Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 26]

Марфушки_нет

Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени....

Марфушки_нет

У меня сегодня тихая радость! Громко радоваться как-то стремно))) Эпопея с Дорочкиными лапой длится почти три года. Два года назад из ее коленки вытащили спицы. А сейчас можно совершенно точно сказать, что Дорочкина коленка АБСОЛЮТНО здорова! Дорка справилась! Она теперь прыгает через все (и через себя, и вокруг себя) совершенно не задумываясь. А уж через такие мелкие препятствия, типа меня, она вообще не заморачивается. Когда Дорочка бежит, ей ветер глазики-то застит, и вот тут лучше куда-нить ныкаться (Фишка номер раз)))) Конечно, проблема артрита, артроза и дисплазии осталась, но пока ее это не беспокоит. Оно и правильно... Чего ей-то?! Это ж моя головная боль))) Чоуш)))
и еще есть повод для радости. Эпопея с Доркиными почками длится уже почти 2 года (в феврале будет). Диагнозу ХПН, дисплазия и фиброз почек уже 1год и 3 месяца. Как сегодня оказалось, осторожный прогноз Дорочкиных врачей был 2-3-4 месяца...Сегодня ездили к врачам. Что сделала Дорочка? Дорочка нарушила прогноз!!! Теперь, Доркин диагноз звучит так "ХПН в стойкой ремиссии, свободные нефроны восстанавливаются".
Не, Дора не перестала быть собакой-инвалидом, и, понятное дело, все может рвануть не в ту сторону, как это было летом.
НО....!!!! Дорка справилась!!!!
Пусть, на ее почках защищают диссертации. Пусть Дорочкины врачи демонстрируют Дорку, которая жива ек потому что, а вопреки. Но они сегодня светились от радости!
Я тоже.
А Дорочка рвалась домой к миске и поспать!

sollertus

Чудо ты глазастое l_teddy

Патрисия

Как я рада!!!Умница Дорочка!!!Алена,Вы герои!!!

Томас и К

С такими почечными диагнозами Чер прожила 7 лет (до 12), для профилактики давала говяжьи почки почаще (обычно кг в неделю) сырыми, Цестон и Канефрон по очереди с небольшими перерывами. Периодически были геморрагические циститы, поэтому купание только в очень теплой воде, (она тоже была большая любительница воды), и никаких сквозняков, основная проблема летом в жару, не разрешайте лежать на полу. dgas

Фенька

Давно не заглядывала...Опять порадовалась за девочку,и ...поревела немного (конечно ,от радости за Дорочку).Алена,СПАСИБО Вам огромное!!!

Рысса

Томас и К пишет:для профилактики давала говяжьи почки почаще (обычно кг в неделю) сырыми,

А чем могут помочь говяжьи почки? Они ведь усваиваются хуже, нежели мышечное мясо. Интерес не праздный: у Ириски уже анализы не ах. Но субпродукты нам не рекомендуют.

http://gribnoymir.ru

Марфушки_нет

Светлана,здравствуйте! dgas
Дора на канефроне и ренитеке. Из корма хиллс к/д и с/д, сейчас в одном флаконе) В Дорочкином случае, мясо (особенно птица и рыба) - яд.
Марина, мышечное мясо возрастным собакам, не очень нужно, там слишком много уже не нужного им белка. У меня Варвара лет 8 на субпродуктах. Если почечные показатели не очень хорошие, то уменьшите количество мышечного мяса. Меньше всего белка в рубце и трахее.

... Моей подружке....Моя подружка - шёлковые ушки, пушистый хвост и влажные глаза,
Ты очень любишь мамины подушки и так не любишь строгое нельзя....
Ты так по-женски любишь комплименты и местным мачо головы кружишь,
Ты стала взрослой как-то незаметно (шальное время, как же ты летишь!)
Моя подружка - хитрая веснушка, атласный бок и любопытный нос,
Ты очень любишь мягкие игрушки и так не любишь щётки для волос...
Ты любишь ласку, нежные словечки и на ночь тёплый мамин поцелуй,
В вишнёвой рамке профиль безупречный стал украшеньем старому столу.
Моя подружка, ты умеешь слушать мои слова, пусть даже полный бред,
Твои глаза мою читают душу, как будто для тебя в ней тайны нет.
Моя подружка, чем любовь измерить? Её ты даришь просто, как живёшь,
Мне б научится так любить и верить и отдавать, как ты мне отдаёшь.

Художник взял кусочек янтаря медово-золотой, прозрачный, гладкий
И рук движеньем жизнь ему даря, свою работу начал аккуратно.
На мягком камне лёгкие штрихи резец оставил, дело завершая,
Вокруг клубилась золотая пыль, взвиваясь и неспешно оседая
И в этой дымке нежной силуэт слегка размытый, но уже понятный
Едва-едва явившейся на свет фигурки, удивительно занятной.
Точёный профиль и покатый лоб и нежный абрис шёлковых ушей,
Она такая, как придумал бог, но может только чуточку рыжей.
Рыжее потому, что тот янтарь любило солнце, жар ему даря
Качало море, ласковый бунтарь, и сосны пели песню янтаря,
В свою смолу заковывая тех, кто эту песню слушал на коре.
Чьи крылышки прозрачные, на грех, остались в этом ярком янтаре.
Медовый камень ей себя отдал, своё тепло и гладкие бока,
Их отшлифуют долгие года, к ней очень милосердные, пока.
И та фигурка, мастера каприз, осыпанная пылью золотой,
Досталась мне, как самый главный приз - чудесный, удивительный...живой...

Рысса

Алёна, спасибо.

http://gribnoymir.ru

Томас и К

Рысса пишет:

А чем могут помочь говяжьи почки? .
Это для сторонников не традиционной медицины - что болит, тот продукт и ешь. Сердце при болезнях сердца, почки при болезнях почек и тд. Embarassed Нам помогло Smile

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму: