Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Марс, кобель, 3,5 года

Москва, Марс, кобель, 3,5 года

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

frettie

Myboxers пишет:Такие классные фоты)))
А снег у Баксовны прям как по заказу))) Тань, специально что ли завозишь? У всех растаяло все - а у тебя сугробы)))

Егор, не будем торопить события... но на фотках вы мне очень понравились)))

Спасибо. Very Happy

http://thefretties.com

Патрисия

А я даже знаю какой он на ощупь...У меня такая же!!!Очень мягенькая,коротенькая шерстка!А ушки-бархат!!!И пахнет очень -очень вкусно.Любимая!!!

Myboxers

Тань, и у меня ведь Максюха такой))) Кешка - кабан щетинистый, а в Макса руки засовываешь - и прям кайф))))))

frettie

Патрисия пишет:А я даже знаю какой он на ощупь...У меня такая же!!!Очень мягенькая,коротенькая шерстка!А ушки-бархат!!!И пахнет очень -очень вкусно.Любимая!!!
Ну пахнет он не сказать бы, чтобы очень приятно.)) Но мы будем его иногда мыть, чтобы собачий запах не такой сильный был.

Myboxers

Да собачьего запаха вообще не будет. Когда собака не на уличном содержании, а дома, откуда запах возьмется?
Ну от моих может пАхнуть псиной после часа-двух беганья на улице... А так - живанши, хуго босс, ланком, кошарель...))))))) Короче, чем я - тем и они)))

frettie

Myboxers пишет:Да собачьего запаха вообще не будет. Когда собака не на уличном содержании, а дома, откуда запах возьмется?
Ну от моих может пАхнуть псиной после часа-двух беганья на улице... А так - живанши, хуго босс, ланком, кошарель...))))))) Короче, чем я - тем и они)))
А от чего зависит запах? От того, как активно он бегает?

Патрисия

Я Пати,за четыре года ее жизни,купала раза три.Реально,три раза шампунем.Она купается в море,реке,в ведре,с тазу Very Happy .Она у нас-утка...
Но она не пахнет вообще!!!У нее пахнут только складки летом,когда жара,они преют.Ну и ушки иногда пованивают.Но мы их чистим и мазь закладываем.Где то раз в год,обострения...

kenzo090

Егор, его просто давно не мыли. Ни в старом доме, ни в новом промежуточном, ни у Тани (это уже наша просьба - он выходит на улицу часто, а мы охотились на несуществующие пописы). Один раз отмоется хорошенько и будет очень вкусный)) Большинство боксов не пахнет "собакой".
Мой, например, пахнет чем-то сладким и резиновым, похоже на запах новой игрушки и немного бубл-гума))

С ним занимались окд (это еще хозяин говорил, когда мы его фотографировать приезжали), но видимо в пол-силы или просто его детская непосредственность мешает серьезно воспринимать процесс дрессировки. За кусок сосиски он хорошо сидит, лежит и на "ко мне" делает подход со спины к левой ноге. Таня с Марсом и я с Сеней давали им одинаковые команды, так вот у Марса получалось более правильно и быстрее. Один минус - только с сосиской, но отучить от вкусняшки не сложно.
У меня как-то был чудесный такс на передержке, его пристроили в хорошую семью и там неожиданно он начал писать и бегать за хвостом. Кураторы пригласили ему зоопсихолога-таксятника и диагноз был - заниженная самооценка. Т.е. от частой смены рук парень впал в детство (как защитная реакция психики), совместно с новыми хозяевами они выбрали определенную манеру общения с собакой и несколько "упражнений" и в скором времени пес пришел в норму. Хотя как по мне, в любви, заботе и уважении любая собака станет нормальной и без зоопсихолога.

frettie

kenzo090 пишет:Егор, его просто давно не мыли. Ни в старом доме, ни в новом промежуточном, ни у Тани (это уже наша просьба - он выходит на улицу часто, а мы охотились на несуществующие пописы). Один раз отмоется хорошенько и будет очень вкусный)) Большинство боксов не пахнет "собакой".
Мой, например, пахнет чем-то сладким и резиновым, похоже на запах новой игрушки и немного бубл-гума))

С ним занимались окд (это еще хозяин говорил, когда мы его фотографировать приезжали), но видимо в пол-силы или просто его детская непосредственность мешает серьезно воспринимать процесс дрессировки. За кусок сосиски он хорошо сидит, лежит и на "ко мне" делает подход со спины к левой ноге. Таня с Марсом и я с Сеней давали им одинаковые команды, так вот у Марса получалось более правильно и быстрее. Один минус - только с сосиской, но отучить от вкусняшки не сложно.
У меня как-то был чудесный такс на передержке, его пристроили в хорошую семью и там неожиданно он начал писать и бегать за хвостом. Кураторы пригласили ему зоопсихолога-таксятника и диагноз был - заниженная самооценка. Т.е. от частой смены рук парень впал в детство (как защитная реакция психики), совместно с новыми хозяевами они выбрали определенную манеру общения с собакой и несколько "упражнений" и в скором времени пес пришел в норму. Хотя как по мне, в любви, заботе и уважении любая собака станет нормальной и без зоопсихолога.

Ну Джерри тоже не пахнул собакой, поэтому я обратил на это внимание. Smile
Насчет детской непосредственности - нам она подходит.)) Единственное, очень надеемся, что он к нам привяжется, как мы к нему. Smile
Мне хочется, чтобы он меня радостно встречал, когда буду приходить домой со съёмок. Embarassed

kenzo090

frettie пишет:

Совсем нет. Наши собаки не потеют через кожу. Просто у всех свой запах. Мне кажется, это больше генетика.
Тибетские мастифы, например, все пахнут одинаково каким-то обалденным запахом, в основном морда. И это не зависит от степени немытости, лохматости и возраста.
Встретите тибетского мастифа - обязательно понюхайте)))

Вот написала и засомневалась... А тибетский ли он был... Но мастиф точно)) в моей памяти сейчас он выглядит как леонбергер)) докаталась девочка по ветлечебницам...

frettie

kenzo090 пишет:
frettie пишет:

Совсем нет. Наши собаки не потеют через кожу. Просто у всех свой запах. Мне кажется, это больше генетика.
Тибетские мастифы, например, все пахнут одинаково каким-то обалденным запахом, в основном морда. И это не зависит от степени немытости, лохматости и возраста.
Встретите тибетского мастифа - обязательно понюхайте)))

Вот написала и засомневалась... А тибетский ли он был... Но мастиф точно)) в моей памяти сейчас он выглядит как леонбергер)) докаталась девочка по ветлечебницам...

Вам надо вспомнить - иначе придется нюхать всех похожих на мастифов. Very Happy

Про то, что не потеют, я знаю. Стало просто интересно, почему домашние меньше пахнут. Оказывается, его просто очень давно мыли. conn1

kenzo090

frettie пишет:Насчет детской непосредственности - нам она подходит.)) Единственное, очень надеемся, что он к нам привяжется, как мы к нему.

Иметь собаку "ребенка" гораздо проще, чем "реального пацана" со своими взглядами на жизнь. Вам надо будет только мягко определить свой авторитет с помощью той же дрессировки и последовательности в общении и он ваш на веки. Правда, сильная зависимость собаки от хозяина может давать свои минусы.

frettie пишет:
Мне хочется, чтобы он меня радостно встречал, когда буду приходить домой со съёмок.

Здесь тоже лучше не переусердствовать. Радоваться он и так будет, но поощрять и провоцировать излишние эмоции лучше не стоит. Необузданный угар при встрече иногда совсем не в тему. Да и давление может скакать)))

88 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пн Дек 15, 2014 10:06 pm

frettie

kenzo090 пишет:
frettie пишет:Насчет детской непосредственности - нам она подходит.)) Единственное, очень надеемся, что он к нам привяжется, как мы к нему.  

Иметь собаку "ребенка" гораздо проще, чем "реального пацана" со своими взглядами на жизнь. Вам надо будет только мягко определить свой авторитет с помощью той же дрессировки и последовательности в общении и он ваш на веки. Правда, сильная зависимость собаки от хозяина может давать свои минусы.

frettie пишет:
Мне хочется, чтобы он меня радостно встречал, когда буду приходить домой со съёмок.

Здесь тоже лучше не переусердствовать. Радоваться он и так будет, но поощрять и провоцировать излишние эмоции лучше не стоит. Необузданный угар при встрече иногда совсем не в тему. Да и давление может скакать)))

Ну поощрять едой нечестно, а вот самому не радоваться при встрече - слишком тяжело. Smile

89 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пн Дек 15, 2014 10:13 pm

Анна и БасУля

kenzo090 пишет:

Правильно написала,тибетский Laughing

90 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пн Дек 15, 2014 11:27 pm

baksovna

Да Максюха Динар очень мягкий ,у меня Сима тоже такая плюшевая ,а остальные щетинистые )))
Снег у нас не тает почему то ....
Саша и Егор ,я очень надеюсь ,что Марс ,Макс он же Майк Будет у Вас !Было очень приятно познакомиться и пообщаться ...
Я его сегодня помыла и все корочки с шеи очистила(Витины проделки .... ) ,теперь он вкусно пахнет и еще более плюшевый стал)))
Мылся кстати с большим удовольствием ,он кстати с водой играет так же как и со снегом ..,когти стричь дает без проблем ,и любые манипуляции с ним делать в удовольствие ,потому как ему все нравится и он всегда всему рад,а сейчас как младенец спит и бежит во сне )) Razz Question

91 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пн Дек 15, 2014 11:54 pm

frettie

baksovna пишет:Да Максюха Динар очень мягкий ,у меня Сима тоже такая плюшевая ,а остальные щетинистые )))
Снег у нас не тает почему то ....
Саша и Егор ,я очень надеюсь ,что Марс ,Макс он же Майк Будет у Вас !Было очень приятно познакомиться и пообщаться ...
Я его сегодня помыла и все корочки с шеи очистила(Витины проделки .... ) ,теперь он вкусно пахнет и еще более плюшевый стал)))
Мылся кстати с большим удовольствием ,он кстати с водой играет так же как и со снегом ..,когти стричь дает без проблем ,и любые манипуляции с ним делать в удовольствие ,потому как ему все нравится и он всегда всему рад,а сейчас как младенец спит и бежит во сне )) Razz  Question

Дразните нас Crying or Very sad
У нас уже все мысли о нём. Smile
Нам тоже было очень приятно познакомиться. Smile Очень классно, что есть люди, не жалеющие время и силы на такие (важные) вещи. Smile

92 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пн Дек 15, 2014 11:59 pm

Патрисия

Вот точно моя Патичка!!!Кровь,ее не пропьешь,родственники...Она тоже готова на все,лишь бы рядом,лишь бы с нами...она моя подруга,мы всегда вместе,сегодня весь день со мной и к собакам и по делам.Сидит в машине,ждет,весь день не спит...Лишь бы рядом!!!

frettie

Уже завтра Марс поедет к врачу. Уже соскучились по нему.)
Запощу еще немного фотографий)

Когда впервые увидел его на форуме, он мне не понравился - у моего боксера была более "сухая" морда (тогда мы хотели взять Тэра, но не успели чуть-чуть). Еще тяжело было воспринимать некупированный хвост. А теперь привык и считаю Марса очень красивым. Smile Мощный, красивый окрас, и есть, за что потрепать. Smile

94 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пт Дек 19, 2014 10:07 pm

Патрисия

Марс очень красивый!!!Очень!!!
Мальчик золотой,хочу чтоб ты был счастлив!!!Надеюсь и жду,скорей бы!!!

95 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пт Дек 19, 2014 10:39 pm

frettie

Патрисия пишет:
хочу чтоб ты был счастлив!!!

Мы об этом позаботимся. Smile

96 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Пт Дек 19, 2014 11:27 pm

Лена Пална

Прекрасный Марс! И прекрасные хозяева! dgas dgas dgas

frettie

Привезли Майка, быстро освоился. Играется, кушает.
Перед едой у него свой обряд - он тычет мордой в корм и переворачивает миску (сначала так увлекся, что начал толкать, как бык, пакет, что был рядом). Купили ему стойку с мисками - теперь только тычет и разбрасывает корм. Минут через 3-5 начинает кушать. Smile
Сейчас повторяем команды. Слышу команду "голос" и его лай из кухни. Smile

Myboxers

Ребята, очень рада, что познакомилась с вами.
И удивлена уравновешенности и спокойствию Майка (а уж на фоне наших двух дураков - вообще нет слов). Мне кажется, он вам очень подходит. Он так трепетно тыкался в Сашу носом)))

Пусть у вас все будет хорошо!
Дина и Макс.

frettie

Myboxers пишет:Ребята, очень рада, что познакомилась с вами.
И удивлена уравновешенности и спокойствию Майка (а уж на фоне наших двух дураков - вообще нет слов). Мне кажется, он вам очень подходит. Он так трепетно тыкался в Сашу носом)))

Пусть у вас все будет хорошо!
Дина и Макс.

Мы тоже очень рады. Smile
Майк уже спит - набегался за день. Вообще мы удивились, как он быстро привык. Smile

100 Re: Москва, Марс, кобель, 3,5 года в Сб Дек 20, 2014 10:00 pm

frettie

У нас поздняя сиеста. Smile
Этого боксерчика из МакДоналдса он любит, как и снежки. Smile

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: