Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Леон, кобель 5 лет.

Москва, Леон, кобель 5 лет.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

226 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 1:02 am

Багира

IK пишет:Подумала завтра рвануть к терапевту. Но при таких результатах, полагаю, стоит подождать токсоплазму и лептоспироз?

Сейчас вступило в голову: а ведь глисты тоже могут вызывать судороги.  Ошибаюсь?

Ира, да нет там токсоплазмы и лептоспероза. Не тратьте зря время. И глисты в обморок и на "приступ" кобеля не отправят...

227 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 1:06 am

IK

Оля, а что там есть?

228 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 1:15 am

Багира

Я не знаю характер приступа. Но очень похоже на сосуды или сердце.. Но я не врач, конечно. Ира, а почему решили, что глисты? Прям я задумалась. Он сильно похудел или какие то еще признаки были..

229 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 1:58 am

Патрисия

Глисты могут вызвать инвазию,это судороги,пена,даже что то типо парилича...но это у щенков...Взрослые собаки,тем более домашний Левушка не может быть заглистован на столько...Неее,девочки,не бывает приступов у взрослой собаки от глистов!!!

230 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 8:33 pm

IK

Врачи (двое) рекомендовали всё же дождаться гормонов и рассмотреть все в комплексе. Если пес не проявляет признаков недомогания, приезжать не надо.

Утром часа два гуляли с Леохой на Яузе.
По пути домой корабкалась по склону, сдувая одышкой стоящие на пути деревья и детей с ледянками. В результате, намытарившись и причитая астматическим свистом "о, спорт, ты - мир!; выше знамя советского спорта!; женщины, страна ждет ваших рекордов!", пристегнулась поводком к проносящемуся мимо Леонидису.
Он моментально отозвался на "вперед!" И через мгновение доставил меня наверх, на расчищенную площадку.
О-ЛЕО-ЛЕО-ЛЕО-ЛЕ! И кто из нас двоих больной)(

Дождемся результатов исследований и отправимся к Александру Борисовичу Махову.

231 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 9:08 pm

Патрисия

Very Happy dgas

232 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 9:11 pm

Лена Пална

Very Happy Very Happy

233 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 9:27 pm

Светлана ЛЛ

wdog

234 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 11:54 pm

Myboxers

Девочки, у меня у Макса приступы были ОТ УШЕЙ!!!

235 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вс Янв 11, 2015 11:59 pm

тётка Чарлея

IK пишет:Врачи (двое) рекомендовали всё же дождаться гормонов и рассмотреть все в комплексе. Если пес не проявляет признаков недомогания, приезжать не надо.

Утром часа два гуляли с Леохой на Яузе.
По пути домой корабкалась по склону, сдувая одышкой стоящие на пути деревья и детей с ледянками. В результате, намытарившись и причитая астматическим свистом "о, спорт, ты - мир!; выше знамя советского спорта!; женщины, страна ждет ваших рекордов!", пристегнулась поводком к проносящемуся мимо Леонидису.
Он моментально отозвался на "вперед!" И через  мгновение доставил  меня наверх, на расчищенную площадку.
О-ЛЕО-ЛЕО-ЛЕО-ЛЕ! И кто из нас двоих больной)(

Дождемся результатов исследований и отправимся к Александру Борисовичу Махову.

Очень похоже на сосудики. Эпизодическая, но очень серьёзная проблема. Она опасна прежде всего тем, что через некоторое время после состояния "плохо" может быть, до поры, стабильное состояние "хорошо". Вполне возможно, что врачи смогут идентифицировать данную проблему только "по факту" фиксации, т. е. при обследовании в состоянии "плохо". И, при принятии решения о диагнозе и схеме лечения, в данной ситуации решающее значение могут иметь свидетельства очевидца.
Мне кажется, стоит учесть то, что последние дни атмосферное давление скачет как взбесившийся конь. Порой интервал в 1-2 часа даёт разницу в 40-50 мм ртутного столба (гипертония?, гипотония?, аритмия?, - если аритмия, то какая?) В любом случае консультация грамотного врача ОБЯЗАТЕЛЬНА! Разрыв между верхним и нижним давлением может быть очень показателен! В одном случае смогут помочь вполне определённые препараты, а в другом, отличном от указанного (или же в прямо противоположном), они же - могут только навредить.
И ещё, пока непонятна природа недомогания, необходимо категорически исключить все физические нагрузки, как бы не было весело и здорово подниматься по склону на фуникулёре "Леон", даже если он сам совсем "За"!

236 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пн Янв 12, 2015 12:08 am

Багира

тётка Чарлея пишет:

Очень похоже на сосудики. Эпизодическая, но очень серьёзная проблема. Она опасна прежде всего тем, что через некоторое время после состояния "плохо" может быть, до поры, стабильное состояние "хорошо". Вполне возможно, что врачи смогут идентифицировать данную проблему только "по факту" фиксации, т. е. при обследовании в состоянии "плохо". И, при принятии решения о диагнозе и схеме лечения, в данной ситуации решающее значение могут иметь свидетельства очевидца.
Мне кажется, стоит учесть то, что последние дни атмосферное давление скачет как взбесившийся конь. Порой интервал в 1-2 часа даёт разницу в 40-50 мм ртутного столба (гипертония?, гипотония?, аритмия?, - если аритмия, то какая?) В любом случае консультация грамотного врача ОБЯЗАТЕЛЬНА! Разрыв между верхним и нижним давлением может быть очень показателен! В одном случае смогут помочь вполне определённые препараты, а в другом, отличном от указанного (или же в прямо противоположном), они же - могут только навредить.
И ещё, пока непонятна природа недомогания, необходимо категорически исключить все физические нагрузки, как бы не было весело и здорово подниматься по склону на фуникулёре "Леон", даже если он сам совсем "За"!
+ 100
Полностью согласна. Я бы сьездила к Дубовицкой обязательно, даже если все время будет "хорошо". Ира, если не дай бог, будет еще такое, постарайтесь заснять на телефон и показать врачу..

237 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пн Янв 12, 2015 12:42 am

IK

Общаясь на форуме, приму любые советы и рекомендации, кроме высказанных в недружелюбной и категоричной манере.

Моя развеселость в настоящее время объясняется глубоким пониманием серьезности положения.
Напряжение усугубляется ожиданием результатов исследований, без которых плотное общение с врачами бессмысленно и обречено на ошибки. Обсуждается несколько весьма серьезных диагнозов, потому необходимо проверить все мелочи и перепроверить то, на что обращалось внимание раньше.
А пока ведется дневник, наготове 2 камеры, на видном месте часы. Готов консультировать проживающий, к сожалению, не в России специалист, помогавший справляться с эпилепсией моему первому боксеру.

И я пока не знаю, что это. На 'сосудики' не похоже.

238 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пн Янв 12, 2015 1:30 am

Myboxers

Ирин, а такие моменты, как "трясет головой", "ходит кругами", "пытается найти место потемнее и утыкается туда мордой"? Что-нибудь из перечисленного есть?
Нам в свое время рекомендовали полное МРТ - мы делали! И ничего не нашли! (Это уже после Дубовицкой и Кургановой...) Пришли к выводу (методом исключения), что уши - прорыв барабанной перепонки в одном ухе... Лечились. И вылечились!
Кто бы мог подумать тогда. что банальные уши и отит в хрони могут дать прям эпилептические припадки с падениями...

239 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 4:11 pm

Багира

???

240 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 8:51 pm

Ирсон

Добрый день. Про Дубовицкую совершенно верно говорят, надо к ней. Ирина обратите внимание после приступов бывает ли у собаки состояние возбуждения, ну смысле попрыгать, ходит активно, а потом нормальное состояние... Если есть возможность кроме анализов, рентген и узи сердца и головы, и вот с этим к Дубовицкой, т.к. симптомы могут быть в диапазоне от банального отита и отравления до опухоли. Я это проходила, к сожалению поздно обратились  в Белый клык. Желаю удачи! Все будет хорошо!

241 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 9:23 pm

IK

Лео бодр и весел. Мы же на его фоне выглядим бледновато - перенервничали и невольно продолжаем в том же духе).

Показались разным специалистам, эндокринологу, кардиологу (удалось оперативно попасть к Комолову), терапевтам. Методом исключения сужали "круг подозреваемых".

Поменяли корм, размеренными шагами движемся намеченным курсом.
Хочется верить, что мы на правильном пути.

242 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 9:41 pm

IK

Спасибо, все действительно будет хорошо)

Мы исследовали псовича по миллиметру, и это не фигура речи.
От кончика носа и до хвоста, все рассмотрели, простучали, помяли, пожали, понюхали.
Уши, ногти, зубы, подушечки на лапах, между пальчиками, снова уши, хвост и тд и тп.
Исследования не только лабораторные, УЗИ в т.ч.

Так что, думаю, пока все под контролем.
Наблюдаем и следуем назначениям врачей.

243 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 9:58 pm

nadin

А фото? ну ОЧЕНЬ хочется!!!

244 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Чт Янв 29, 2015 10:59 pm

Myboxers

Я эту собаку просто очень люблю!!!

245 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пт Мар 13, 2015 11:58 am

Admin

Admin

http://helpboxer.ru

246 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пт Мар 13, 2015 1:00 pm

Myboxers

Ой, ну до чего же замечательный, толстый, волшебный Плюшкин!!!

247 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вт Окт 20, 2015 5:29 pm

Admin

Admin

http://helpboxer.ru

248 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Вт Окт 20, 2015 5:53 pm

Лолита

какой Леон стал стройняжка Smile

http://helpboxer.ru/

249 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Ср Окт 21, 2015 12:57 am

Багира

Леоша хорошо смотрится!!!!! Cool

250 Re: Москва, Леон, кобель 5 лет. в Пт Окт 23, 2015 10:20 am

Патрисия

sovershenno drugoy stal Shocked .Zamechatelnıy dgas

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: