Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 25]

Марфушки_нет

Мочалка для мытья боксеров

Хенгед

Спасибо вам, тети! Большое пребольшое! Такое большое, как тот мир, который вы подарили нам всем!

Нимфадора Тонкс.

Присоединяемся полностью!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!! dgas dgas dgas

Марфушки_нет

Захромала Дорка на сломанную лапку. Посему посетили врача. Встретили Джоку - Гнома. Веретено вертлявое Smile Но очень вменяем. Дора сначала всех боялась, потом постояла в очереди и стало немного легче жить. А внизу она встретила Олю, Юлю и Таню. Сначала поопасалась, но всех узнала. Джоя с его энтузиазмом боялась больше и дольше. На улице даже рыкнула на него. А потом поиграла немножко с ним. А когда Таня с ней начала играть, то про него забыла вовсе.
Посидела на полу, полежала, забралась на ручки.

Просветили лапу, впечатлились Дориными кривыми рахитичными косточками. Crying or Very sad Sad Теперь будем есть витаминки.
Чадин считает, что перелому месяца 3. Twisted Evil
Видимо после этого и выставили на продажу.
Считаю, что это самый вариант, который "не было бы счастья, да несчастье помогло"
Порадовали врача Дориным питанием. По моему, он в тот момент, хотел стать Дорой  Very Happy
Пропустили время полдника. Зато заехали в магазин, где нашли хороший грамотный ошейник, который Доре мал yahoo Надо было все таки его купить и повесить на стенку с надписью "Он нам мал!"
НЕ купили гламурный голубой ошейник в ромашку Mad  Он нам велик и мы до него никогда не дорастем Crying or Very sad
Понюхали и корма и...
И увидели игрушки россыпью!!! И променяли корм на игрушки. Помимо тех игрух, которые хапнула я, Дора выбрала корову. Прибарахлили и корову. Теперь Нимфадора с коровой!
Приехали домой, вышли с Варварой. И пока я мыла таксу Дора принесла мне килограмм рубца, который размораживался на столе.
Бедная голодная собака, которая знает, что тырить нельзя, но очень кушать хочется. Ведь не просто взяла, а совестливо принесла.
Вот и чего делать? С одной стороны - со стола брать плохо.
А с другой - ведь принесла и отдала.
Пришлось говорить, что она молодец. Но я растерялась.
Потом поела, взяла игруху и пошла к Варваре на диван

А потом пришел защитник и заступник. И Дра пошла жаловаться....

Последний раз редактировалось: Марфушки_нет (Вс Фев 22, 2015 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : склероз)

Марфушки_нет

Хик!

Патрисия

Сидят обе,с инстинктом Very Happy ...Бедная Дорочка,пугают в клинике,ошейники не покупают,корову,если б сама не выбрала,не купили бы...Еще и не кормят,пока сама пакет не принесет Very Happy ...Бедняжечка!!!
У нее и правда,такое выражение лица...Куколка!!!

Myboxers

А мне очень фотка сына нравится)))
И Дора у него на руках прям с говорящим лицом)))

Марфушки_нет

Патрисия, у Варвары мячик не инстинкт Smile У Варвары мячик вместо намордника Very Happy

Myboxers, ага ))))

sollertus

Лицо у Доры потрясающее, гораздо человечнее многих представителей Homo так сказать Sapiens.
Когда у меня была первая боксёрша Эльза, мы жили ещё в городе, и там по соседству жили 2 старушки - обожательницы боксёров (очень пожилые, уже не могли брать новую собаку). Когда они впервые увидели нас с Эльзой, они сразили меня фразой: "Боксёры - это же не собаки! Это - инопланетяне!"

Яна Великая

Катя, как же правы эти уважаемые обожательницы боксеров! Это - абсолютная истина! Smile А что касается фото Алениного сына с Доркой на ручках: вот что значит правильно воспитать ребенка, с детских лет прививая ему любовь к прекрасному, доброму, вечному!... dgas До чего же противно иногда смотреть на взрослых дебил, кот. при виде собаки на улице (с хозяином на поводке и даже в наморднике), в ужасе хватают свое чадо с дикими воплями "Осторожно, собака! Не подходи, а то УКУСИТ!!!", вызывая, тем самым, у своих малолетних наместников приступы истеричного страха, а у прохожих недоумение и испуг! cry1

Марфушки_нет

Алеша не собачник. У него просто не было другого выбора.
Не могу найти фотку, где ему несколько дней, а вокруг него спаниель и боксер. Ну и родители где-то там...
И потом рос с собаками. Он знает как гулять с собаками, как дать таблетку, накормить, забинтовать, держать собаку на столе, промыть рану. Многое знает и умеет.
Но не собачник...
Он их любит.
Но от Дорки просто тащится и прется. Первый раз такое вижу.

Вчера у Нимфадоры был День Потрясений и Открытий.
Второй день Дора гуляет в овраге как настоящая собака. Надо сказать, что нам с Алешей намного страшнее, чем ей. Как же ей хочется бегать, прыгать и наматывать круги! Устает быстро и даже не физически, а морально.
Но круче всего собираться на прогулку. Это такой процесс! И если Дорка не поможет Алеше собираться своей суетой, то день прожит зря.

А вообще все сложно. Столько надо держать в голове!
Нельзя тырить со стола. Это нехорошо.
Нельзя подбирать на улице. Это просто "Ффффууууу!" и вредно для здоровья. Морального и физического.
Нельзя тянуть поводок, когда говорят "Тише". Воспитанные собаки ходят рядом.
Нельзя лежать в ванне, когда моют лапы. Лучше сидеть, а еще лучше стоять. Это быстрее и удобней всем.
Нельзя лезть в кухонный девайс под названием "мусорное ведро". Потому что открыть его может только такса, а влетит Доре, потому что она его разворошит.

По жизни оказывается еще всякие нельзя.
Оказывается нельзя шваркаться на таксу. Ответит прилетит сразу. Или от Варвары, или от меня. Адвокат Алеша не поможет, ему тоже прилетит.
Нельзя шваркаться на Кыса, хоть он и брезгливо тряся лапами понюхал игрушку в ее рту. Влетит сразу и от Алеши. А Кысонька, хоть и котик и мамин сын, весит 10 кг и имеет вместо когтей сабли.

И уж совсем вредно приставать одновременно и к Варваре, и к Кысу. Потому что эффект необыкновенный. И главное быстренько удрать на ручки. И выслушать нотацию на тему "А я тебе говорила... А я тебя предупреждала..."

И еще нельзя гавкать на приходящих. Потому что это - гости. А гости - это полезно. Вот вчерашние гости привезли Нимфадоре одежду и еще игрушек. Все игрушки классные.
Кроме одной. Эта игрушка зовется "Западло"
Хотя на ней написано, что она интерактивная.
В это Западло кладется вкусняшка и дается Доре. Все представили, что происходит с недокормышом?
Ну и какая это интерактивная игрушка?! Это - Западло.
И оно муслякается.

В общем картина "Два идиота"
Один идиот (Алеша) в 12 часов ночи сушит сухарики. Потом, шепча что-то невнятное себе под нос, впихивает сухарики в Западло. И отдает Дорке.
Дора, тайно и секретно, бежит с Западлом в лежанку и начинает соображать, как из Западла выковырять Еду!

Потом второй идиот (я) сжалившись над собакой, шепотом матерясь в час ночи выковыривает из Западла сухарики и отдает Доре.

Не знаю, как развивают мозг собакам интерактивные игрушки, но тонкую моторику у хозяев Нимфадор они развивают замечательно, и еще обогащают активный и пассивный словарный запас.

Ирина

Smile)))))))))), мои тоже в "западло" играют Smile)), у них "западло" разные, но у них как-то быстро получается добыть, может потому что их много-аж 6, поэтому одна голова хорошо, а 6...лучше Smile))))))
у нас такие Smile))

Марфушки_нет

Ирина пишет:Smile)))))))))), мои тоже в "западло" играют Smile)), у них "западло" разные, но у них как-то быстро получается добыть, может потому что их много-аж 6, поэтому одна голова хорошо, а 6...лучше Smile))))))
у нас такие Smile))
Мне кажется, что Дорке еще немножко отъесться надо, чтобы соображать, как добыть еду. Жалко ее Smile
У Варвары с западлом вопросов не стояло. Другое дело, что она в еде достаточно избирательна Idea

Ирина, отдельное Вам спасибо от Доры за фотографии западлов. kiss2
Теперь она знает, куда мне стремиться. l_canon

sollertus

Ой, а сами эти Западлы не разгрызаются и не сжираются?
По виду они такие, что нашей Джетке на 1 зуб - как бы чуть-чуть разделить на части и проглотить вместе с содержимым. Или это видимость?

Марфушки_нет

sollertus пишет:Ой, а сами эти Западлы не разгрызаются и не сжираются?
По виду они такие, что нашей Джетке на 1 зуб - как бы чуть-чуть разделить на части и проглотить вместе с содержимым. Или это видимость?
Да не должны. Вообще-то они противоубойные. Smile А потом, я так понимаю, они даются на какое-то время.

Негусюша

Ален, а зачем их дают в принципе? Shocked

Вита и Ната

А зачем они вообще нужны? Чтобы юные и неопытные псинки могли доставать съестное из недоступных мест?)) Тогда лучше взять инструктора в виде дворика, вот они мастера! На моей памяти был случай, когда дворняжка научила кане-корсо вскрывать банки с тушенкой)))

Ирина

"Западлы" (с легкой руки теперь называю их именно так, уже прижилось Smile)), вчера искала гантель-западло в комнате-муж с сыном потом долго смеялись, потому что когда искала спрашивал именно так: Вам западло-гантель не попадалась???? Smile))) (по крайне мере те, что у нас) не съедаются, сделаны из антивандальной резины Smile)), имеющие пластмассовые детали-даю на время-нашли все вкусняшки и все...хватит на сегодня, нужны для развития и нагрузки на мозг собак, выискивая способы добыть вкусняшку-выдвинуть полочку, нажать на кнопку, поднять крышку, потрясти с определенной силой и  определенным положением игрушки (по другому не высыпется) - это учит собаку использовать разные методы и разные приспособления, в конце-награда-добытая вкусняшка-в общем-то-самодрессировка, у меня вот много терьеров, а им обязательно надо мозг загружать, вот пусть и развлекаются пока меня нет дома...Smile)), да и заняты выцарапыванием вкусняшек, а не думами как сожрать обои или мамины тапки
вот, например Smile))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Марфушки_нет

Я думаю еще хорошо на них энергию сбрасывать. Когда у собаки, допустим, лапа резаная, не погуляешь, а дурь спустить надо. Выдал западлу - и пусть себе ковыряется))))

Марфушки_нет

Мат на форуме запрещен, да?
Ну тогда - МЛЯТЬ!!!!

Алеша разделывал курицу. Да, я ленивая мать и предпочитаю, чтобы есть готовил он!
Ну и автоматически, по привычке, раздал куски собакам.
Варвара аккуратно, не отходя от ребенка, схомякала свой кусок и стала методично долбить его своим клювом, чтобы не жадничал, а поделился с таксой еще куском.

И вот собственно "МЛЯТЬ"!!!
А Дорка... Дорка схватила кусок и бежать. Побежала в темный уголок прихожей, потом в одну комнату, во вторую.
Мы обалдели... Говорим "Дорочка, иди сюда. Если тебе жевать неудобно, давай разрежем", а у нее глаза - шуганные... Она нас слышит, это точно. Мы с Алешей зафиксировались, говорим что-то типа "заинька, солнышко..." и прочие глупости, чтобы она нас слышала.
А Дора кусок во рту держит и не знает, куда бежать.
Я плюнула на все, говорю "Дора, иди сюда!" и показываю на диван. Услышала. Пошла и залезла. Я рядом. Глажу по спине, говорю хрень всякую и думаю "Кааааак сейчас ей мозг-то перекроет!" Но она ничего, слышит. Хвостиком машет. Нормально машет не куценько-заискивающе.
Оставила ее одну.
Через некоторое время доела и нарисовалась.
На полусогнутых... блин и прочий мат...
Мы ей говорим "Дорочка, иди сюда", а она боится.
Видимо решила, что она этот кусок украла и ее сейчас, извините, пи*дить будут...
Потом уговорилась. Зашла. Мы ее гладим. Глядя на Алешу порадовалась, что этот *удак далеко живет.
Дали ей еще кусок. И сказали, что есть его надо только тут. При всех. Она стоит, воровато оглядывается и трясется... Но уговорили съесть при всех.
Съела. И пошла нам руки облизывать...

В общем, сижу. Злюсь...

Последний раз редактировалось: Марфушки_нет (Ср Фев 25, 2015 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Багира

У меня Фил такой был.. Первый раз мясо раздавали, он мордой в угол забился и не вылазил оттуда. Ничего, потом отошел, хомячил, только в путь.
А вот у меня такая игрушка не приживется. Если Маня не может выковырять ничего, у неё интерес пропадает.. и она оставляет игруху в покое. Типа, сами засунули, сами и доставайте!

Марфушки_нет

Багира пишет:У меня Фил такой был.. Первый раз мясо раздавали, он мордой в угол забился и не вылазил оттуда. Ничего, потом отошел, хомячил, только в путь.
А вот у меня такая игрушка не приживется. Если Маня не может выковырять ничего, у неё интерес пропадает.. и она оставляет игруху в покое. Типа, сами засунули, сами и доставайте!
Меня больше даже не то, что забиться куда-нибудь разозлило, точнее взбесило, а то, что Дорка виноватая пришла. Ожидая битья.
Она даже не отциклила, что это мы ей кусок дали.
А потом на радостях, что все "обошлось" (блин!!!) тапок приперла.
Багира пишет:А вот у меня такая игрушка не приживется. Если Маня не может выковырять ничего, у неё интерес пропадает.. и она оставляет игруху в покое. Типа, сами засунули, сами и доставайте!
У меня Варвара и выковыривать не будет. Королевишнам не фиг напрягаться

Марфушки_нет

А мы чему научились! Хвалюсь Embarassed
Спасибо после еды говорить и по квартире носиться после ванны! Smile

Ирина

молодцы, мы и не сомневались

Марфушки_нет

Дорка сыпется как новогодняя елка, дожившая до 8 марта. Линять начала. То ли весна на днях, то ли ей ее старая сухая шерсть стала не нужна и у нее будет шерсть новая, шелковистая.

Варвара решила, что всю "грязную" работу мы за нее сделали, и теперь она тоже может гулять с нами, а то все основное Дорино обучение прогулок в овраге пройдет без нее.

В голове у Кыса что щелкнуло и он решил, что Дора это не страшно. И теперь над ней глумится. По другому я это не назову. Сядет от нее в полутора-двух метрах и начинает гнусно орать.
Варваре-то хорошо! Варвара-то знает, что делать. Надо догонять Кыса. Кыс убегает и взвивается куда-нибудь, Варвара плюет на него и уходит. Она с дураками малолетними в такие игры не играет.
А Дора уйти не может. Кыс ее очень интересует. Но Доре опасливо, а вдруг чего. А Кыс сидит в недоступном для Доре месте и орет мерзко и гнусаво. Обзывается, наверное!
Только Дорка успокоится и уйдет, это паразит прется за ней следом.
Но потом наступает час возмездия! У Кысоньки отбой в десять вечера, у меня - как придется. И когда мы идем спать, Дора обязательно тыкнется в него какой-нибудь частью своего тела. Кысонька подрывается спросонок и несется. Следом несется Варвара, предварительно загнав Дору на диван. Потому что Дора не знает, что делать с Кысом. И, вообще, Дора свое дело сделала.

Сегодня гуляли днем. В овраге никого и я рискнула отпустить Дору.

Видео не написано, как вставлять Sad Видео корявое.

Системы моей нервной хватило минут на 10. Хотя Дорка молодец! Побаивается больших открытых пространств, больше нравится, как щенку, немного замкнутые.
Пришла домой. Поела и...
И ушла спать на диван! Сама! Одна!!!

Багира

Впечатлилась видать..))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 25]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: