Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Дита, сука, 19.08.16

Москва, Дита, сука, 19.08.16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

101 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Чт 30 Авг 2018 - 17:17

Рысса

Неофобия как свойство психики есть норма для диких животных. Мой знакомый, работающий с попугаями, жаловался: месяцами приучаешь дикаря к себе, к звукам, к новой пище. А потом бац! Всё сначала. Потому что подошёл к клетке в другой одежде..

У домашней собаки, конечно, не так сильно выражено, но принцип тот же. Не все могут похвастать крепкой нервной системой, увы. Малейшие изменения в жизни - и всё, что было наработано, отторгается и "забывается". Устаканится - "вспомнится".

Избегайте новых маршрутов, новых знакомств. Не более одного нового предмета (раздражителя) и по мере привыкания - следующий.

У Дитуси с переездом в головёнке накопилось слишком много новой информации, не всё она способна одновременно переварить. Только время поможет.
У моей мамы такая же хохлатка. От незнакомых звуков впадает в панику. Хотела на время, пока мама лежала в больнице, забрать хохлатку к нам. Куда там. Вне привычной обстановки (за 20 метров от своего дома) она вмиг становится дрожащим овощем. Дома же - геройская защитница.

http://gribnoymir.ru

102 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Чт 30 Авг 2018 - 18:26

Lyuba

Добрый вечер! Сначала всё было замечательно, даже не по себе было, что-то сильно хорошо...подозрительно. Соседи ремонт делали, рабочие ходили целый день, шум был недолго и не сильный,но(!) нечего ходить мимо моей кв-ры, сказала себе собака и решила опять бояться, но не сильно, а тут ещё задумали перекладывать асфальт перед домом, машины, перфораторы и пр.техника... Это уже перебор и она решила, что бояться надо по полной программе. В кв-ре мы начали понемногу готовиться к своему ремонту, сдвинули мебель к другой стене, это её просто в шок повергло. В последние выходные гулять и носиться было не с кем, осталась одна мелочь, к вечеру воскресенья, собака перестала есть, легла и страдала. то есть всё происходит по разным, совершенно непредсказуемым причинам. Сохраняем спокойствие и начали всё сначала, безусловно, она уже намного лучше реагирует, попутно, она пришла к выводу, что можно и побаловаться, за это ничего не будет, никто её не бросит и не накажет. Шкодит старательно и изобретательно. dress-dog

103 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Чт 30 Авг 2018 - 18:58

Рысса

Lyuba, да, Вы правильно заметили, что каждое новшество по отдельности Дита ещё могла принять, но всё вместе - для неё перегруз.
Начнёте свой ремонт, когда закончат асфальт перекладывать, когда соседи рабочих отпустят и те перестанут топать за дверью. Жизнь войдёт в привычное для Диты русло и перемещение мебели уже не будет таким уж страшным.

http://gribnoymir.ru

104 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Чт 30 Авг 2018 - 21:07

Lyuba

Все происходящее было не одномоментно, но с завидным постоянством. Жалко ребенка, она пугается любой мелочи, невозможно представить, чего она испугается в очередной раз.спасибо за советы. Удачи!

105 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Чт 30 Авг 2018 - 21:13

Валерия

Думаю, самое время попить таблетки: Стоп-стресс, для собак.В составе: фенибут, пустырник шмель, шиповник, пион. Продаются в ветеринарных аптеках.

106 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Пт 31 Авг 2018 - 11:12

Лолита

Люба, а у вас есть клетка?
в приюте Дита жила в вольере, может ей сейчас в клетке будет комфортнее?
просто поставить открытую с лежаком внутри
мои сами заходят туда и лежат - еще и выгоняют друг друга оттуда Smile

http://helpboxer.ru/

107 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Пт 31 Авг 2018 - 23:08

Lyuba

Добрый вечер! Фенибут, очень серьёзный препарат, пока не хотелось бы применять его. Думаю попробовать сначала что-то типа фоспасим, фитэкс, это препараты на основе растительного сырья. Про фитэкс я только слышала, а фоспасим давала своей собаке моя очень хорошая знакомая. Собака принимала его с удовольствием, действует мягко, крайне редко вызывает аллергические реакции, принцип действия, накопительный. Она начинала его применять перед Новогодними праздниками, где-то за 2 недели, но через неделю уже был виден  эффект.
Клетки у меня нет, она устроила себе на диване настоящую норку, везде в кв-ре и, в частности, на диване, у неё вкусные запасы, игрушки, а если её накрыть пледом, она успокаивается, перестаёт суетиться.
Среди собак, Дита бесспорная "звезда", что прекрасно понимает и успешно этим пользуется. Прелестная, аккуратная, неутомимая, добрая девочка. Даже с совсем маленькими собачками играет аккуратно, так что обожателей у неё полно и разных размеров. Надеюсь, что все проблемы уйдут со временем, может и не совсем, но время работает на нас.
Спасибо за советы и понимание. Удачи!

108 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Вт 11 Сен 2018 - 0:57

Анна

Добрый вечер!
Мы покупали адаптил, когда планировали оставить собаку на передержку (у нашего кинолога) на время отпуска. Так и не поняла, он помог или наш псин сам все спокойно пережил, но проблем с поведением не было. И не могу сказать, что заметила слишком сильный запах. Но, может, у меня не очень чуткий нос..

А что касается громких звуков, то мы специально приучались: то роняла я что-нибудь, то ногами громко топала, то к работающей технике потихоньку приближались...
кинолог нам советовал, например, когда бордюры за окном меняли, во время работы перфоратора кормить собаку. Сначала нашему псину было страшно, но желание поесть побеждало страх и очень скоро этот звук перестал пугать. Мы и до сих пор всегда подоходим на улице ко всему громкому и страшному, чтобы посмотреть и перестать бояться. Нам помогает

109 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Пт 14 Сен 2018 - 23:32

fortuna

110 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Сб 15 Сен 2018 - 0:08

Багира

Дита себе однако дружков выбирает!! Cool

111 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Вс 16 Сен 2018 - 21:09

Lyuba

Добрый вечер!
Анна! Спасибо Вам за советы и отзыв про Адаптил. Мы стараемся, Дома она уже почти совсем храбрая девочка, послушная, полизучая, любит обнимашки... А на улице, превращается в чертёнка, причём глухого и слепого. Ходим на длинном поводке, помогает от глухоты и слепоты, wdog dress-dog радикальнейшее средство.
Друзья у неё и правда, все как на подбор, чем здоровее, тем лучше. Общается со всеми хорошо, но играть предпочитает с крепкими собаками. Smile

112 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Вс 30 Сен 2018 - 8:49

fortuna

Дита у папы на ручках))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

113 Re: Москва, Дита, сука, 19.08.16 в Вт 6 Ноя 2018 - 0:04

Багира

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Посмотрите, какая серьезная собака выросла. Взгляд какой оценивающий. Дитуля красавица! Cool
...она умница. Стала настоящим боксером, почти стандарт, только ножки у нас, как у кавалеристов. Она сознательная девочка, все понимает, ласковая. Правда, вечером еще темноты опасаемся и выстрелы пугают, заранее боимся НГ. ☹️ Ее же на улицу не вытащишь, все, чего достигли, пойдет насмарку.
Да, вот проблема какая для собак и их хозяев-эти салюты.. как же их пережить безболезненно.. Дита очень громких звуков боится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: