Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва. Цефей, кобель, 21.05.17

Москва. Цефей, кобель, 21.05.17

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 16]

201 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Пт Май 25, 2018 11:59 pm

Багира

Весело у вас.. Почему не успокаивается мальчик? Что ему не так?? unknw

202 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:14 am

Валерия

Возможно то, что одна собака ходит в туалет на пеленку сбивает его с толку. У меня собака уже большая: 2,5 года, но когда у меня в квартире ночует старая собака( 12+), стерилизованная , у неё моча подтекает, мой товарищ тоже идёт и писает на пол(, сейчас даю старой собаке пропалин, курсом пропила она, сейчас по факту ночевки, мой не писает! В общем, у собак наверное это поведение связано, или всем можно дома в туалет или все терпят.

203 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:33 am

Elsen

Наша мелкая наотрез отказалась ходить на пелёнку. Терпела тут с вечера до обеда. Теперь гуляют все. Так что, кроме Цефы все ходят куда надо. Правда , сегодня после  3-х дневного перерыва, но аж два раза.

204 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:37 am

Elsen

Гуляем 4 раза в день. А ещё хуже  он стал на меня кидаться,  когда я указываю на место идти( после кражи со стола) я сегодня реально испугалась.

205 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 1:28 am

Багира

Лен, а вы не указывайте. Он недавно у вас. Будте хитрее. Надо что бы ушел позовите, дайте вкусняшку. Он молоденький и защищается, как может. И нервничает сильно, раз до сих пор подписывает. А может и цистит на нервной почве. Ну украл и украл, жалко вам, что ли.. Потихоньку воспитаете и воровать перестанет и кидаться не будет. Терпение и терпение. Через наш форум и наших хозяев столько таких кидунов проходило, что и не счесть. Это ведь собаки не простые. Это собаки попавшие в беду. Тут особый подход нужен. Просто так рявкнуть или рукой махнуть или по холке потрепать-маловато будет. Тут любовь, хитрость, нежность и постоянное приспособление. Он ведь тоже приспосабливается. Но он собака.. У него это хуже получается и медленнее. А мы человеки-существа разумные, мы можем все, с умом и с любовью.
В семье при нем должно быть все спокойно. На выходных наведите порядок, уберите все ценные вещи, заприте шкафы на замки, уберите обувь и ругайте себя, если он все таки что то достал. Потом все достанете, когда он привыкнет и поверит.
Помню, я на Филю первый раз тоже руками махнула и заорала и на место послала.. Только он мне сразу дал понять, что руки мне пооткусывает, если буду себя так вести.
Потом у нас мир-дружба-жвачка были, хоть иногда и хотелось его шваброй огреть.
Цефей золотой ребенок. Если у вас возникают трудности не разрешимые, звоните.

206 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 1:39 am

Багира

У Цефея никогда не было внимания. Реального, спокойного, понимающего, настоящего хозяйского. Все от него что то требуют, но никто не хочет спокойно и длительно наставлять мальчишку. Конечно он запущен .. Конечно надо много трудов приложить. Он возбудим. Он переживает и от этого хулиганит еще больше.. Но при человеческом желании и терпении, при правильном терпении это все уйдет. Надо только уверенно и спокойно направлять парня в нужное русло. Изо дня в день, из часа в час, из минуты в минуту.
Много написала.. Вот жалко их. Он же не виноват, что первый хозяин (хозяйка) долбанутыми оказались. Sad

207 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 8:43 am

Рысса

Самый шкодный переходный возраст у кобелей. Потом они успокаиваются, но подростковость запоминается разрушениями и непослушанием.

http://gribnoymir.ru

208 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 10:20 am

ElenaAlekseevna

Елена, а что вы слелали , когда увидели, чтр ваш обед украден? Как вы на это отреагировали?

209 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 10:34 am

Elsen

Я его застала на месте преступления и уходить он не собирался, я его за шкирку спустила на пол и велела идти на место. Он залез под стол, я говорю ,, место,, и  рукой хотела его подтокнуть из под стола, вот он и защитился.

210 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 10:50 am

Elsen

У нас бывают и счастливые дни, он не всё время так круто шкодит. Поэтому я не пойму, с чем связано плохое поведение. Думала, что писает он в протест одиночнства, но на днях пришла, всё хорошо было, хвалила его. Вещи из шкафа он последнее время каждый день скидывал, но не рвал. Поругивали его, но не трогали.
Я же не могу не реагировать на шалости, а вот как реагировать я уже не знаю  Муж говорит, что он меня испытывает и я должна показать, что я хозяйка. Но не драться же мне с ним.
Я его когда ругаю, через 5 минут иду с ним мириться. 
От стресса мы пьём капли. Хотя, не могу сказать что он дипрессует. Он весёлый, обцелованный. Очень любит сына, стоит на ушах когда он приходит. А дочку обажает как девочку, нежно.

211 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 11:24 am

Elsen

Оля, спасибо большое за напутствие. Я пишу сюда о наших проблемах не потому что жалуюсь на него, а чтобы получить советы на их исправление.
Вот заметила, что он очень долго приходит в себя после прогулок, не может отдышаться. Это у всех боксиков?

212 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 11:35 am

Тори

Не водите по жаре и полуденное Солнце не айс для короткомордиков

213 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 11:48 am

ElenaAlekseevna

Елена, а вы попробуйте без дотрагиваеий до него. А уж под стол лазить руками вообще не рекомендую. Попробуйте его оттуда выманить хоть пищалкой или любимой игрушкой. Попробуйте прочитать лекцию на тему что хорошо, а что плохо. Попробуйте его игнорировать. И заканчивайте его расцеловывать, он же прекрасно понимает, что чтобы он не сделал, через 5 минут ему все простят. Подписывает - это нервное. Кучи - из за вредности. Что то у вас не так. Не срастается. Попробуйте обидиться на него

214 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 11:54 am

ElenaAlekseevna

Придете домой, увидите раскиданные вещи, сядьте среди них и заплачьте. Не гладьте его. Вообще попробуйте не обращать внимания. Делайте все что делаете постоянно. Кормите гуляйте убирайте лужи и кучи, но попробуйте с ним не общаться

215 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 11:59 am

Elsen

Куча у нас один раз была. А после разорванной куртки у меня и была реакция, я плакала, мне даже показалось, что он именно на это отреагировал, начал переживать за меня. И не разговаривала с ним вчера.

216 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:16 pm

Рысса

А по мне, так подросток понемножку наглеет: ест хозяйскую еду на глазах у "вожака" и уходить при виде хозяина не собирается. Скинуть без церемоний со стола и в игнор на час, два, полдня по ситуации, ( всей семьёй! Без жалельщиков!)
Причин "защищаться", скалить зубы, не будет и в то же время почувствует себя некомфортно, если к нему никто не обращается и ни разу не погладят.
А потом как ни в чем ни бывало продолжаем играть, гулять. До следующего залезания на стол, которое можно и специально спровоцировать, чтоб подловить шкодника.
Для моего первого боксера, очень энергичного, игнор был самым страшным наказанием.

Муж, кстати, всё правильно понимает: подросток ищет пределы допустимого, испытывает хозяеа.

http://gribnoymir.ru

217 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:23 pm

Elsen

В том то и дело, вроде мальчик с историей, боишься травмировать психику, с другой стороны, терпеть потому что жалко.... Он мне на голову сядет.
Спасибо всем за советы, я всё читаю и перевариваю.))))

218 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:48 pm

ElenaAlekseevna

Елена, мы можем только советовать. Выбирать все равно придется вамна месте. Он у вас живет и вы лучшенас знаете, на что он среагирует. Но пробовать все равно нужно. Какой то метод подойдет. Пишите, мы тоже читаем. Я всех отучаю от лазанья по столам тапочком по попе. Двух раз обычно хватает, а потом только грозный окрик. Тут у всех психика исковеркана в той или иной степени. Нет у нас идеальных собак. У всех какие то тараканы, фобии. Последите сами за ним, без эмоций, постарайтесь понять причину. Вообще то гуляйте подольше, чтобы уставал. Занимайтесь дрессурой. Купите оленьи рога. Давайте когда вас нет дома. Пусть занимается.

219 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 12:54 pm

ElenaAlekseevna

Я никогда еще ничего не убирала. Лежат провода, стоит обувь. Открыта ванная, лоджия. Правда всегда убрана помойка. Были собаки разных возрастов и щенки в том числе. Никогда ни от кого ничего не прятала. Есть еще метод - свернутой газетой прямо по носу. Так обычно наказывают щенков. Ну и Цефочка не шибко взрослый

220 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 1:04 pm

Валерия

Багира пишет:Лен, а вы не указывайте. Он недавно у вас. Будте хитрее. Надо что бы ушел позовите, дайте вкусняшку. Он молоденький и защищается, как может. И нервничает сильно, раз до сих пор подписывает. А может и цистит на нервной почве. Ну украл и украл, жалко вам, что ли.. Потихоньку воспитаете и воровать перестанет и кидаться не будет. Терпение и терпение. Через наш форум и наших хозяев столько таких кидунов проходило, что и не счесть. Это ведь собаки не простые. Это собаки попавшие в беду. Тут особый подход нужен. Просто так рявкнуть или рукой махнуть или по холке потрепать-маловато будет. Тут любовь, хитрость, нежность и постоянное приспособление. Он ведь тоже приспосабливается. Но он собака.. У него это хуже получается и медленнее. А мы человеки-существа разумные, мы можем все,  с умом и с любовью.
В семье при нем должно быть все спокойно. На выходных наведите порядок, уберите все ценные вещи, заприте шкафы на замки, уберите обувь и ругайте себя, если он все таки что то достал. Потом все достанете, когда он привыкнет и поверит.
Помню, я на Филю первый раз тоже руками махнула и заорала и на место послала.. Только он мне сразу дал понять, что руки мне пооткусывает, если буду себя так вести.
Потом у нас мир-дружба-жвачка были, хоть иногда и хотелось его шваброй огреть.
Цефей золотой ребенок. Если у вас возникают трудности не разрешимые, звоните.

Вот согласна, 100%, надо их перехитрить. Мой второй хоть и сразу ко мне попал, но с ним тоже не всё в порядке, и кидаться пробовал , прямо сразу, с 1,5 месяца, как взяла, смотрел в глаза, а потом в нос прыгал, и кусался долго, причем больно, а первый вообще не кусался и в глаза никогда не смотрел, и прыгает так, что связку порвал крестовидную, живет без связки теперь, но к 2,5 годам ключики к нему подобрала, правда тянет меня по прежнему на поводке, как на водных лыжах с ним периодически гуляем, если что то ему ну очень интересно, то что на другом конце поводка вес больше чем у него в два раза, не видно совершенно со стороны.Ну думаю решим со временем и этот вопрос.Но парень даже гладиться научился, а то тоже, как хозяин Честера писал, любое прикосновение , как приглашение к противоборству.Такие вот они все разные, как и люди.

221 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 3:06 pm

Admin

Admin
Ой что-то мне подсказывает, что кому-то в школу пора)))
Мозг нагружать, чтоб мысли дурные в нужное русло утекали

http://helpboxer.ru

222 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 3:19 pm

Elsen

Дело не том, что мне жалко съеденный обед, а в том, что такого быть должно в принципе. И вещи я не могу эвакуировать из дома. У него сейчас со мной борьба за власть, кто главнее. И подчиняться ему я не буду. Я уверена, что в нашей любви он не сомневается, причин нам не доверять у него не было. Может залюбили, поэтому стал наглеть.
По поводу таскания на поводке : увидел мальчик на проезжей дороге летящий пакетик и рванул. Вылетели мы на дорогу прямо перед машиной. Пошла и купила строгач, жизнь дороже. Конечно мне его жалко и мы на нём не ходим, но иногда носим бусиками, для коррекции. Кстати, помогло. Стал задумываться. И гуляем теперь очень даже ничего. И бегаем вместе.

223 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 4:19 pm

Elsen

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дачник

224 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 7:59 pm

Валерия

Внешность обманчива), выглядит как ангел, поведение получается не соответсвует, хулиган ещё тот)

225 Re: Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 в Сб Май 26, 2018 8:04 pm

Elsen

Он ребёнок. И мы притираемся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: