Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Публикации команды в соц сетях

+4
Багира
Жанрих
fortuna
Анна
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Анна

Анна

Добрый день,
Не знаю, в какой раздел можно было написать, и не знаю, имею ли я права открывать тему, но наболело..

Сегодня муж прислал ссылку на пост « Я обещаю...» в Фейсбуке

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2253539911575851&id=1537736436489539

Мне кажется, подобные тексты вредят собакам. Они превращают боксера в невоспитанную, неуравновешенную, тупую собаку, которая портит жизнь владельцу и окружающим людям. Именно таких собак потом выбрасывают на улицу. Нормально воспитанная собака себя так не ведет!!!
Что за умиление испорченными вещами, клумбами, украденной едой??? Невозможностью погладить другую собаку или кошку??
Собакой надо заниматься и учить ее нужным вещам, а не сюсюкать с нею, как будто она без мозгов! Ее мозг надо развивать постоянными занятиями, и тогда не будет всего того кошмара, который в посте представлен милым.


Что за наезд на средства дрессировки? В грамотных уроках они очень полезны. У нас есть и удавка, и электроошейник, и антилай, и удавка на пояс, и куча разных поводков, ошейников, шлеек, жилетов и тд. ОНИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СОБАКОЙ!!! Они помогают ей научиться жить в обществе людей безопасно!!! Что плохого в том, что у собаки на шее висит эшо? В виброрежиме вы можете подозвать собаку с большого расстояния. Мы все носим телефоны и пользуемся виброрежимом. И точно также надрессированы на эту вибрацию реагировать.
А что касается тока, то иногда лучше ударить самому, чем потом наблюдать как твоя собака умирает в муках от отравления...  А в физиокабинетах проводят процедуры типа электрофореза  и от них только польза, хотя это тоже ток, который пропускают через тебя (иногда достаточно болезненно). Так почему здесь столько криков? Тот, кто пишет, что это - зло, сам имеет опыт использования или «я Пастернака не читал, но осуждаю»?

Что вообще за дрессировка, при которой собаке команды надо кричать? Если она не глухая, то прекрасно слышит  и сказать можно нормальным голосом. Если глухая, то зачем кричать?

Кроме двух последних пунктов, только пункт про становление обшительным человеком вызывает положительные эмоции.

Зачем такие посты?
У каждого поста должна быть цель. Какая цель у этого?


Простите за слишком эмоциональный пост.
Обидеть никого не хотела.

Просто на мой взгляд, у команды должна быть последовательная политика в продвижении в соцсетях. Все посты должны преследовать определенные цели и быть последовательными.
Читатели должны понимать, что группа состоит из адекватных людей, занимающихся благородным делом. И цель группы - помощь собакам. Активным, умным, хорошо обучаемым, психически уравновешенным боксерам, достойным того, чтобы любителей породы становилось все больше и больше.

fortuna

fortuna

Анна, а я эту публикацию всерьез не восприняла. Как вредные советы от Остера: прочитай и сделай наоборот)
Вернее, так...Не наоборот, а как тебе удобно. Меня всегда будет устраивать удобное для меня поведение собаки. Даже если, с точки зрения официальной кинологии, оно в чем-то будет неправильным. Мне удобно пропустить в лифте собаку вперед, пропущу, даже если считается, что хозяин должен выходить первым. А в следующий раз, опять же, если мне будет удобно и нужно в данный момент, выйду первой сама. Мне, например, нравится обниматься со своей собакой и пускать ее на диван. Значит, буду пускать. Потому что это нравится мне прежде всего, а не собаке. И т.д.
По мне так главным в поведении собаки и ее воспитании является комфорт и безопасность для всех: для собаки, для меня, для окружающих.

Жанрих

Жанрих

Анна, цель любого поста-привлечение внимания. Кому-то он нравится, кому-то нет, идет обсуждение, принятие, или неприятие... Пост получил хороший отклик, и мне кажется имеет место быть... На этот пост негатива вообще не было, а рабочие моменты надо иногда разбавлять вот такими необреминительными постами. ИМХО
Это не точка зрения Команды, а просто статья из интернета, для обсуждения. Она даже не про Боксеров, а просто шутливый пост про собак))) Мне лично пост понравился и ничего, кроме улыбки не вызвал)))

fortuna

fortuna

А еще, мне кажется, читая данный пост, люди не безобразиям, которые собака может устроить, улыбаются, а своим воспоминаниям о так быстро пролетевшем детстве теперь уже взрослой и воспитанной собаки...У всех, кто растил щенка, есть такие воспоминания. Никого, конечно, никогда не радуют и не радовали оборванные обои, разрушенные клумбы..Просто это было у всех) И то, что заставляло хвататься за сердце, спустя время вспоминается как невинная детская шалость..
Конечно, этот пост не руководство к действию, это, в общем-то, просто шутка))

Багира

Багира

Вообще не пойму, что не так в этой статье. Я ее уже стопятьсотый раз читала и встречала и ничего кроме улыбки и сходства с жизнью собачника она не вызывает.. Smile
С авторством я бы поспорила. Статья написана очень давно и по моему не И.В. Но это не важно. Важно, что здесь есть большое сходство и приятные воспоминания))

Анна

Анна

Почти каждый пункт этой статьи - большие проблемы для владельца, иногда чреватые большими проблемами для собаки. И описанное поведение требует работы с собакой, а не умиления.

Да и в общем, любая собака требует большого количества времени, внимания, знаний и терпения.

На мой взгляд, подобные тексты не влекут за собой улучшения имиджа как породы, так и группы в целом. И кроме того, искажают реальную картину жизни с собакой.

Рита

Рита

Залезла, прочитала и вообще не поняла негодования. Сборная солянка из разных прелестей жизни с собакой. Обычно для составления мнения о той или иной породе, читаются характеристики собак из более достоверных источников, а не развлекательных постов. Ну это кому оно надо, кому не надо, хватает сводок новостей, где собаки калечат людей. Такие группы как наша, на 90% состоят из людей особаченых. И их этой шутливой статьёй точно не испугаешь. И уж точно это не то, что может повлиять на имидж команды  Very Happy

Admin

Admin
Admin

текст не более чем шутка, довольно понятная, ироничная такая шутка.

Анна, если Вы считаете, что есть более интересные статьи о том как нужно обходится с собакой, и еще и готовы на постоянной основе предоставлять материал, который не противоречит контексту групп в соцсетях и будет полезен подписчикам я с радостью запущу для Вас специальную рубрику " правильное воспитание" .
а так критиковать каждый может)))

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

Анна пишет:Почти каждый пункт этой статьи - большие проблемы для владельца, иногда чреватые большими проблемами для собаки. И описанное поведение требует работы с собакой, а не умиления.

Да и в общем, любая собака требует большого количества времени, внимания, знаний и терпения.

На мой взгляд, подобные тексты не влекут за собой улучшения имиджа как породы, так и группы в целом. И кроме того, искажают реальную картину жизни с собакой.
именно для того чтобы собакой занимались и не было таких проблем и написан этот пост!
чтобы люди понимали, что они берут ЖИВУЮ собаку, порой невоспитанную, а не вышколенную идеальную игрушку, которая будет сидеть в углу и не отсвечивать. Человек должен понимать с чем он может столкнуться если собакой не заниматься. А в команда большая часть собак именно невоспитанных, недолюбленных, битых и ненужных... которым никто не объяснял как нужно себя вести и что такое любовь и простое собачье счастье.
и действительно все собачники прошли через это... порой даже не со щенками, а со взрослыми собаками из команды или с улицы, что увеличивает масштабы разрушений.
Благодаря таким постам человек не падает в обморок когда заходит в разрушенную квартиру, а либо пресекает такие последствия занятиями или клеткой, либо снисходительно понимает что сам в этом виноват.
И порода тут ни при чем! даже йорки и тои могут превратить вашу жизнь в кошмар, а ваш комфорт в прах

http://helpboxer.ru/

лена и эра

лена и эра

Прочитала. И что пришло на ум)) ЗАМЕНИТЕ слово "собака" на слово "ребенок" - и смысл не изменится.
Тот, кто хочет иметь детей - это ИХ выбор - закрывание глаз на проблемы, связанные с появлением детей в семье , воспитание, любовь, понимание...
Те, кто хочет иметь собак - всё то же самое)) - просто ЗНАЙТЕ заранее..И это будет ВАШ выбор.

Правда, небольшая разница - детей не привязывают на остановках ( ну, не так, чтобы часто) и детьми занимается государство при отказах. А вот животных часто просто оставляют без выбора - жить или не жить..И ими, кроме добрых душ - НИКТО не занимается..

Статья просто раскрыла не полностью тему..Скажем так - тема оставлена без пресловутой "обратной" стороны. Автор не "дожал"...А жаль..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения