можешь и не тереть,если шишки мокнут и раны....Больновато,но потом подсыхает и боль проходит.Если уксус столовый,разбавляешь водой,по вкусу.потому что собака лапы лизать будет.Можно покрепче уксус сделать,тогда после ванночки можно носочки одеть.

Марфушки_нет

После каждой прогулки мыла дегтярным мылом и держала лапу в р-ре марганцовки. Потом "террамицином".
Таня, про уксус - гениально! Утащила "внавсякий" случай

Myboxers

Девчонки, может Ветерицин попробовать?
Я этим препаратом почти вылечила уши Максу и гнойные локти.

Багира

Может и попробуем. Надо прочитать про него. Я про такое не слышала.
Пенечка сегодня ездила к врачу на анализы. По анализам у Пени все хорошо. Лапка кстати подживает очень не плохо.
Рае спасибо от нас огромное за заботу о Пенечке. Девочка не простая совсем, однако вот и ей повезло с передержкой!! dgas

Багира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: