Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.

+29
Natusik_JL
Аметист
Larisa
Елена и Барри
Рысса
Елена и Эфес
Ирвин
Kinka
Багира
Myboxers
fortuna
Марфушки_нет
Патрисия
Dgina
Валентина
BelikAn
kira1209
тётка Чарлея
MichelleKa
Kristina_Vorm
Светлана ЛЛ
VAV
лена и эра
Яна Великая
kenzo090
sollertus
Лолита
natalyseed
Admin
Участников: 33

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 13]

Admin

Admin
Admin

Кличка: Голдибокс Мокка - Пенелопа.
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   358o
Пол: сука
Дата рождения: 03.12.2004 г. (11 лет)
Откуда: г. Подольск МО.
Передержка: Аня(Балашиха).
Статус: Свободен для усыновления  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здоровье:

Прививка: - по возрасту и здоровью - не делаем.

Корм:[b/] RC Renal.

Обработка от клещей:
06.07.2015 г. - Практик;
03.08.2015 г. - Практик;
30.03.2016 г. - Барс;
30.04.2016 г. - Барс;
30.05.2016 г. - Барс;
01.07.2016 г. - Барс;
04.08.2016 г. - Барс;
06.09.2016 г. - Практик;
08.10.2016 г. - Практик;
11.03.2017 г. - Вектра 3D.
09.04.2017 г. - Практик
14.05.2017 г. - Практик
14.06.2017 г. - Барс
16.07. 2017 г. - Барс Форте
20.08.2017 г. - Рольф Клуб

Глистогонка:
18.07.2015 г. - Дронтал;
08.03.2016 г. - Каниквантел;
10.09.2016 г. - Каниквантел.
10.05.2017 г. - Мильбемакс

Пиар: Ищем для Пенелопы новый дом и ответственного хозяина или возможность доживания в семье с нашей поддержкой.

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   V4IuUyfx



Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 01, 2017 7:20 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

http://helpboxer.ru

natalyseed

natalyseed

Хотелось бы добавить немного про характер. За те несколько часов, что она была у меня я просто влюбилась в эту мадам!) Играет с мячиком, в перетяжки, знает команды сидеть, лежать, дай лапу(правда делает их идеально только за сырок)))
У детей пыталась отобрать мячик на улице.
Очень контактная, спокойная и любопытная. Мама пришла с работы принесла сумки - сразу к сумкам чего принесли вкусного) К моей собаке отнеслась настороженно, но не агрессивно.

Хоть бы у нее все было хорошо! Если бы еще немного места в квартире, оставила бы себе) Домашние от нее в восторге)

natalyseed

natalyseed

Яна Великая пишет:Что же случилось с малышкой? Как она попала к Наталье? Видимо, давно скиталась - одни кости торчат. Потерялась? guest

Я шла мимо частного сектора (Шепчинки) и ко мне через дорогу подбежала эта девочка. Слюни ручьем, дышит тяжело. Покрутилась рядом и пошла со мной хвостиком. Я уж прошлась по улице, думаю ну может оторвется домой пойдет. Нет, идет и идет. Остановлюсь - ждет меня, пойду в другую сторону - догоняет. Спросила в магазинчиках ближайших не видели ли раньше ее, говорят нет. Купила ей сосиску в тесте (все что нашла по пути), уж очень худая. Заглотила целиком. Потом пошла искать где купить воды и попутно спрашивала у девушек около магазина не знают ли эту собаку. Купила воды, выхожу а ей уже девушка Марина вынесла целое ведро и успела выложить сообщение то-ли на корсо-команде то-ли где-то еще. Очень оперативно связали с вашей группой и мы отправились домой ждать)

Дома ничего кроме сыра есть не стала - предлагала сухой корм - проплан, акану, всякую разную колбасу, грудинку - только миску толкает от себя. Молоко попила. Вообще жара дикая и дома и на улице, может поэтому не ест. Обливала ее водой, но все равно как паровоз дышит и весь коридор слюнями залила))

А еще ошейник на ней застегнут был прям в натяг. Явно не по ней, я вначале подумала что она просто задыхается.

Багира

Багира

Пенелопу Наташа Лолита сегодня забрала от Натальи и перевезла в стационар в Медведицу. Когти орлиные, собака домашняя на самовыгуле. Либо хозяева старые, либо больные или пофигисты. Собака явно мало двигалась, иначе когти были бы покороче. Не ухоженная, худая и вся в опухолях. Вряд ли её буду искать, но мы все же попробуем поискать хозяев..
Завтра собаку перевозим на передержку в Мытищи. Если кто предложит ей домашнюю передержку, будем благодарны.

Лолита

Лолита

Пенелопа чудесная девуля, абсолютно не агрессивная Smile
анализы сдала замечательно, а вот когда увидела когтерезку - рычит, убегает и не подпускает. Пришлось надеть намордник, все равно возмущалась.

Очень худющая, на локтях ужас Sad хозы явно не знают что такое вет клиника Sad

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   GSrg81wP
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   GSrg81wQ

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   HjWejU1a
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   GSrg81wN

http://helpboxer.ru/

sollertus

sollertus

А что делают с этими штуками на локтях?

Лолита

Лолита

sollertus пишет:А что делают с этими штуками на локтях?
у моего только начиналась и стала подтекать, мы делали операцию - чистили, так как внутри всякая бяка собирается и воспаляется. Но у Пенелопы они огромные на обоих локтях

http://helpboxer.ru/

natalyseed

natalyseed

Лолита пишет:
sollertus пишет:А что делают с этими штуками на локтях?
у моего только начиналась и стала подтекать, мы делали операцию - чистили, так как внутри всякая бяка собирается и воспаляется. Но у Пенелопы они огромные на обоих локтях

Я с ней гуляла раза 3 и каждый раз она писала постоянно на каждом шагу. Дома терпела. Насчет этого ничего не известно? Может цистит?

Лолита

Лолита

natalyseed пишет:
Я с ней гуляла раза 3 и каждый раз она писала постоянно на каждом шагу. Дома терпела. Насчет этого ничего не известно? Может цистит?
Наталья, все анализы сдали, ждем результаты Smile

http://helpboxer.ru/

kenzo090

kenzo090

Играем в угадайку. Клеймо в правом ухе НТ ? (Третья - буква или цифра, что-то овальное - О, 8, 3 и тд). Больше ничего не видно - изгиб ушной раковины.

Надо клеить объявы в районе!!!

Багира

Багира

Наталья можете поклеить обьявы? Девочка домашняя жалко ее дергать по передержкам. Она все время в поисках, все время с вопросительным взглядом. Худоба не сильная, только боковая, что может для такого возраста и лучше. Сушку не ест, явно была на натуралке. Трудно ее будет переучить, похудеет еще больше... На локтях бурсит. Был такой у моего Фили. Врачи не советуют его трогать, все равно вырастит по новой. Я своеиу не удаляла. Бурсит не мешает, когда не воспаляется, только внешний вид портиться и все. Много паппилом. Но опять же не все надо резать.... Вобщем ей бы к хозяину... Там ведь частный сектор. Возможно у кого- то со двора вышла....

Яна Великая

Яна Великая

По ее внешнему виду и состоянию здоровья, можно предположить, что бегает она давно, возможно, что появилась, вообще, из др. р-на (населен. пункта). По сравнению с Акселем, кот. за полгода бродяжничества выглядел достат-но прилично, здесь явно все гораздо хуже. Sad Когда я нашла свою девочку 14 лет назад, она была такая же худая и запущенная, и даже кожан. ошейник на ней был весь покрыт плесенью, а застежка заржавела...

natalyseed

natalyseed

Багира пишет:Наталья можете поклеить обьявы? Девочка домашняя жалко ее дергать по передержкам. Она все время в поисках, все время с вопросительным взглядом. Худоба не сильная, только боковая, что может для такого возраста и лучше. Сушку не ест, явно была на натуралке. Трудно ее будет переучить, похудеет еще больше...  На локтях бурсит. Был такой у моего Фили. Врачи не советуют его трогать, все равно вырастит по новой. Я своеиу не удаляла. Бурсит не мешает, когда не воспаляется, только внешний вид портиться и все. Много паппилом. Но опять же не все надо резать....  Вобщем ей бы к хозяину... Там ведь частный сектор. Возможно у кого- то со двора вышла....

Да могу поклеить! Конечно посмотреть бы на этих хозяев...
Макет для распечатки сделаете? Или мне сделать?

Я тоже подумала что она из частного сектора, но ее состояние и то что она за мной шла километр точно.....и ждала меня у магазинов. Хорошо если просто потерялась, а не такие хозяева...

лена и эра

лена и эра

Локоточки - ужас..Это мозоли - от лежания НЕ на подстилке..На жестком - на асфальте, на плитке, на бетоне.. В таком состоянии - сначала надо увлажнять и размягчать,- лучше всего Бепантеном,- дальше 2недели Элидел+Актовегин,-2недели только Актовегин,-потом опять 2 недели Элидел+Актовегин - и...ОООчень долго, до года..У меня у Юськи локоточки были просто облысевшие и воспаленные (организм САМ наращивает кератин там, где большая нагрузка - как повязку), - потом возникает мозоль...
Но-главное -МЯГКИЕ подстилки...Диванчики...Кроватки..Кресла...
Я понимаю,что в данной ситуации - это результат НЕдоброго отношения к собаке... Twisted Evil

Багира

Багира

Лена, моя собака всю жизнь исключительно на кровати проводила и на перинах, а локоточки были еще хуже. И вскрывались кровили... И мы носились по клиникам как не нормальные. Покупали лекарства, кололи, мазали... Пока умный дядя Еремин не сказал, что бы мы уже отстали от собаки. Мы и отстали. А потом трококсил начали давать из-за лап, тут и бурсит прошел. Очень много вещей влияет на появление бурсита. Кстати у людей он тоже бывает и совсем не от лежания на твердом и жестком.

sollertus

sollertus

Девочки, вообще-то бурсит - это воспаление суставной сумки, а тут какие-то кератиновые наросты. Может быть, конечно, одно связано с другим, не знаю. У людей таких наростов нет при бурсите )

А вот то, что противовоспалительная терапия помогла, это меня не удивляет. Это воспалительный процесс точно, только причина непонятна. Лежание на твёрдом - это вряд ли может быть  приичной
Давать противовоспалительные лекарства ради одних кератиновых наростов ведь не будешь.  Тут мази противовоспалительные. Элидел с актовегином- хорошая комбинация. Но может и не помочь...

VAV

avatar

Такие локти получаются, если действительно лежать на твердом, появляются микротравмы, а через них проникает что нибудь типа стафилококка, например. иногда такие локти могут трескаться, кровить, еще что-нибудь подтекать может. лечится аналогично пиодерме.
Бурсит это дейтсвительно несколько другое, при нем таких локтей может и не быть

Яна Великая

Яна Великая

У одного из моих собак (метиса овчарки Рекса) тоже возникали потертости на локтях, но не такие обширные, а гораздо меньше и совсем сухие. Нам тогда врач тоже объяснил, что это возникает от лежания подолгу на боках, не обязат. на твердой поверх-ти (у нас всегда комфортные условия для собак). А у Пенелопы, потертости на локотках гораздо серьезнее, имеющие отношение, скорее к кожным проблемам, возможно и инфекционным. Наверное, в таком случае надо брать соскоб? guest А возраст собачки врач установил? Наверное, лет 6-8?

VAV

avatar

Да, соскоб конечно не помешает. Ну я по фото сужу, должен врач живьем посмотреть, ему виднее будет)

natalyseed

natalyseed

Яна Великая пишет:У одного из моих собак (метиса овчарки Рекса) тоже возникали потертости на локтях, но не такие обширные, а гораздо меньше и совсем сухие. Нам тогда врач тоже объяснил, что это возникает от лежания подолгу на боках, не обязат. на твердой поверх-ти (у нас всегда комфортные условия для собак). А у Пенелопы, потертости на локотках гораздо серьезнее, имеющие отношение, скорее к кожным проблемам, возможно и инфекционным. Наверное, в таком случае надо брать соскоб? guest А возраст собачки врач установил? Наверное, лет 6-8?

Мне бы не помешало узнать если ли у нее болячки какие-то серьезные, а то она пол дня была у меня в квартире. Хоть и отдельно от моих животных, но все равно. Когда же результаты анализов будут...

VAV

avatar

natalyseed пишет:
Яна Великая пишет:У одного из моих собак (метиса овчарки Рекса) тоже возникали потертости на локтях, но не такие обширные, а гораздо меньше и совсем сухие. Нам тогда врач тоже объяснил, что это возникает от лежания подолгу на боках, не обязат. на твердой поверх-ти (у нас всегда комфортные условия для собак). А у Пенелопы, потертости на локотках гораздо серьезнее, имеющие отношение, скорее к кожным проблемам, возможно и инфекционным. Наверное, в таком случае надо брать соскоб? guest А возраст собачки врач установил? Наверное, лет 6-8?

Мне бы не помешало узнать если ли у нее болячки какие-то серьезные, а то она пол дня была у меня в квартире. Хоть и отдельно от моих животных, но все равно. Когда же результаты анализов будут...

Это не заразно для других собак, это же не саркоптоз какой-нибудь. Так что не переживайте) спор разных грибов кругом полно, просто как правило нормальные здоровые собаки их не цепляют.

Багира

Багира

Пеня оказалась со скверным доминантным характером! На передержке тут же пошла обьяснять Бетти и Басе, что именно ОНА Главная сука в стае! Те были против, но без полезно. Стояла и орала в ухо, обьясняла свои правила игры.. В результате девочкам пришлось согласиться)) А вообще собака очень позитивная и умная. Много писает и много пьет. На счет анализов, не думаю, что есть инфекция.
Пысы. У Фила были такие же сумки на локтях. Даже когда воспаление прошло, сумки остались висеть тряпочкой.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Она очень много пьет и писает? У моей собаки такие же были симптомы - эндометриоз (кажется так), пришлось срочно стерилить

VAV

avatar

Пиометра может быть

Багира

Багира

Да... Точно.. Я про неё забыла(( И тремор задних конечностей и плохой аппетит. Будем надеяться, что не это.. Попадет она в больницу не раньше вторника.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 13]

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения