Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Джерри, сука, 7.5 лет.

+13
fortuna
тётка Чарлея
Валентина
Kristina_Vorm
Dgina
Светлана ЛЛ
Myboxers
Лолита
Admin
kenzo090
Екатерина и Бобёр
Багира
Патрисия
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

Багира

Багира

Кристина, на самом деле каждая вторая собака проявляет к старости дисплазию. Внутрисуставные уколы и страйд должны снять воспаление, затем садитесь на трококсил. Операцию не надо делать. Собака в возрасте, операция сложная и затратная. Да и не к чему она Джесс. Кто вам делает и что внутрисуставно? Укол сложный, делают его еденицы врачей. Сейчас двигайтесь просто поменьше. Гуляйте на поводке. Думаю, все у вас будет хорошо. Операцию целесообразно делать в молодом возрасте и то, если степень дисплазии большая. У вас какая степень?

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Слышала очень положительные отзывы по поводу подобных недугов о препаратах немецкой гомеопатии Хель-Дискус композитум,Траумель С и Цель Т.

Патрисия

Патрисия

Ese u nee mojet bit revmatizm.Djerrı jıla na balkone,a na Kavkaze ocen vlajno,daje letom...Zımoy tumanı...
Konecno ee ne stoıt operorovat,podderjıvayte preparatamı!

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

делает врач хирург-травматолог препарат дексафорт, степень не знаю какая, спрошу на следующем приёме.
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 2hhjfbt

Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Egoej6

Myboxers

Myboxers

Максюхе 12 лет. Живем на трококсиле.
Курс из двух пачек - раз месяцев в восемь-девять.
В промежутках Страйд.
Полет нормальный))) А то даже встать не мог...

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Были у врача, уколы нам пока не помогают. 6 мая на приём, если улучшений нет , то советуют операцию. Дисплазия степень С , в добавок артрозы, может и на левой лапе сказаться, тогда Джерри сляжет . Думаю все же стоит сделать операцию если до этого дойдёт, понятное дело вылечить диагноз нельзя, но врач заверил, что ей будет легче после нее.

Багира

Багира

Не стоит!!! Попробуй трококсил. Это не шуточная операция и абы кто её делать не может. Да и не делают в таком возрасте. Ну сьезди хоть еще к кому нибудь. Есть хороший хирург Малышев, Алена Дорина его знает. Сьезди еще к нему. Ну два мнения точно лучше, чем одно...
Степень А - нет признаков дисплазии;
Степень В - конфигурация суставов близка к нормальному состоянию;
Степень С - легкая дисплазия тазобедренных суставов;
Степень D - средняя дисплазия тазобедренных суставов;
Степень Е - тяжелая дисплазия тазобедренных суставов;

Admin

Admin
Admin

Внутрисуставные уколы в тазобедренный сустав? Это крутой доктор. Редко кто в колено возьмется делать
Трококсил наше все.

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Кристина, хотя бы узнай у врача, какой метод он будет применять из следующих?? И я бы тогда выбрала хорошего врача. Ягникова или Самошкина.
Оперативное лечение
Применяется только в крайнем случае, когда уже нет других возможностей обеспечить собаке нормальную подвижность в пораженном суставе. Любое оперативное вмешательство приводит к необратимым изменениям и не всегда хирург может гарантировать клиническое выздоровление собаки.

Существует огромное количество хирургических операций направленных на лечение ДТБС, какая из них предпочтительна в каждом конкретном случае, решает хирург.
Миэктомия гребенчатой мышцы. Довольно простая операция, суть которой заключается в рассечении гребенчатой мышцы, проходящей внутри тазобедренного сустава. За счет этого действия снижается давление на суставную капсулу и уменьшается боль. В дальнейшем сам организм должен стабилизировать состояние сустава. Поэтому такую операцию делают только молодым собакам.
Резекционная артропластика. Операция заключается в удалении головки и шейки бедренной кости и закреплении конечности на связке. Подвижность конечности сохраняется у собак весом 15 кг и меньше, для более крупных животных - прогноз сомнителен. Операцию делают как молодым, так и старым собакам.
Тройная тазовая остеотомия. Более сложная операция, при которой рассекают кости формирующие вертлужную впадину, после чего вертлужную впадину разворачивают таким образом, чтобы сустав лучше фиксировался в ней, и закрепляют результат специальной пластинкой. Операция подходит только для молодых собак. У старых животных слишком слаба регенерация костной ткани, поэтому велика вероятность, что разрезанная кость не восстановится.
Межвертлужная остеотомия. Чтобы изменить угол наклона бедренной кости из основания ее шейки удаляют кусок кости в форме клина нужного размера. После чего кость лучше входит в вертлужную впадину и на время восстановления фиксируется специальной пластинкой. Надо ли говорить, что эта операция также только для молодых собак и опытных хирургов?
Полное замещение тазобедренного сустава. Делают исключительно в хорошо технически оснащенных ветеринарных центрах, поскольку операция требует специальных протезов. Подходит для взрослых собак, чей рост завершился и при правильном проведении обеспечивает отличный результат.
Дисплазия - болезнь крайне неприятная и для собаки и для владельца, но это не приговор. При внимательном отношении ваша собака вполне сможет вести полноценную жизнь без боли и страдания, если вы обеспечите ей условия для этого. А именно: сбалансированный рацион, удобная подстилка, на которой собака может вытянуться во весь рост (можно купить специальную ортопедическую подушку), регулярные умеренные физические нагрузки и, конечно, тепло, ведь пораженные суставы нуждаются в тепле.

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Во владимире нет лучше врача, к которому мы ходим и именно он колит такие уколы. После них у нас первые дня 2-3 лучше,но потом все как обычно. там хрящ может разрушаться на правом суставе,именно поэтому советует операцию. про метод узнаю. Спасибо за советы. Попробуем трококсил. Но если я правильно поняла хромота не пройдёт уже и это не значит что ей больно лапу?

Lalika

Lalika

Добрый день! Решение, к которому вас подталкивает  врач, все же слишком рискованно. Говорят ( по секрету) некоторые с дисплазией С будь здоров машут по рингам. Поскольку, в свое время пришлось немного столкнуться с проблематикой, то немного так сказать, по теме.
В вашем возрасте уже могут проявляться  возрастные дегенеративный суставные изменения и даже если у вас действительно дисплазия С -это не ужас!
1. Снимки на дисплазию делают под наркозом, если в вашем  случае укладка выполнялась без наркоза ( что нередко бывает) о результатах говорить преждевременно.
2. Наверно, первично, стоит попробовать консервативное лечение, сейчас много препаратов, которые помогут как снять болевой синдром  воспаление ( трококсил, римадил, мелоксикам (человеческий мовалис), очень хорошо могу отозваться о превикоксе!!!!), так и способствовать регенерации суставной поверхности (афлутоп, терафлекс, структум, бонхарен, х-гиа, , адекван ( хорошо зарекомендовал себя у конников, но есть и для собак- пентосан. У лабрадористов очень много написано при эти препараты ( боксеристы молчат, видимо  ни у кого собаки не болеют), но резюме такое: кому-что помогает. У кого есть возможность сидят на адекване, но он очень дорогой, хвалят пентосан, он тоже не дешевый. Мы пробовали мелоксикам и превикокс, от римадила и трококсила воздержались ( у нас  нежный желудок). Мелоксикам мимо, превикокс- очень помог, практически с первого приема. Сидим на нем периодически, прикрываемся отечественным омепразолом.
3. Попробуйте ограничить  собаку в движениях: прогулки шагом, по траве, без прыжков, тягушек и поскакушек хотя-бы в течение месяца-полутора на фоне противовоспалительной и хондропротекторной терапии. Когда снимете воспаление, собака будет активнее, но если вы заметите, что по дороге домой девочка прихрамывает, вы перебрали с активностью, нужно выработать свой " норматив" активности.
4. Поймите, если у вас дисплазия, или другой дегенеративный процесс, собака хромать будет время от времени, одной таблеткой это  не лечится, но если держать ситуацию под контролем, то можно обеспечить собаке вполне комфортную жизнь.
Операции при дисплазии ТБС  травматичны, это мера отчаяния, когда других способов помочь уже нет, а вы еще даже и не начинали лечение!!!
5. По поводу уколов " в сустав" -огромный риск получить асептический некроз головки ТБС, способ снять деньги с клиента.
Надеюсь, чем-то помогла.

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Всем привет от Джерюхи dgas dgas dgas  По другому не можем назвать, она у нас теленочек ))) Сделали ремонт в нашей с ней комнате, в котором она очень участвовала, помогала стелить линолеум , собирать шкаф , и месяц мы с ней выбирали диван на котором собиралась спать я, но как оказалось не одна Laughing Она давно просекла , что я боюсь спать в темноте, и сплю со влюченым светом, и сгрызла вилку ночника, на что у меня в 24 года чуть не случился инфаркт! Еще мы стали делать мейкап !!! С работы меня встречает очень симпотичная дама с брылями, при этом виляет попой и не понимает почему я нахожусь в замешательстве! И ругать не могу даму, она же для меня старается.
Со здоровьем (ттт) нормально, хромата конечно не пропала , но пьем таблетки , на операции не решились по Вашему совету и прыгаем как козочки и козлики , не смотря на мои ругани. Мама моя вообще девушку разбаловала , если нет меня, а уж не дай Бог гости приехали! Со стола дается все что можно и нельзя. Так что я стала плохой теткой , но знает что баловать сом ной нельзя. Я приобрела наконец то автотранспорт, что бы мою принцессу возить всюду , ну и иногда себя ))) И правда мне кто-то говорил из команды, что приобретая брылястого друга, мы повышаем свой уровень жизни) В общем у нас (ттт) все отлично! Всех поздравляем с наступающим , желаем здоровья всем участникам и подопечным , ну и конечно же меньше брыль в сложных ситуациях smile200
[url=Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 4sz69z
[url=Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Aexizo

Патрисия

Патрисия

Привет,Джерюха!!!Рады на Вас!!!Пусть в Новом Году вас ждет все самое наилучшее!!!

Багира

Багира

Кристина, здравствуй, дорогая!!!!
Очень-очень рады были тебя читать и узнавать ваши новости! И очень за вас рады. И за тебя и за Джерюху.
Ах как жаль, что ты от нас далековато, но зато мы знаем, что у нас во Владимире есть свой прекрасный человечек!! Cool
Поздравляем тебя со всеми приобретениями. Не пропадай пожалуйста!!
И с Наступающим тебя Новым годом!! dgas

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Багира пишет:Кристина, здравствуй, дорогая!!!!
Очень-очень рады были тебя читать и узнавать ваши новости! И очень за вас рады. И за тебя и за Джерюху.
Ах как жаль, что ты от нас далековато, но зато мы знаем, что у нас во Владимире есть свой прекрасный человечек!! Cool
Поздравляем тебя со всеми приобретениями. Не пропадай пожалуйста!!
И с Наступающим тебя Новым годом!! dgas

Да что Вы такое говорите) ни куда не пропадаю. Теперь и на колесах, я коненчо надеюсь , что плохих ситуаций не будет, а если и будут , то мы в теме как ни когда))))

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Долго не писала,каюсь. У нас все хорошо, спокойно. Здоровье (ттт) хорошее, поведение тоже, только иногда можем навести порядок дома, когда одни остаемся. Любим Джерри ,но стараюсь не баловать,хотя со столов подкармливаем))) Всем передаем привет!!!  dgas dgas dgas Фотографироваться не любим, поэтому фоток не много ,извините Embarassed

Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Img_6010
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Img_6011
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Img_6012
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Axne4k10
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Img_6013
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Smqoqr10
Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 Vhbwi_10

Багира

Багира

Кристина! Спасибо за сообщение! Действительно тебя долго не было. мы прямо заскучали.. Smile
Джерька смотрится просто отлично! Красавица. Вся лосниться и блестит. Видимо ей у вас очень хорошо Cool
Спасибо тебе большое за неё! Как лапки ее? Все наладилось?

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Лапа одна хромает если набегается , но это только на даче , там она без поводка ходит. Гуляем на поводке. Пили трококсил последний раз в марте этого года . И Страйд переодически , последний раз в августе , в декабре ещё купим ( она даже корм с ним ест как то лучше ). Рентген не делала больше если честно , планирую .Думаю болей она не испытывает , даже видно по мытью лап, не выдергивает , как прошлой осенью. Но конечно врачу показаться нужно ещё будет . Просто дел наволилось со здоровьем и ещё последний год учебы .

Патрисия

Патрисия

Домашняя,любимая собака dgas

Багира

Багира

Да не торопись с рентгеном. Если не жалуется, можно и потерпеть.

Admin

Admin
Admin

Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 CzMN5TwZ5JQ

Москва, Джерри, сука, 7.5 лет. - Страница 6 D91XCBoBAus

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Красотка! Cool
Так приятно видеть старых собачек ухоженными и любимыми!
Спасибо, что Кристина нас не забывает и присылает приветики!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения