Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нижний Новгород, пельмешки Юстас и Эра

+46
Larisa
Хенгед
Тори
Марси
Milesha
Рысса
Елена и Эфес
SWAN
Natusik_JL
Лолита
frettie
Рита
Марфушки_нет
fortuna
Екатерина и Бобёр
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
lada
Лена Пална
Елена и Барри
sollertus
Яна Великая
Наталья Р.
nadin
Myboxers
Ирина В
baksovna
Фенька
Juliya2005
Dgina
maxvell
SvP
HelenS
Mama Ralfa
тётка Чарлея
Анна и БасУля
FadeevaKaterina
Багира
Патрисия
Марья-искусница
Валентина
Ира и Степа
kenzo090
Ирина
Людмила (Гартман)
Admin
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 34]

лена и эра

лена и эра

Видео не очень.. Но все ж ..я старалась)))) Embarassed Embarassed

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

лена и эра

лена и эра

И фото
Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~YcnurCIB Спят)))))))tsss tsss tsss

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~YcnurCICУ ребенка отняли печеньку))))Sadcry1  

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~YcnurCIDГлаза!!!! Печенье!!! Very Happy

Что-то они у меня худоватые....Смотрю на других собак - что-то меня сомнения берут...Вроде едят хорошо, а даю больше порции - лишнее тут же выходит Rolling Eyes Rolling Eyes

Myboxers

Myboxers

Ой, ну не могу) хороши невозможно!

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Ага, просто классные ребята! А я пока только о втором боксере мечтаю... girl_angel

sollertus

sollertus

Нет слов, какая красота! dgas dgas dgas
И уж точно не скучно Question

Патрисия

Патрисия

Когда же вы расслабляетесь?Тут же двадцать пять глаз и рук нужно!
Да,Лен,что то схуднули ребятки.Может из за Эркиной течки?Дора сильно похудела...

Елена и Барри

avatar

может чуть и похудели, но выглядят детки все спортивными и ослепительно белоснежными! Тут важнее вопрос на форуме как на диету посадить боксера, а как раскормить то фигня вопрос для Лены! Вот кажется мне, что не жадная она мама!!!

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Мы вот, например, никак два килограмма не сбросим...

лена и эра

лена и эра

Значит мне не показалось - действительно схуднули они у меня Sad Sad
У Эрки течка в самом разгаре..У нас просто катастрофа - девчонки достали со своими "играми" - Эра Дору, Дора - Эру Shocked Shocked Shocked  Срам!!
Что делать - уже не знаю....
Юстаса они игнорят, - он во время "процесса" на них лает, - причем девчонки расходиться не хотят - как разведу по комнатам - дуют и даже какают Embarassed  (причем сразу, придя с прогулки) Shocked Shocked  Видимо, мстят мне...Юс тоже, глядя на них - дует Sad Sad  А что - им можно, значит и ему - можно...
Так что мы утопаем...
Причем Эрка повадилась дуть на кровать, на свою подстилку, на раскладушку.... У меня каждодневная стирка тряпок, белья, одеял Sad Sad  Подушки уже побывали в химчистке...
Одна надежда - скоро течка закончится, - но должна начаться у Доры Very Happy Very Happy Она пока тормозит...
Едят они хорошо, стала увеличивать порции. Думаю, надо проглистогонить их опять (3 месяца назад давала Каниквантел) - может поэтому похудели мои деточки Smile
Или это на них так эти непристойности так действуют Embarassed Embarassed
Вот что делать? Может есть какой "рецептик" заветный,а?
У нас тут прямо "дас ист фантастиш" практически круглосуточный)))
И ...Дора начала воровать Rolling Eyes Rolling Eyes  Сперла со стола две жареные куриные голени....Раньше этого не наблюдалось....Юс - хороший учитель Laie_91B

Патрисия

Патрисия

Лен,я бы вам посоветовала стерилизовать Дору.Прямо вот завтра!Она молодая,самое время...И Эру бы тоже.Как бы не пришлось Вам все же это сделать по мед показаниям...
Девченки бы успокоились и Юсику бы полегче стало...И вес бы набрали сразу,дома бы потише было!У ВАС терпение ангельское!!!

Багира

Багира

Стерилизовать и побыстрее!!

лена и эра

лена и эра

У Эрки подозрение на гипертиреоз((((( появился зоб(((( Грамотных эндокринологов у нас нет....Хирургов такого уровня тоже((((
Пока только часто пьет и часто писает....Худеет...
Аппетит соответственный болезни - метет все....Все время голодная... Завтра едем на узи....

Елена и Барри

avatar

Лена, ни пуха Вам!

лена и эра

лена и эра

Мы диагностируемся.
Узи всей брюшной полости не выявило никаких паталогий, - это хорошо. Печень, поджелудочная, почки (микроскопический песок, немного), матка,селезенка, желчный - все в порядке!
По анализам - взяли пункцию из шишки - там кровь, что оооочень удивило доктора, - тут же отнесли на анализ - это просто кровь, без всяких "гадостей"
Делать узи щитовидки - неинформативно, - железа немного увеличена (в пределах возраста), но не более.
Делать узи кровяного пузыря - ????
Узи, как я поняла, никаких опухолей не покажет (малая вероятность)
По анализам - кровь - общий - хоть в космос!!!
По биохимии - тоже проблем нет, все в норме.
Завышен (но немного!) показатель Т3 (щитовидка) - это действительно, возможно, гипертиреоз (ооочень редко у собак)
Моча....Тут проблема - лейкоциты 40-60 Это очень много
Доктор предполагает, что моча была нестерильна - предлагает сделать забор мочи через прокол МП

У доктора есть подозрения, что у нас не ОДНА, а две разные, несвязанные болезни, - и гипертиреоз не самое страшное (только в начальной стадии)
То есть она не связывает "шишку" и то, что Эрка писает и много пьет...
Хотя у нее проскользнуло, что возможно есть что-то, что дает сигнал опорожнять МП (новообразование в мозге где-то)

Пожалуйста, если кто из вас делал сбор мочи через прокол - это нестрашно? Не опасно? Сказали, что собаки переносят неплохо...А я боюсь Sad
и - есть в Москве доктор Беленсон Максим - эндокринолог, - я нашла форум, где он отвечает по результатам анализов. Клиника "Белый Клык" Ваше мнение?
Я тут-то искала доктора - а уж Москва мне - край неведомый совсем...

Собаки усиленно толстеют - увеличила порции+рыбий жир (а может Каниквантел подействовал Smile )
Но Эрка так и не поправилась - с 32-34 кг - теперь 25 кг.....

Багира

Багира

Лена, Беленсона хвалят, но мы с ним ни разу не сталкивались. Может кто частным образом что либо скажет.. Прокол предлагали нескольким нашим собакам, всегда отказывались. Ни разу не делали. Раньше делали обычные анализы и все было нормально, а теперь всем врачам подавай прокол. Пусть работают с тем забором, какой есть и делают погрешность на бактерии...
Это наше мнение. Возможно потом и воспользуемся проколом. если ситуация будет сложной, мы в этом плане достаточно гибкие.
Так что тебе самой решать. делать прокол или нет. Еще они советуют первую мочу не собирать. То есть не сразу подставлять сосуд. а чуть позже.. что бы все лишнее вымылось.

nadin

nadin

Мы делали прокол и не раз, ничего страшного, секунды длиться и собака даже не почувствует

лена и эра

лена и эра

Прокол мы делать не стали пока. Меня смутило то, как брали кровь из вены у Эры Sad  - три раза и только на четвертый прокол получилось....
Хоть меня и уверили, что прокол МП будет под контролем УЗИ - я побаиваюсь...
Писается Эрка сейчас меньше. Но она катастрофически худеет Sad
Аппетит такой, что как будто год не кормили....Метет все... Сики-каки - все в норме.
Шишка не растет, но и не уменьшается...

Тут мне на нашем нн.ру "подсказали", что бывает аллергия на рис Shocked Shocked  - ведь я собак кормлю рис+гречка+овсянка (из круп)
Одной гречкой кормить - у нас начинается поносище... Решила попробовать кормить, как кормила своего добера - из круп только овсянка (иногда добавляла гречку)
НО - Гайташе я геркулес заваривала, но не варила, а теперь уже недели 2 варю геркулес (до состояния каши-размазни)+тыква (они очень любят), морковь, яблоки (у нас еще нашей антоновки навалом), и мясо.

Сначала эффекта небыло - затем я стала замечать, что у Эрки совсем прошли подтеки, у Юса стали практически светло-светло-желтые, - а после сна, - подтеков совсем нет!!

Так что теперь мы на Геркулесе плотно сидим.

Наши тройняши.
Видео - снято недели три назад - Дора схавала со стола две куриные голени Very Happy Very Happy  - немного покраснела мордейка...
А фото - вчера... И смех, и грех Smile

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQG застала вот такое Very Happy  Very Happy
Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQH
Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQI
Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQJ
URL=http://shot.qip.ru/00RGFO-1FaNZtAQK/]Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQK[/URL]
Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtAQL


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описала нашу болячку (+все исследования) на форуме "Белый Клык"). Попросила помощи у Беленсона...Надеемся.

Багира

Багира

Лена. а можете анализы выложить?

Патрисия

Патрисия

Да!Поправились и побелели,такие прекрасные.Вот ведь как бывает.Рис не подошел.БасУля писала им гречка не подходит.А я вот геркулесом никогда не кормила.

лена и эра

лена и эра

Наши документы-анализы.

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARd

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARe

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARf

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARg

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARh

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARi

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 28 ~FaNZtARj

Развернуть не получается у меня Sad

Общие жалобы: похудение с 34-35 кг до 25(24) - примерно за полгода (6-7 мес.)
Сильная жажда, обильное мочеиспускание - помногу, часто, иногда во сне (то есть собака спит и писает, вскакивает и дописывает..)
Аппетит - постоянно голодная, метет все подряд
Не кашляет, не давится, гуляет на шлейке, дома ошейник не носит
Шерсть отличная, мягкая, плюшевая
Сильно растут когти - быстро, очень твердые, никаких повреждений, стричь коротко не можем - сильнейшие кровотечения (с трудом останавливаем, даже магранцовкой сухой)
Течка была во время (1 раз в полгода) - закончилась 3 недели назад - все было в норме, никаких проблем
Основное - шишка на шее, внизу, в основании шеи, с левой стороны, ближе к "впадинке", - шишка подвижная, размером с яблоко (убирается в мою руку), шишка не беспокоит, не растет и не уменьшается.

Собака подвижная, активная (до нервозности), но НЕ агрессивная, абсолютно адекватное поведение.

Стул хороший, - каждый день. Глистов гнали месяц назад Каниквантелом. НЕ привитая - аллергия (последний раз прививали 2 года назад - намучились Sad

Кормим натуралкой - сейчас овсянка (вареная до размазни)+овощи+фрукты+мясная обрезь отваренная. Из сырых фруктов - яблоки, летом - огурцы. Овощи только подваренные. Рыбий жир (периодически, курсами), Нагипол (курсами). Иногда - яйца, сливочное масло, творог, сушки, подсушенный хлеб, сметана, сыр
Пожалуй, все.

Пожалуйста, помогите мне - у нас тут с докторами проблема.... Предлагают фгдс (в желудке, якобы, какие-то "ошметки"(??), - а это под наркозом, - боюсь Эрка просто не выдержит Sad Sad ), мочу через "прокол"..А насчет шишки - ничего....

Спасибо !!

Рысса

Рысса

Лена, а почему мочу через прокол? По каким то причинам нельзя простой катетер в уретру ввести?

http://gribnoymir.ru

лена и эра

лена и эра

Они считают, что собранная нами моча (по методу "средней" порции) нестерильна, ставить катетер - тоже нестерильно, - а вот прокол - идеально.
Причем гарантируют 100%, что "вычислят" возбудителя.
Тут такая ситуация - у нас практически неплохие анализы, неплохое УЗИ, но - лейкоциты....В моче. Очень много.
Это - ИЛИ цистит (тогда прокол покажет - кто именно возбудитель) ИЛИ какое-то воспаление в половых путях - но УЗИ матки отличное... И кровь хорошая...
Просто мне страшно - у моего отца именно с лейкоцитов в моче (а все остальное отлично) начинался рак МП.

Еще они сказали, что низкая плотность мочи+лейкоциты - это показатель "неприятности" с почками - но опять же УЗИ почек нормально....

Ждем, что Беленсон напишет.. Мы очень надеемся...

Рысса

Рысса

собранная нами моча (по методу "средней" порции) нестерильна, ставить катетер - тоже нестерильно, - а вот прокол - идеально
Аа, для посева! Тогда да.

Еще они сказали, что низкая плотность мочи+лейкоциты - это показатель "неприятности" с почками - но опять же УЗИ почек нормально....
И ещё показатель несахарного диабета, да много чего показатель. Странно, что щитовидкой не заинтересовались. Шишка то на шее есть.

Будем вместе с вами надеяться на Беленсона.

http://gribnoymir.ru

лена и эра

лена и эра

Ответил Беленсон. Вкратце - "Ваш доктор имеет свой план диагностики. Отвечу только на конкретные вопросы".
Буду пытаться спрашивать конкретно....
Пьем сейчас Стопцистит+Супрастин - потом поедем еще раз делать УЗИ и анализ мочи.
Если опять в желудке будут "ошметки" - буду думать Sad Sad Sad
А уж если опять лейкоциты в моче - похоже придется делать через прокол....

Меня смущает настойчивое желание доктора сделать ФГДС Эрке (под наркозом) - только по наличию на УЗИ чего-то инородного в желудке (хоть я могу с ооочень малой вероятностью предположить, что Эрка схавала что-то (??) перед УЗИ у Доры или Юса...Хотя это маловероятно, но шанс есть....

А уж чего-то "запрещенного" (пакеты, перчатки, упаковка и т.д.) - не может быть абсолютно!! Я в этом уверена..Эра - очень организованная собака и очень послушная...

лена и эра

лена и эра

Здравствуйте! Мои старшие болеют... Эрка - понятно, а теперь еще и Юся...

Началось все вчера. На фоне абсолютного спокойствия - вдруг у Юса начало сводить морду (правая сторона), закрылся глаз, он чмокает, изо рта слюни пузырями, - секунд 25, - и все в порядке, вытерла слюни, и он дальше стал дремать...
За ночь - 3 раза, днем - сейчас уже тоже 3 раза. НЕ связано с едой - ест отлично! Язык во время приступа не увидела - боюсь его тревожить, - просто стою рядом и разговариваю ласково. Сводит И правую И левую сторону. Ему самому явно не нравится, - после приступа - все как обычно, даже играть пытался... Не уписался. Сознание не терял.

Ветеринарная помощь у нас аховая - судя по Эрке (долго искала спеца) - вот думаю, что делать.

Единственное, что нашла по этому поводу -  "Для очаговых поражений (опухоли, гематомы, последствия черепно-мозговых травм, локальные формы энцифалитов) характерны припадки частичной, или ждексоновской эпилепсии. Типичным является появление судорог с определённой группой мышц при ясном вначале сознании. Припадок может этим и играничится или перейти постепенно в общий судорожный припадок с потей сознания, непроизвольным мочеиспусканием,прикусом языка и т.д. (генерализация припадка)"

По Эрке - поговорила с человеческим доктором. Она согласилась, что наиболее вероятно, что у нее новообразование (или злокач. или доброкач.) - на щитовидной железе - то, что и наша доктор-ветеринар сказала. Удаление этого новообразования - даже для людей - ооочень сложная операция, большая потеря крови практически гарантирована (понадобится донор), операция очень ювелирная, долгая...У нас ее сделать точно не смогут.
Да и на 11 году жизни Эра наша боюсь наркоз не перенесет...
Поэтому приняли решение - ничего не трогать. ПОКА она веселая, отлично кушает (просто метет), играет...Сильно похудела, ребра видны...Стала агрессивной - это у нее так щитовидка работает - очень заметно, что ей то холодно, то жарко..

С Эрой все понятно - сколько Бог даст - столько и проживет. Что с Юсей делать? Кто с таким встречался?
С какого доктора начать?

PS Как-то нам не везет...Болезни какие-то необычные...Белые мы...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения