Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Маврик и Джета

Маврик и Джета

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 17]

51 Re: Маврик и Джета в Пт Ноя 23, 2012 9:10 pm

baksovna

Ух ты спасибо за фоточки и рассказик!!!! Question

52 Re: Маврик и Джета в Пт Ноя 23, 2012 9:52 pm

Багира

Кать!!! Спасибище!!! Вот приятно на них домашних смотреть!! Здоровья вам всем и долгих лет!!! dgas
А как уши у него?? Трясет?

53 Привет от Маврика и Доры :)))) в Пт Янв 25, 2013 11:11 pm

sollertus

Давно не писала, но вот, наконец, сподобилась и загрузила фотографии в Гугл Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

54 Re: Маврик и Джета в Пт Янв 25, 2013 11:16 pm

sollertus

Не знаю, в чём дело - непосредственно фотографии с Гугла не вставляются. Раньше вставлялись Sad

55 Re: Маврик и Джета в Пт Янв 25, 2013 11:18 pm

sollertus

Вот такая картина со вставкой. Смотрите в Гугле по ссылке Embarassed

56 Re: Маврик и Джета в Пт Янв 25, 2013 11:52 pm

Валентина

Маврик-то какой толстунчик стал Cool . Фото супер! Очень понравилось фото, где они вдвоём в окошко смотрят. Катюш, классные детки conn1

57 Re: Маврик и Джета в Вс Фев 10, 2013 3:45 pm

sollertus

Всем привет Smile
Вот, наконец-то у меня получается вставить фото с Гугловских альбомов - только без выбора размера Embarassed

Это Маврика застигли, когда он тайком расположился на хозяйской кровати l_canon

Что-то тяжёлая зима у нас выдалась, девочки.

Мавра ещё в начале декабря покусал алабай. Причём это Мавр на него бросился, вырвав у меня поводок (мы выходили из узкого переулка, и я не видела, что там идут люди с собаками). Еле отогнали нашего "героя" от этого алабая. Тот, собственно говоря, защищался... Собака полностью адекватная. Но ведь алабай в принципе рвёт! Так что он слегка рванул Мавру бок. Дырочки маленькие, кожу не оторвал, но подкожка была надорвана. Мы испугались, нет ли проникновения в брюшную полость - вызвали ветеринара. Она прощупывала пальцем рану, так Мавр даже не дёрнулся!Только смотрит на неё своими круглыми глазками, с печальным выражением. Артист!..

У него всё зажило, только сейчас ещё остались следы на месте покусов - на них шёрстка новая растёт, коротенькая. Как будто шкуру моль побила Laughing

Потом у Доры было подозрение на пиометру - после течки никак не останавливались выделения. Всё же на УЗИ ни наполнения, ни особого увеличения матки не увидели, поэтому пролечили антибиотиками и Ременс принимаем.
В довершение всего, умер старенький наш котик.
Сплошная езда в ветеринарную клинику. Причём наша доверенная клиника, в который мы много лет всех наших животных лечим, довольно далеко. Тяжело, неудобно, но делать нечего.

Ещё наша Дора окончательно отказалась стричь когти. Пришлось во время очередного визита в клинику обратиться за помощью. Понадобилось 3 сотрудника!!! Втроём (вместе со мной) держали, одна подстригала. Причём было очевидно, что ей не больно и не страшно, а просто она не желает вмешательства, чтобы её не трогали!!! Вырывается и пытается кусаться.

А сегодня я попыталась подстричь когти Мавру (у него за эти месяцы всё-таки отросли), так он с визгом выдернул лапу, как только увидел когтерезку!!!!!
Окончательно решили достать бедную маму! sorry

58 Re: Маврик и Джета в Вс Фев 10, 2013 11:50 pm

Багира

Катя, ну на счет когтей это извечная проблема.)) Мы своеиу раньше худо-бедно резали сами и без намордника. Потом худо-бедно с наморднком. А вчера муж решил опять подстрич, за зиму отросли, да не тут-то было. Через намордник пытался укусить, устроил истерику.. Shocked Вообщем, чем старше, тем "дурнее")) И на эту же тем вчера с Таней Белкой разговаривали, Марту они в клинику возят, кусается и истерит.. Дома даже не рискуют заняться стрижкой..

59 Re: Маврик и Джета в Вс Фев 10, 2013 11:55 pm

Багира

Фотки посмотрела. Супер!!! А парень то у нас с вертолетами с какими)) С ухами я имею в виду!! Кабачки оба!! Cool

Последний раз редактировалось: Багира (Пн Фев 11, 2013 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

60 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 11, 2013 1:36 am

sollertus

Багира пишет:А парень то у нас с вертолетами с какими)) С ухами я имею в виду!! Кабачки оба!! Cool
Да уж, ушки у Мавра очень смешные! Прелесть!
Всё-таки нет-нет, да приходится капать. Редко, но беспокоит ухо.
А что "кабачок", так его с трудом ещё как-то удаётся сдержать, чтобы не толстел! Он же вечно голодный!
Дора вот болела - похудела.
С когтями - даже не знаю, что и делать. Раньше было достаточно 2-х человек, так можно было вызвать нашу Надежду Алексеевну (ветеринара). А теперь, боюсь, с ней вдвоём мы не справимся. Раз уж в клинике справлялись вчетвером Shocked
Всё-таки до чего сильные они Rolling Eyes

61 Re: Маврик и Джета в Вс Май 19, 2013 11:26 pm

Валентина

У нас даже и не жарко совсем, хорошо. Хотя гуляем всё же не среди дня, а вечером, чтобы не пыхтели собаньки . Не появляюсь в сетях потому, что работы много, а с компьютером и с интернетом заморочки. У нас скоро будет год, как Маврик в семье - 26 или 27 мая ))))) Мы будем отмечать ))) Теперь он уже по-настоящему прирос и сроднился. )))

Вот такое приятное сообщение я сегодня получила, надеюсь, когда Катя будет немного посвободней, порадует нас и фотографиями Embarassed

62 Re: Маврик и Джета в Пн Май 20, 2013 12:31 am

Багира

Валя, какие хорошие новости!! Спасибо, что связалась с Катей, а то я уже переживать начала... Может случилось что у человека.. Ну и слава богу, что все нормально!! Будем ждать Катю в эфире))

63 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 2:27 pm

sollertus

Вчера умерла наша Дорушка... Мавруша остался один

64 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 2:47 pm

Mama Ralfa

соболезнуем... держитесь...  Crying or Very sad 
Дорочке мягкой травки, теплого солнышка.... там... на радуге...  Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

65 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 2:56 pm

Валентина

Катюша, соболезую, это большая потеря((( Дорушке мягонькой травки и тёплого солнышка...

66 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 4:15 pm

sollertus

Спасибо, девочки, с кем ещё и поделиться...

Все самые тяжёлые годы она была со мной - годы болезни, отсутствия денег.
Ждала меня из больниц. Когда я не могла ходить - была со мной в саду возле моего кресла, приносила первые упавшие яблоки.
Дочка за это время закончила училище и Консерваторию, начала самостоятельную жизнь

Милая, добрая, ни разу не обидела, не укусила никого.
И болела тихо, и умерла во сне.
Самая моя, самая любимая из всех собак, которые у нас были.

Маврик такой грустный!
В последнее время я всё носилась с таблетками. уколами, кормёжкой малыми порциями 4-5 раз в день, а его всё посылала на место. Гуляла. только если успевала и было не скользко, то есть очень редко. Он только обходил участок и дежурил у забора.

Сейчас пошли гулять - понурились оба. Он всё голову опускает и смотрит так, как будто боится, что он лишний. Я и все наши - гладим, говорим, что любим его.

Всё равно пусто на душе.

67 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 4:21 pm

Admin

Admin
тяжело это все.  Sad 

http://helpboxer.ru

68 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 4:43 pm

nadin

Катя, держитесь! Это очень тяжело, я знаю.......... , но как то надо жить дальше. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad 

69 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 5:03 pm

kenzo090

Соболезную...
 Crying or Very sad 

70 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 5:58 pm

Багира

Катя, очень соболезную. Все мы проходим через это((( Грустим, вздыхаем и плачем. Но поверь, животные тоже тоскуют. Маврик сейчас тоже переживает не лучшие свои дни.. Держись, дорогая. Частичка жизни нашей, души и сердца уходит вместе с ними... Sad 

71 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 6:31 pm

Патрисия

Соболезнуем...Мавруше тоже тяжело...А он и поплакать не может...

72 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 7:38 pm

тётка Чарлея

Примите наши соболезнования...
Все мы знаем как это тяжело - потерять частичку души. Потеря и у Вас и у Маврика. Поддержите его, заполните пустоту в его сердце, а он заполнит Ваше.
Боль от ухода друга со временем притупляется но никогда не проходит совсем, но ведь и сожалений о прожитой бок о бок жизни тоже нет, а сколько радостных моментов осталось в памяти... Вспоминайте о хорошем, вспоминайте вместе.

73 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 10:27 pm

sollertus

Спасибо вам всем, дорогие, за хорошие слова.

Конечно, мы будем жить дальше и всё остальное, хотя я сейчас и плачу.

Собак держали ещё мои родители (только породы другие были), так что потеря эта не первая, но куда же мы без них.

В последние годы собак почти всё время было две. И Дора приходила второй собакой, и Маврик.
Может быть, поэтому мне кажется, что Маврик такой неприкаянный, что ему плохо одному? Он на самом деле боится и грустит.
Но он пока что здоровый, сильный пёс, нам ещё долго быть вместе. (Хотя сердце тоже слабовато, как было и у моей первой боксёрки Эльзы, и особенно у Доры. Даю профилактические средства).

Наверное, пройдёт какое-то время, и мы снова возьмём кого-нибудь в компанию... Всегда так бывает... Хотя сейчас я даже на фото других собак смотреть не могу.

74 Re: Маврик и Джета в Пн Фев 10, 2014 11:28 pm

Патрисия

А может собака сама ВАС найдет,выйдет из за угла и ткнется в колени....Это же судьба!
Знаете,у моей сестры так недавно было...Умерла ее любимая собака шарпейка отказница.А ее вторая собака,слепая шарпейка,даже гулять не хотела.Очень они страдали!
А через неделю к сестре подошла шарпейка!!!В нашем городе не ходят шарпеи,их нет.Даже вторую слепую собаку,сестра привезла из Москвы,из шарпейкоманды...
Уже месяц вместе.Все счастливы.Собака как будто с ними всегда жила...Вот что это???Сестра говорит что Шанечка им Цилю послала.Чтобы плакать перестали...

75 Re: Маврик и Джета в Ср Фев 19, 2014 5:48 pm

sollertus

Маврик в эти дни - печаль... Crying or Very sad 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: