Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07

+27
Марси
Рысса
oluk
Елена и Эфес
Рита
laf_box
тётка Чарлея
Вита и Ната
Томас и К
maxvell
Анна и БасУля
Екатерина и Бобёр
Лена Пална
Myboxers
Патрисия
Светлана ЛЛ
Елена и Барри
Марфушки_нет
Dgina
Яна Великая
Лолита
fortuna
Багира
kenzo090
nadin
sollertus
Валентина
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 9]

Dgina

Dgina

Может Вийо попробовать шприцом в рот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

sollertus

sollertus

Dgina пишет:Может Вийо попробовать шприцом в рот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ему надо белковые составы (или аминокислотные), а не "пищевые волокна".
Можно было бы какую-то болтушку попробовать, из тех, которые людям назначают, но не знаю - можно ли им человеческий состав.
И главное- шприцом-то в рот можно всунуть (если ещё проглотит, а не выплюнет), но нужно, чтобы его не рвало потом.

sollertus

sollertus

Аминокислоты усваиваются уже в желудке, а энтерит - это кишечник. Именно поэтому больным с кишечными заболеваниями дают такие смеси. Интоксикация при этом снимается капельницей, чтобы не рвало. Но это людям, какая практика в отношении животных - не знаю.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

а если снимать рвоту не церукалом, а латраном?
у меня перед Марфушкой была Гамка, щенок боксера в полтора месяца весил кило пятьсот.
там было все, кроме глистов, обезвоживание такое, что шкуру можно было раздирать руками, дистрофия, рахит и т.д. каким образом заводчики этого добились не знаю.

мы желудок заводили с помощью бактерий: лакто, бтфидо, коли.
потом на это выпаивали, не капали, а именно, выпаивали физраствор с глюкозой.
а потом на это отварное мясо (курица или говядина)
может и не очень правильно, но 9,5 лет прожили без бед и ушла она от саркомы кости.

Елена и Барри

avatar

Оль, счет большой это не главное. Главное, чтобы получилось спасти парня!!! Ну как так то???
Нашли, придержали, забрали, а это 800км, привезли... И расслабился мальчишка, разболелся...
Давайте хэппи энда добьемся все вместе, ведь получалось и не раз тяжелых вытягивать!!! Может врачей еще каких привлечь?

kenzo090

kenzo090

Завтра еду к нему в первой половине дня, отвезу говядину по запросу, там сами отварят, будут кормить. Отвезу деньги и заберу листы назначений.
Ната, нужна будет консультация Дарьи по назначениям и вообще ее мнение по поводу проводимого лечения.

Лолита

Лолита

kenzo090 пишет:Завтра еду к нему в первой половине дня, отвезу говядину по запросу, там сами отварят, будут кормить. Отвезу деньги и заберу листы назначений.
Ната, нужна будет консультация Дарьи по назначениям и вообще ее мнение по поводу проводимого лечения.
Юля, не вопрос, только хотела предложить. Жду завтра анализы, какие получишь и листы назначений, все ей перешлю.

http://helpboxer.ru/

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Девочки, я на следующей неделе буду мясо собакам заказывать. Может, Плутону конину заказать? Мясо не жирное, диетическое. Мои очень любят.
Бараньи сердца, тоже очень хорошо
Рубец бараний могу передать хоть прям сейчас.

kenzo090

kenzo090

Алена, спасибо! Если есть начнет, то можно будет и подарок передать. Пока прогнозы осторожные.

sollertus

sollertus

Марфушки_нет пишет:а если снимать рвоту не церукалом, а латраном?
у меня перед Марфушкой была Гамка, щенок боксера в полтора месяца весил кило пятьсот.
там было все, кроме глистов, обезвоживание такое, что шкуру можно было раздирать руками, дистрофия, рахит и т.д. каким образом заводчики этого добились не знаю.

мы желудок заводили с помощью бактерий: лакто, бтфидо, коли.
потом на это выпаивали, не капали, а именно, выпаивали физраствор с глюкозой.
а потом на это отварное мясо (курица или говядина)
может и не очень правильно, но 9,5 лет прожили без бед и ушла она от саркомы кости.

Кроме Латрана, по-моему, правильно. Бактерии хорошо после того, как энтерит залечится - они в желудке не живут, должны дойти до кишечника.
А сейчас, действительно, поить же можно - с солями (регидрон, или воду хорошую, типа Доната) и р-р глюкозы! Он же пьёт! Или влить в рот, чтобы проглотил
И курочку варёную я обязательно попробовала бы.
Латран, по-моему, не подходит. Латран тормозит нервную систему, рвотный рефлекс. А тормозить не надо, надо включить нормальную перистальтику, её как раз Церукал стимулирует.

kenzo090

kenzo090

Я собственно, хоть и не сразу, но до бумажек добралась... И хочу еще поведать о приеме в БК. Если честно, визит получился неприятный. Плутона привезли в клинику Таня и Надин, так сказать, подхватили от ворот и понеслись с уже вялым барбосом и клещами на нем. Выбор пал на БК Строгино т.к. это ближайшее "приличное" заведение. Анализ на пирик сдали, выявили температуру, сделали узи и сдали кровь. Ко всему комплексу врачи добавили еще и экг...
По узи поставили ему ХПН (ХБП), и настаивали на анализе мочи центезом (через прокол). По узи в почках серьезных изменений нет, по крови мочевина - креатинин в норме... Прописали капли для глаз, ципролет от цистита и глистогонку по восстановлению аппетита... Анализ на пирик пришел отрицательный, тут уже и мы с Олей прикатили. В принципе врач была готова отпустить Платона домой. Пока трезвонили друг другу с этими почками, чуть не забыли про анализ на инфекции. Опять пошли на прием, попросили взять экспресс. Анализ показывает положительный результат, врач оставляет назначения без изменений, добавляя только изоляцию. Нам опять предлагают сдать анализ мочи через прокол, хотя уже перед глазами лежит положительный тест. В итоге имеем: 3 предварительных диагноза, два из которых под вопросом, в том числе и энтерит; 14 дифференциальных диагнозов (похожие заболевания); 1 исключенный диагноз - корона (по тесту он отрицательно); и 5 неисключенных диагнозов...
И проверив по сути многое (узи, б\х, оак, экг) собака уехала без диагноза и с ненужными назначениями, оставив в клинике 6,400... На наше замечание, что инфицированное животное поносил за углом клиники, получили подтверждение, что да, это негигиенично...
Никогда не была в восторге от БК, но этот раз оказался особенно гадким... и что самое страшное, Платона отпустили домой не заподозрив у него инфекцию, хотя врач знала, что собака с улицы, да и клиническая картина была соответствующая...

УЗИ
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAx

Пироплазмоз - отрицательно
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAy

Инфекции: парво - положительно, корона, лямблии - отрицательно.
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAz

Кровь
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAA   Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAB

ЭКГ
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAC

Назначения №1
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAD   Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAE

Назначения №2
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAF   Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsAG

Чеки за прием в теме с чеками...

sollertus

sollertus

Я что-то ничего не поняла... Откуда тут ХБП? Где это видно по УЗИ? В крови шлаки не повышены. А общие симптомы - вообще ни о чём, собака же с улицы!
Сниженный альбумин - это голодовка.
АЛТ повышена - это печень (м.б. интоксикация из-за инфекции).
Ещё амилаза повышена - может быть, панкреатит?
Симптомы похожи:
интенсивная боль в животе и спине («опоясывающая боль»),
повышение температуры,
потеря аппетита,
рвота.
А кстати, на УЗИ поджелудочную не смотрели, что ли?

kenzo090

kenzo090

Ну чего вы с вашей поджелудочной пристали, тут же хбп на лицо))
Просто окончательно подтвердить мы ее не можем т.к. анализ мочи не сдали.
И вообще, энтерита у него быть не может, а если и может, то с малой долей вероятности, потому что он уже взрослый - сказали нам на прощание.
Сказать, что мы уехали офигевшие - ничего не сказать...

Багира

Багира

Катя, вот и мы не поняли, откуда ХПБ.... Мы то ехали с клещами и ожидали пирика... Анализ делали долго, и не дождавшись его собаке ставят ХПБ, потому что у него тогда подтекала моча и не получив при этом анализа крови... Врач настаивает на том. что у собаки ХПБ и предлагает не теряя времени, пока готовятся остальные анализы, сделать собаке прокол брюшины и мочевого и взять чистую мочу для "чистоты эксперимента" так сказать.. Мы по телефону категорически против, но врач настаивает.. Все это обсуждается по телефону. а мы летим в клинику из Киржача. Приехали. посмотрели кровь, все показатели в норме (почечные), УЗИ-еще лучше. На мой вопрос..откуда такой диагноз?, врач ни капельки не смутилась, а ответила. что от этой собаки мы можем ожидать этого, потому как она старая (ну примерно так). То есть это ожидаемый диагноз.. Я такого не слышала и не видела. Тихо с матами выкатилась из кабинета и стала звонить Нате..
Когда пришлось диагноз на парва положительный, врач тоже не смутилась.. Сказала. что это вряд ли.. Типа ошибочка... И продолжала настаивать на проколе мочевого. Нам кстати так и записали, типа владельцы отказались от анализа.. Представляете, что там делают с животным. хозяева которых ни черта не смыслят??

Лолита

Лолита

Даше все выслала, посмотрит ближе к вечеру.

Как малыш?

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

Сегодня вроде получше.. ТТТ. Пишу "вроде", так как боюсь сглазить. Врач стационара сказала, что рвоты сегодня не было и Плутоша проявил интерес к курочке вареной. Сьел немножко, но теперь наблюдают. что бы не было рвоты, что бы курочка прижилась. Пока два часа со времени поедания-рвоты не было! Юля сейчас везет ему говядину, там отварят. На мое предложение прокрутить в блендере, сказали, не надо. Порежут маленькими кусочками.. Вообщем ждем и надеемся. tsss

kenzo090

kenzo090

Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 SoytzsD7

Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 SoytzsD8

Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 SoytzsD9

У Платоши дела потихоньку налаживаются. Было съедено 2 куриных грудки, обе прижились и обратно не просились. И это сейчас самое главное.
В целом прогноз не плохой. Понос сохраняется, но рвоты больше не было. Нас отпустили погулять, Платоша в принципе происходящим вокруг интересуется, иногда оглядывается на держателя поводка дабы убедиться в направлении движения. Отвезла мякоть говядины, будем ждать как она пойдет...
ттт
и даже не хочется много писать про него, ждем выходных - как-то должно все будет устаканится.

принимаемое лечение с момента поступления (нет листика за 29,03 - будет позже) и анализы
Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDd  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDg  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDf  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDe  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDb  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDc  Москва. Плутон, кобель, д.р. 29.03.07 - Страница 2 ~soytzsDa

sollertus

sollertus

Лечение-то идёт! Вот оно уже подействовало, интоксикацию тяжёлую сняло, раз мальчик кушает. Потихоньку, потихоньку...

Багира

Багира

Если дальше все пойдет так же, Платошу будут готовить к выписке. Но везти нам его некуда!!!!!
Люди, у кого будет возможность передержать Платошу? Откормить и отогреть? Иначе придется его держать в стаце все это время. А это деньги и конечно Платошу жалко... Он там в клетке и почти без выгула.. Ему сейчас домашняя обстановка нужна. Тогда он быстро пойдет на поправку.



Последний раз редактировалось: Багира (Пт Апр 03, 2015 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Валентина

Валентина

Девочки, Платоша спокойный добрый мальчик, он очень хороший. И лечить его легко, всё даёт с собой делать. Ребёнку очень нужна помощь.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Зареклась, но псинку жалко, могу взять. Завтра с мужем обговорю - мальчиков у нас не было.

Патрисия

Патрисия

Светлана!Это судьба!!!Вы так хотели ему помочь...Помогите!!! dgas

Яна Великая

Яна Великая

Светлана - dgas !

Myboxers

Myboxers

Света, неужели?...
Я просто затаила дыхание... Так бы хотелось...

nadin

nadin

Света smile441 d_guess d_guess d_guess give_heart2 give_heart2

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения