Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва. Эллис (Лиза), сука д.р. 1.01.2013

Москва. Эллис (Лиза), сука д.р. 1.01.2013

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Валентина

Опять Кипр. Опять усыпалка.. Только теперь девчонка.

Кличка: Лиза
Дата рождения: 1.01.2013
Передержка: Мытищи, вольеры
Статус: Свободен для усыновления  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здоровье:
Запись к специалисту:
Прививка: 23.04.15 Nobivak Rabies + Вангард + Лепто

Корм:
Обработка от клещей:
7.05.15 Frontline Combo. 11.05 "Барс".
 30.05 "Практик"
Глистогонка:
7.05.15 Drontal Plus,
17.05.15 Эндогард

Пиар:
Примечание:

Сегодня девочку встретили в Шереметьево. Очаровательный ребёнок- ласковая, игривая, послушная.
Поводок не тянет, ели с ней перестаёшь играть,  сразу успокаивается. В машине ехала отлично, дремала в уголочке.
Отвезли в вольеры. Блин, сердце разрывается, дитё плакало, не хотело отпускать. Да ещё в соседнем вольере лежит на кроватке потерянный испуганный Честер... Уехали расстроенные...

Последний раз редактировалось: Валентина (Сб Май 30, 2015 6:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Валентина

Лолита

замечательный ребенок, абсолютно домашний, ни капли агрессии, станцевала танец боксера Smile
гуляла без поводка с Честером, не понимает по-русски, но реагирует на движения руками и поведение Честера Smile никаких проблем не было, замечательно погуляли, потом оставила их в вольере и попросила выгуливать их двоих сразу.

http://helpboxer.ru/

sollertus

Весёлая парочка Cool

Патрисия

Их бы вдвоем и в вольере оставлять..Повозились бы,поспали,поели,погуляли и день прошел...А Лиза на Аксу и Чилюху похожа,бибизяна!

Валентина

Нет, вдвоём в одном вольере оставлять не получится, Честер сразу съедает свою порцию еды, а Лиза в несколько приёмов подходит к миске))

Dgina

С Лизы сняла сегодня 8 огромных присосавшихся клещей и целый выводок мелочи...Попросила работников вольеров наблюдать за ней и мерять температуру.
Обработала еще раз девицу каплями Барс (выделила их нам ВИ из своих запасов), так, как с собой у меня не было ничего для обработки.
Присаживается как-то часто писать.
А в целом бодра и весела. Очень нежная и прелестная девчонка. Поводок не тянет, послушная, улыбчивая, очень ориентировала на человека. Вообщем очень хорошая девчонка!

Багира

Замечательно! На кой фиг вести в поле не обработанных собак? Их нельзя выводить с территории сейчас в самый пик клещей. Если все пройдет на этот раз гладко, нам крупно повезет. Маша попроси не выводить их в поле

Лолита

Оля, вчера перед полем, я узнавала, мне сказали что Лиза обработана, поэтому я обработала только Честера. Правда забыла их проверить после прогулки Sad

Багира

Капли начинают действовать только на третий день после обработки. Кто её обрабатывал и где? Она только прилетела. Сейчас даже обработанных собак не выводят в лес хозяева, потому что клещам пофик на все капли. Нам только пирика не хватает.

Лолита

Оль, ну я хотела как лучше, а получилось как всегда Sad я правда без задней мысли

Багира

Ната, да все я понимаю... Только бы "пронесло"...

Лолита

Если станет ей хуже, я отвезу ее в стац к Даше и прокапаем ее. Дашу я уже предупредила. Смотрим по ее состоянию

sollertus

А много клещей заражённых?
Мы близко от Мытищ.
Я не знаю вообще, у нас тут все гуляют на поводках по улицам, по кустам не пускают лазить.
У нас только кот  гуляет везде, но ни одного клеща пока с него не снимала.

Багира

Катя, в смысле "зараженных? Где много? Из восьми может один попасться, но он много дел может наделать..

sollertus

В смысле велика ли доля носителей инфекции среди клещей.
Например, у нас в районе клещей много бывает практически каждый год, все хозяева регулярно их снимают, но из знакомых никто не заболевал уже не помню даже сколько лет. Например, у нашей соседки бигль девочка прожила всю жизнь, шляясь по окрестностям и гоняя зайцев. Каждый раз с клещом приходила. Погибла в 9,5 лет, перебегая шоссе, под машиной. Т.е. по району статистика никого не пугает, даже не все обрабатывают собак. Про кошек вообще молчу. Мытищи - соседний район, статистика должна быть близкая. Ветеринары обычно знают - много или мало случаев заражения в сезоне.

Dgina

Скажу так, статистики нет не какой, но больницы завалены собаками с пириком. Нам даже сами врачи звонили предупреждали, чтобы не забыли обработать собак. Клещи с пириком начались еще снег лежал и спада их активности пока нет... Пробивают любые капли, ошейники, спреи. Специально сама спрашивала и у владельцев соб на капельницах, и у врачей, чем обрабатывались - все пробивает, увы...
Наш мелкий уже словил 2-х клещей (капли Практик в 20 дней и спрей Больфо 1 раз в неделю), вроде обошлось, тьфу, тьфу, тьфу, и в лес мы с ним не ходим, просто частный сектор. Теперь спреем обрабатываем на каждую прогулку.

sollertus

Ну, значит, правильно я не хожу... Хотя у нас и на участке можно клеща словить, а "лесопарк" после вырубки засохших ёлок - просто заросли кустарника и высоченной травы - иванчая. Немеряно там клещей.
У нас ветеринар была недавно, не говорила, что много случаев...

Багира

Ну и радуйтесь, Катя. Бывает на 100 клещей один больной попадется и все.. Кстати кошкам пирик не страшен. Клещи их кусают, но пирик не передают.

Admin

Admin
Мы можем придумать не человеческое имя для собаки? я ее в пиар отправлю?

http://helpboxer.ru

Багира

Можем. Кстати тоже над именем думала.... guest

Лолита

про обработку Лизы:
ее возможно и обработали в приюте (как написано в паспорте), но девушки пишут, что обработка не помогает, так как контакт с водой почти постоянный, т.к. уборку зачастую делают когда собака в клетке.
Поэтому нам посоветовали обработать ее еще раз

Патрисия

Можно Лисса...

Вита и Ната

Или Лайза, не сказать, что не человечье, но подальше от нас.))

fortuna

А мне почему-то пришло в голову Эллис .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: