Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Юргенс, кобель. Теперь дома! Кличка Рэд!

+29
Патрисия
fortuna
Лолита
Валерия
SWAN
Dmitry
Хенгед
Рысса
frettie
Елена и Барри
лена и эра
Светлана ЛЛ
Томас и К
maxvell
Наталья Р.
Марси
тётка Чарлея
Лена Пална
Myboxers
nadin
baksovna
kenzo090
sollertus
Яна Великая
Admin
Сергей
Валентина
Dgina
Vit59
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 14]

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Купил ему новый лежак, так теперь ночью его не дождешься. Приходит в 3-4 ночи на свое любимое место

Багира

Багира

А что за лежак такой волшебный?? Smile

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Обычный, на холофайбере)) теплый. Единственный несущественный минус, он шуршит, когда собак пытается сделать из него подушку

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Привет всей команде от рыжего. Вчера мы с игрушками и вкусняшками отметили его пятилетие в нашей семье. За это время произошло многое, начиная от имени (когда приехал его звали Юргенс, а теперь РЭД), заканчивая тем, что у него появились друзья и он начал доверять. В 17-м году сделали операцию (мастоцитома). Успели вовремя, рецидива нет. Спасибо Чадину, хирургу Беланты. Сделал все, что от него зависит. Не скрою, собака проблемная, как все потеряшки, потерявшие веру в людей и ждущих только побои, упреки и т.д. За 5 лет, мы научили собаку верить людям. Он доверяет нам, бежит, если что не так. Но он в свою очередь и платит за это своей охраной. Когда приехал, был худой, голодный и злой боксёр. А сейчас, это довольный своей жизнью, сытый и сильный пёс, который охраняет всех членов нашей семьи. Мы смогли убедить собаку, что не все люди плохие и не нужно ждать от них проблем. И он нам отвечает тем же. Самое главное, у него появились друзья, мы смогли его социализировать. Теперь он не бросается на собак, как на добычу и понимает, что не все собаки готовы его разорвать. А друзья у него серьезные (по породам): лайка самоед, кане-корсо, акита ину, а также немного мелких. Но до сих пор попадаются собаки, гроза двора, которые бросаются на всех. Так этот сразу в стойку, упирается, наблюдает за оппонентом и всегда готов ввязаться за нас в драку. Но есть серьезная проблема. Это его истерика и психосоматика. У него приступы, в течении которых он вылизывает всё: ковры, грязные углы и т.д. А происходит это только при резкой смене погоды или давления. Останавливаем ношпой, прогулкой. если не помогает сразу, то сельдерей (начинаем с листьев, заканчиваем стеблем), супрастин (уходит на сутки в сон). Такой приступ может длиться от 10-15 минут (если вовремя успеть дать ношу) до нескольких часов. Так, «рекорд времени» стоит 8 часов. Вообще ничего не могли сделать. Ни прогулки, ни таблетки, ничего не помогало. Потом сам успокоился. А в остальном у него все просто замечательно.

Багира

Багира

Михаил, вы и ваша семья оказались просто кладом для Рэда.
Таких собак редко забирают. И таким собакам редко везет. Но Рэду повезло! Он встретил на своем пути, хоть и не сразу, настоящих людей! dgas

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Мы стараемся и делаем все, чтоб ему было комфортно и безопасно. Его никто не обижает, не бьет. А когда случается такое, мы просим у него прощения, потому что он обижается. Он не понимает, за что его обругали, но факт остается фактом. Он нас любит, мы его тоже, это ль не главное?🤔 Собак доволен. У него теперь персональная подушка, на которой он спит, хотя с его габаритами, он еле на ней помещается.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Огромное спасибо всей команде, кто работает и заботится о боксерах. Я прочитал историю Честера на фб и образование бокс команды в 2005. Тане Баксовне, Юле, которые привезли его тоже привет от рыжего

Валерия

Валерия

"...он вылизывает всё: ковры, грязные углы и т.д..."-мой тоже в более молодом возрасте мог себе такое позволить, я терялась от его поведения, а оказывается это нервы! Как сложно всё устроено в жизни! Здоровья Рэду, пусть Ваш союз продлиться как можно дольше.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Доброго времени, команда. Боюсь, что у нас плохие новости. Резко стали отказывать почки. Собак практически перестал есть (не ест уже 3 дня), только пьет в больших количествах, его рвет водой, сильно и заметно похудел. После операции, нас предупреждали, по результатам узи почек, что отказ может произойти в любое время. Похоже, что это время настало. Также, похоже, начались проблемы с сердцем. Такое решение, мы приняли на основе того, как умирал предыдущий пес. В субботу записались к Кургановой в беланту, сделаем узи. Что будет дальше, не знаю.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Нам после операции давали всего полгода жизни. Но собака живет уже почти 4 года. Он радует нас тем, что живет с нами, любит нас и мы его. Но, как бы то ни было, нужно принять неизбежное. Я не хочу нагнетать события раньше, чем получим результат, но мы просто можем не дожить до поездки в беланту.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Мои опасения подтвердились. Прочитав сегодня множество статей в интернете на тему инсульта у собак и сравнив признаки с происходящим, делается вывод, что проблемы с почками, могут быть одной составляющих инсульта. Описываю то, что происходило в течении последних нескольких дней: собака отказывается от прогулки, т.е. вышли из подъезда, сняли давление, отошли на метр и легли в траву. Не гуляем, только лежим и смотрим. Бессмысленный взгляд в пространство, но наблюдение за проходящими мимо собаками. Полный отказ от еды, только пьет в огромных количествах. Еле-еле сегодня заставил слизать сливочное масло. Собака теряет ориентацию в пространстве. Но на свое имя, когда зовем, откликается (не всегда, но старается). Его сильно шатает, того гляди упадет. Дыхание частое, не глубокое, как-будто не хватает кислорода. Частые, видимые на голове, спазмы, которые проходят в течении минуты. А по такой погоде, как сейчас установилась, боюсь загадывать.
В любом случае, ждем поездки в "Беланту" и дальше пытаемся восстановить собаку.

Жанрих

Жанрих

Ох, держитесь!!! Это ужасно, но будем надеяться на лучшее! Мы с вами!

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Похоже, что эта ночь была для собаки последней. Позвонил в беланту, вызвал врача на дом. Посмотрим, что скажет. Если везти к ним, значит повезем, если нет смысла везти, тогда сделаем самое гуманное для собаки.

Хенгед

Хенгед

Понимаю Вас. Мы, с женой, проходили такое дважды. Главное - не держите его, мы держали до последнего. Умирал в страшных мучениях. Я себе это до сих пор простить не могу, что не отпустил его раньше.
Держитесь. Писать что то большее бессмысленно, потому как словами это не описать.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Приезжал врач из беланты. Померили температуру (в норме), давление (на нижнем пределе, но в норме), взяли анализы крови на биохимию и общий. Сейчас собак на капельнице. Инсульт он отвел в сторону, по поведению собаки, но оставил вариант, что отказывают почки (признаки очень схожи). Нас об этом предупреждали еще в '14-м году в центре нефрологии, где ему поставили диагноз ХПН и восходящая инфекция почек. Тогда мы прошли курс лечения, но время, похоже, взяло свое. Сейчас ждем результатов анализов крови, потом принимаем окончательное решение.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Вот такие у нас анализы



Последний раз редактировалось: Михаил Журавлев (Ср Июн 10, 2020 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

. Хорошего мало. Что будем делать, пока не знаю, ждём окончания капельницы и вечера. Вопрос с поездкой к Кургановой остаётся открытый.

Багира

Багира

Ну по анализам у вас конечно ХПН, почечная недостаточность.. Фосфор повышен сильно, идет отравление. Не знаю, смогут ли врачи откАпать его... Михаил, как у вас там дела? Как Рэдушка?

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Он очень плох. Практически не встаёт. Пытается встать, но ему очень тяжело. Левая передняя лапа просто повисла. Вся опора только на правую. Отказывается от еды, но пьёт. Вечером поел бульончик из шприца, хотя 4 дня, включая сегодня ничего вообще не ел. Завтра буду звонить в беланту, отказываться от Кургановой. Я просто его не довезу. В любом случае, будем делать все, что от нас зависит, что б его спасти. Но, если завтра ему будет только хуже, то мы, вся семья, приняли решение, что отпустим его. Не будем мучить. На мой взгляд, так будет гуманнее по отношению к собаке.



Последний раз редактировалось: Михаил Журавлев (Ср Июн 10, 2020 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Багира пишет:Ну по анализам у вас конечно ХПН, почечная недостаточность.. Фосфор повышен сильно, идет отравление. Не знаю, смогут ли врачи откАпать его... Михаил, как у вас там дела? Как Рэдушка?
Нам изначально ставили ХПН и восходящую инфекцию почек и предлагали делать переливание крови. Но его делать 2 раза в неделю, а на тот момент ценник был 40000 за одно переливание.

Жанрих

Жанрих

Доброе утро! Как ночь прошла? Как малыш?

Жанрих

Жанрих

Сил вам, вы приняли правильное решение. Собака достойно жила, и должна уйти достойно! Но если есть хоть маленький шанс надо бороться, конечно.

Михаил Журавлев

Михаил Журавлев

Доброе утро. Ночь прошла относительно спокойно. Встать толком не может, но крутился и смог развернуться в плане направления. Немного позже буду пробовать накормить его. Поставим капельницы. Остальное зависит уже от него.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения