Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Очень прошу помощи

+13
Сергей
ElenaS
Анна
Томас и К
Екатерина и Бобёр
Багира
Larisa
Admin
Лолита
fortuna
Тори
Рысса
Белочка я
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

51Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Пт Окт 20, 2017 3:05 pm

Larisa

Larisa

Инна, критики здесь нет. Попробуйте на странице любой сети задать такой вопрос.
Здесь все помочь стараются. Честно,думала,что ругать будут Вас.
Я,конечно,не Макаренко,но так и хочется сказать: дайте мне парня на время. Верну без какашек. Но это будут наши с ним отношения. У Вас они свои.

52Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Пт Окт 20, 2017 8:55 pm

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

У меня два вопроса: когда вы пойдёте сдавать анализ мочи и что с собакой делает муж?

53Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 10:04 am

Томас и К

Томас и К

я тоже внесу свои 5 копеек, насколько я знаю в возрасте около 1,5 лет у собак начинается переходный возраст, они пытаются определит свое место в стае-семье, пробуют себя на роль вожака. У нас первый боксер Макс попал к нам в возрасте 9 мес. был шелковым (с голода и холода), но именно в этом возрасте начал своевольничать, мужу пришлось указать кто в доме хозяин, силовыми мерами в том числе.  Поэтому присоединюсь к вопросу а кто в жизни собаки Ваш муж? Кобели да девки тоже лучше реагируют на авторитет мужчин (наверное гормоны чувствуют), в противном случае вам придется взять роль вожака на себя, это не просто, мне пришлось договариваться с Митей во взрослом состоянии, после хозяина мужчины, после попыток дрессуры весь дом был записан и закакан, он мне говорил ты женщина задолбала меня своим сторогачем, ты сильнее меня, ноя тоже здесь живу, и я была на нервном срыве.., только спокойствие  и последовательность. У вас все получится, с мужем тоже обговорите правила, на что он готов, если нет то хотя бы пусть спокойно ведет себя без упреков. Это очень важные полгода в жизни собака ( аналог переходный возраст у детей).
Ну и чтобы вам не было "одиноко" Понька у меня тоже сейчас все дела дома, я одна и работаю каждый день, и конечно подарки с утра и вечером не радуют, тоже может написать когда я дома. Но мы вместе всего 2 недели, у нее течка - это большой стресс для собаки , она знает что это делать нельзя, встречает прижав уши и на вопрос Кто это сделал, привычно прячется под стол. Силу применяла 2 раза ремнем по жопе, чтобы не было сомнений кто тут главная сука, а так хитрим, мячик на улице даю только после писей каков, слова повторяю писи Понечка писи, хороший мой. Прогресс есть.
Спасибо всем,  нам тоже пригодились Ваши советы.
Белочке - для Вас это тоже переходный возраст в отношениях с мужем.  Терпения спокойствия и любви, ну и как помощь принимайте какой-нибудь глицин или драже ВЕЧЕРНЕЕ с утра, легче будет управлять своими эмоциями. Embarassed dgas
Пока писала ... смотрю Понечки рядом нет, слилась под стол, нашла лужу, убрала, сказала просто -выходи дурында, сидит сопит переживает...  мочу наверно надо сдать, хотя в течку я так понимаю бессмысленно.... : Shocked Rolling Eyes  Idea

54Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 11:46 am

Анна

Анна

Добрый день
У нас щенок почти вашего возраста - 1 год
Привезли его не только с микоплазмозом из питомника, но и с лямблиями и питомниковым кашлем (забываю правильные названия этих болезней). При этом место, где мы брали - очень приличное на вид, много собак и щенков. Да и вообще, подцепить можно что угодно и где угодно
Мы гуляем с ним 2 раза в день, но по 1,5 - 2 часа, при этом бОльшую часть времени он бегает без поводка. За время прогулки он какает 2-3 раза, в среднем. Перерыв между прогулками - 12 часов. Если по какой-то причине утром с ним гуляем меньше часа, то тогда обязательно выводим еще днем, самое позднее в 5 часов вечера. Иначе  может не дотерпеть. Гуляем в таком режиме с 8 месяцев примерно. Иногда он вне времени начинает проситься. Тогда собираемся и идем. Думаю, что при выгуле в 25 минут ходить пришлось бы  3 раза в день.
Что касается пописов...
У нас примерно с 8 месяцев этой проблемы не стало. Но в сентябре уезжали в отпуск на 3 недели. Оставили его у кинолога, которого он знает, на даче. Там живут постоянно 3 хозяйских собаки, иногда бывают еще и гости, типа нашего.  С ним там занимались, выпускали в свободный выгул вместе с молодой овчаркой, примерно того же возраста. Они бесились и на улице, и во дворе довольно много. Заброшен не был. Когда мы за ним приехали, он еще с удовольствием там бегал и вовсе не стремился уезжать. Но когда вернулся домой, сразу написал. Увидели только саму лужу. На след день еще раз. И на третий день, причем на свежевымытый пол. Я испугалась, что цистит. Но к врачу дойти не смогли - я слегла с гриппом на 3 недели, а муж уехал в командировку. Выходила с ним только на полчаса, 3 раза в день. Зато вместе лежали на ковре и обнимались. И больше луж не было. Так что, вполне возможно, что синдром изгнания из стаи есть..

я не зоопсихолог и не кинолог, но мне кажется в вашем случаем надо много гулять, до такой степени, чтобы собака после прогулки только спать хотела... и больше обниматься))
Мы когда на 2х разовый выход переходили, у нас щенок спал от прогулки до прогулки. Иногда засыпал, пока лифт внизу ждали. Поэтому у него хулигать даже сил не было.
Ну и строгие правила: например, у нас на диван нельзя всегда. Если мне хочется обниматься, я спускаюсь на ковер.

55Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 12:10 pm

Багира

Багира

Девочки, вы не поверите, но у нас появилась еще одна засранка)) Марушка из Краснодара. Все несет домой. Гуляет степенно, все вынюхивает и высматривает. Идет рядышком или чуть в стороне, письма читает очень внимательно.. Потом начинает поглядывать на подьезды, затем пытается в них завернуть.. И очень радуется, когда наконец-то приходит домой.... Smile
Пока воспитание одностороннее.. Ругать есть за что. а вот похвалить -нет.. Правда вчера было два приятных момента и собака была нахвалена от души!! lie_1

56Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 12:11 pm

Admin

Admin
Admin

я вот чего подумала. Моим собакам одной 10, второй 7 лет. Сейчас они приехали с дачи, где выгул для них доступен 24/7. Чтобы бы им не было тяжело перестроиться мы как-то автоматом выходим 4 раза в день (8, 14, 18, 00) на улицу. хотя они и при 2х разовом терпели бы . Но вот как-то жалко их что-ли)

http://helpboxer.ru

57Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 12:16 pm

Багира

Багира

СОБАКА-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ В УГОДУ ЧЕЛОВЕКУ!
Уважаемые хозяева, помните это! Ни одно животное не будет терпеть. А собака очень старается!! Для вас любимых. Ну и для себя-что бы не убили при наказании не дай бог!
Просто помните, что она НЕ ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ долго!
Три раза-минимум!

58Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 1:16 pm

Белочка я

Белочка я

Екатерина и Бобёр пишет:У меня два вопроса: когда вы пойдёте сдавать анализ мочи и что с собакой делает муж?
Мочу сдам при первой возможности и временной и финансовой.Мужа он любит,но особой игривости от мужа нет.Не приучал с ним тискаться.Муж может печеньками поделиться и команды тренировать.Пару раз получилась от мужа ошейником(как то написал,я ему наазала в туалете сидеть открытом,пока убираюсь,а он смотрит на нас и давай в туалете дудонить не слыша нас,прилитело чтоб остановился.)И один раз на улице.Наш всегда рядом ходит и если стоим,сам останавливается,за кошками не бегает,а тут остановились даже далеко о дороги во дворе машину пропустить,а он не с того ни с сего прям рванул под колеса,напуганы так были что словами не передать.Виноваты и мы.Но я не знаю например как научить понимать,что машина опасно.Поэтому и без поводка гуляем только в лесу.Бывает заиграется,и может с газона на дорогу прыгнуть

59Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 1:25 pm

Белочка я

Белочка я

Багира пишет:СОБАКА-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ В УГОДУ ЧЕЛОВЕКУ!
Уважаемые хозяева, помните это! Ни одно животное не будет терпеть. А собака очень старается!! Для вас любимых. Ну и для себя-что бы не убили при наказании не дай бог!
Просто помните, что она НЕ ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ долго!
Три раза-минимум!
Единственное физическое наказание которое сработало,это щелбан ему.Маленький очень кусался играясь,мог просто прикусить больно.Дала в ответ пару раз щелбан по моське.Отучился.Я против силы,по моему мнению,она либо сделает собаку забитой,либо рано или поздно он ответит тем же.Ни того ни того не желаю ни кому.

60Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 1:50 pm

Белочка я

Белочка я

Чуть отклонюсь.Но ваш форум довольно долго отслеживаю и читаю.Я против серьёзного наказания животных.Я плакала отслеживая тему про боксера,извините забыла кличку.Тот которого сняли с будки тощего и червями в сердце(не знаю как правильно,забыла)которому искали машину,чтобы привезти под вашу опеку.Его вроде надо было сначала в Ростов,потом в Москву.Я ни разу не видела у своих знакомых даже дворняжек живущих на привязи в деревнях,такими худыми.Да и бокс на улице.Да он же мерзлявый,как будто голый гуляет.Очень горжусь хозяйкой(вроде).той которая взяла себе больную задними лапками.Переживаю за ту,которой вы ищете семью,она гуляя по кругу падает.Тех которых бросают на улице.А если собака не выйдет к людям?Или пройдут мимо равнодушные?Она умрет,умрет в мучениях.так нельзя

61Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 2:24 pm

Багира

Багира

Инна, мы тоже против!
Да я писала вообщем, не именно для вас. Для всех. Давно эта фраза попалась мне на глаза и очень хорошо запомнилась. Ибо она очень точно передает все страдания собаки. И всю ее готовность служить человеку!
Я написала для всех нас))Мы все грешим тем, что наши питомцы иногда долго терпят в туалет..

62Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Сб Окт 21, 2017 7:01 pm

Томас и К

Томас и К

Белочка я пишет:Единственное физическое наказание которое сработало,это щелбан ему.Маленький очень кусался играясь,мог просто прикусить больно.Дала в ответ пару раз щелбан по моське.Отучился.Я против силы,по моему мнению,она либо сделает собаку забитой,либо рано или поздно он ответит тем же.Ни того ни того не желаю ни кому.
Не надо делать силовые наказания правилом, но без них вряд ли получится обойтись, это может быть строгий выговор с удерживанием за ошейник на полу, ремень хлестко или бутылка с монетками по жопе, не с целью сделать больно, скорее припугнуть, все знакомые хорошо воспитанные собаки прошли через это. Применение силы с Митей закончилось покусами, потом только договаривались, но и гулял он всегда на поводке я ему не доверяла, рейтинг мой вырос когда вдвоем победили свободновыгульного питостафа, Mad  по глазам было видно что он мной гордится, потом как то стали понимать друг друга с полуслова, это произошло через полтора года "совместной жизни"

63Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 5:30 pm

Белочка я

Белочка я

Прошу без осуждения.Не живя со мной и не зная меня,не надо поливать меня грязью.Свою вину в этой ситуации я и так знаю.С появления собаки в доме моя стабильная и спокойная жизнь закончилась.Я не могу писать подробно о своей жизни,но искренне прошу поверить мне.Собака стала толчком к серьезным проблемам в моей жизни.Не он виноват,а так сложились обстоятельства этой реальности,где бокс стал просто поводом не в том месте,не в то время.Когда я докопалась до правды жизни,все рухноло.Все что у меня было.И все это время я пытаюсь встать.Вы писали,что собака чувствует настроение хозяина.Да.Я переживаю и за то что случилось, и за то что происходит,и что будет.Все усложняется когда собака начинает ссать. Здесь девушка написала,что если парень не разделяет интерес ...я бы тоже отстояла за собаку.Но у меня не тот случай.Мне тяжело душевно защищать собаку.Он маленький,я уберу,ни чего страшного,а вдруг оппился .....я не знаю,что  с ним.По поводу сдать анализы...у меня нет такой возможности больше.из-за проблем,я подорвала здоровье,и по этой же причине ушла с работы.Все накопленное ушло на нашу медицину.Кому принципиально, озвучу в личку суммы потраченные на нашу" бесплатную" медицину ,только вот корень проблемы так еще и не нашли.
С последнего сообщения с собакой все было хорошо.Но вчера вечером он начинает писать.бежим гулять.Думаю завтра помоемся заодно и уборкой займусь.сегодня утром на 2 минуты собиралась дольше.Встала раньше, в туалет,умылась,оделась иду обуваться,он написал.Промолчала,как и писали не обращать внимания,как будто и не было.Погуляли,все сделали.пришла убралась.Днем за ребенком в школу,одеваюсь этот ждет(всегда собирается когда кто то из семьи одевается),ему говорю:нет не с тобой,понимает.Вернулись домой,занимаюсь домашними делами,прошла мимо него на кухню.Он поднял лапу и давай писать.Промолчала.Пописал совсем не удачно,что убирать надо капитально и сам сел так,что лапа задняя вся в саках.И вот я убираюсь,когда он сам вляпался,он сидит в туалете открытом пока не уберу лужу,потом идем мыться.Так приучили(сразу мою пол,а не его,потому что наоборот,то он потом бежит и спокойно может туда же вляпаться).Вот убираюсь и дважды ему сказала,ну кто делает бессовестный.Нельзя дома писать.Отвернулась,слышу писает в уголок на петлю туалетной двери  и все благополучно затекает под плинтус и ламинат и смотрит на меня пока тряпку не кинула сырую в него. Кто считает,что он болен и не может терпеть...возможно,я не врач,но когда проходит 11-12 часов и утром идем гулять,он не всегда сразу начинает писать,он спокойно может и с собакой поиграть,или кто нибудь отвлек.Если бы болен был,наверно было бы тяжело терпеть...он не умеет просится в туалет,хотя когда утром слышит будильник знает,что идем гулять и идет к двери.Простите,если что то не так написала,можете удалить с форума.Я очень устала.Пишу вам только потому что вы все это проходили и знаете дальнейшую судьбу в новых семьях.я не хочу чтобы его выкинули или забили где нибудь.Может кто у вас ищет,но молодого....Сейчас ему проще найти семью,где все хорошо. и нужно только чуть больше терпения.Я еще раз повторюсь,я не говорю,что собака плохая.У меня с ним не получается,и ввиду своих обстоятельств я просто больше так не могу.

ОТДАМ
Мальчик 1г 4мес
Фото уже выкладывала.Если есть вопросы,предложения,высказывания пишите.обсудим и напишу все про него

64Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 6:19 pm

ElenaS

ElenaS

Так и знала, что этим кончится. С самого начала было ясно, что тут не советы нужны, а собаку надо сбагрить. Evil or Very Mad Хозяева накосячат, а теперь добрые люди разгребай. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

65Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 6:20 pm

Larisa

Larisa

С первого поста было понятно,что решение принято. Но я надеялась на чудо.Оно не произошло.

66Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 6:25 pm

Larisa

Larisa

Хочется плакать. Даже злости нет.
Дабы разрядить ситуация, выложу другую историю. Хотя, на этом форуме их море.Каждая вторая.

Больная собака в большом городе
Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, сентябрь 2005 года
______________
Прошлым летом у нас умерла собака, старая-престарая. Верный доберман Мартын пятнадцати лет — долгожитель по доберманским меркам. Мартын был замечательным псом, честно охранявшим нас долгие годы перестроечного бардака, тотального бандитизма лет первичного накопления капитала, теперешнего развала свобод, когда опять стало небезопасно.
Мы за ним были, как за толпой телохранителей: своих обожал, людей с дурными намерениями выделял моментально и отгонял прочь бескомпромиссно, а кусать — никого не кусал. На глазах у Мартына мы ругались, не всегда красиво мирились, сходились, расставались…
Но он все равно любил нас отчаянно, до обмороков, было такое, падал. Не служил нам Мартын лишь последние сорок пять минут своей жизни — когда лег и впал в забытье. Тут уж мы ему служили: держали свои руки под его сердцем, пока оно перестало биться.
Наступили полугодовые мучения — жизнь без собаки оказалась как жизнь без постоянно действующей капсулы любви, вшитой под кожу. <...>
И вот дети нашли по интернету замечательное предложение. С одной стороны, на Мартына не похож — для нас это было принципиальным. С другой — не длинношерстный, тоже важно, мы привыкли так. С третьей — дружелюбен, по всей собранной информации. Бладхаунд-щенок. Кто знает: это бассет на высоких лапах, вечно печальные глаза и длинные уши.
Едем к заводчице. Она не устает повторять: «Просто чудо-кобель. Лучший в помете». «Лучший» писает не переставая — как посмотрит на нас, так и писает. Но — море ласки, заигрывает: возьмите меня, пожалуйста. Это и решило все: уж больно просил.
— Четыре месяца. Еще имеет право писать, — трещала заводчица не переставая.
Дома нарекли Ван Гогом вместо дурацкого Хагарда, которое ему прилепила заводчица. И мы зажили. Очень быстро выяснилось, что Ван Гог не просто «писает все время», он — машина по мочеиспусканию. И странное дело, как это происходит: лишь увидит мужчину — тут тебе и лужа. Что ж, мужчин в дом (кроме своих собственных) мы звать перестали, полагая, что вот-вот пройдет. Ну о том, чтобы повысить голос на полтона — нет-нет, не до крика, боже упаси, а чуть, слегка, — и речи быть не могло, сразу река. Но как сделает лужу, сразу в ужасе начинает метаться, прятаться и, что еще ужаснее, зализывать ее, лишь бы не заметили. Гулять? Улицу, как выяснилось, Ван Гог ненавидел — все там ему было противно, самый радостный момент прогулки — это когда обратно в подъезд, лифт, квартиру. Хвост приветливо выстреливал вверх, лишь мы возвращались домой. Наш дом явно становился его крепостью, которую он предпочитал бы не покидать никогда.
В ветеринарной клинике нам прежде всего сказали, что никакие это не четыре, а все пять месяцев точно, и предложили задуматься, зачем его возраст заводчица преуменьшила.
— А зачем?
— Чтобы вы забрали. Взрослых брать не хотят — взрослых уже кто-то чему-то научил, и нет гарантии, что хорошему.
И это оказалось правдой. Еще ветеринары нашли песок в Вангоговом мочевом пузыре. Поиски песка стоили более двенадцати тысяч рублей. Плюс антибиотики еще на две. Потому что вовсю был воспалительный процесс. Врач объявил, что в столь юном возрасте (песок и камни — удел очень зрелых и людей, и животных) — это результат жестокой экономии на кормах, чем заняты сегодня многие заводчики-коммерсанты. Именно когда надо кормить подрастающих щенков хорошо, они их потчуют чем попало, нарушают обмен веществ, но главное — сбыть щенка, затуманив мозги будущим хозяевам, и привет большой. Изображают любовь, настаивал врач, а на самом деле — враги пород, портят собак навсегда…
На-всег-да… Это был намек номер один. Тем временем стало ясно, что Ван Гог прямо-таки хватается за нас как за соломинку. Он все больше боялся каждого, кто заходил в дом. И ужас перед чужими рос вместе с ним — он был все крупнее, а стремление спрятаться за нас, своих, становилось маниакальным. Представьте картину: подходит кто-то, идет по улице мимо, а он — за мою спину. Крупная собаченция с мощными лапами. Не лает, не воет — просто смотрит на несвоего с таким ужасом, что и тебя ужас берет.
Мы поняли: он боится, что его заберут. И забирали его мужчины. И они стали врагами. На-всег-да. Опять же.
Итак, картина все яснее: нам досталась собака с серьезными психическими проблемами. Может ли быть что-то хуже? Не нам защитник, а мы — защитники ему?..
Звоню заводчице: какое у собаки прошлое? Не для претензий звоню — знать хочу, чтобы помочь и псу, и себе. И заводчица сдается: пес до нас — дважды отказной, и что там было, куда его брали и быстро отказывались, она за это не в ответе. Но там били. И били мужчины. Пугали еще. А потом вышвыривали.
Понятно: надо искать зоопсихологов и дрессировщиков, которые работают не с группами собак, а индивидуально. Зоопсихологи оказались на рынке стоимостью 50 долларов за визит — и это были самые дешевые зоопсихологи. За 50 долларов можно было получить совет следующего качества: в отпуск, на природу, отдохнуть, поменять квартиру, обстановку, город, страну… За один раз всех советов не выдавали. Каждый совет — по 50.
Уф! Миссия была материально невыполнима. Совершенно.
Кинулись к персональным дрессировщикам. Катя стоимостью 500 рублей в час из фирмы то ли «Умный пес», то ли «Добрый друг» сообщила, что работает только с «собаками элиты» (не с элитными собаками, а с собаками богатых людей), весь день у нее расписан. Все же время нашлось. Было семь утра, Катя приехала, но почти еще спала, засунула руки в брюки и стала мной командовать: иди туда — делай то. И ничего элитного — ровно то же, что написано в самых примитивных книжках по общему курсу дрессировки…
За 15 минут до конца занятия Катя, невзирая на свой антиглобалистский вид — черная фуфайка, межсезонные говнодавы на ногах, бандана, — вполне глобалистски потребовала отдать ей 500 рублей, презрительно надув губы на замечание, что не хило бы еще 15 минут позаниматься с собакой: показать методы, способы и т.д. Больше мы не встречались. Зачем?
Вторая и третья персональные дрессировщицы были совершенно идентичные первой — по качеству занятий, хотя такса оказалась выше: 700 и 900 рублей за тот же усеченный час.
Больше пускать деньги на ветер было нельзя, тем более что Вангогов мочевой пузырь продолжал требовать тысячи рублей. И жизнь поплыла, как раньше. Ван Гог панически боялся всего — я его защищала от всего. От мужчин, незнакомых предметов, скрежета гаражей-ракушек во дворе, тормоза машин и снова от идущих мимо мужчин…
По мере взросления проблем прибавлялось. Чтобы в нашем районе попасть на собачью площадку, надо перейти улицу с интенсивным движением по переходу без светофора. То есть нырять под машины, которые не имеют привычки сбрасывать скорость перед «зебрами». На ближних подступах к переходу Ван Гог падал от страха на все четыре лапы, и я его то ли несла, то ли тащила, как санки, — килограммов 40—50 упирающейся живой массы — между автомобилями. Одна такая прогулка туда-обратно по переходу — и скачок давления бывал обеспечен. Но собака с неправильным обменом, песком, проблемами социализации — она просто обязана гулять в обществе себе подобных!
Кончилось тем, что я стала загружать Ван Гога в свою «десятку» и перевозить через дорогу. На площадке он боязливо бегает среди других собак, не слишком-то с ними играя, но все-таки иногда. Еще двигается, обнюхивается, привыкает. Впрочем, основная его забота там — стоять у забора и с тоской смотреть на нашу «десятку». И лишь я открываю ее дверцы, Ван Гог живо прыгает на заднее сиденье. Ездить и даже просто сидеть в машине он, оказывается, обожает. Маленькое замкнутое пространство — где весь мир отделен от него и есть только он и его хозяйка — самая комфортная Вангогова территория на свете. Он тут же успокаивается, с удовольствием рассматривает мир из окон, взгляд его умиротворяется, он кладет свои уши поближе к заднему стеклу и так может и заснуть — все страхи позади. Из машины он выпрыгивает — и прямо в дверь подъезда, бегом до лифта, скорее-скорее в квартиру и… Вот все и отлично: мой дом — моя крепость.
Давление у меня пока нормализовалось. Но что делать дальше?
Ветеринары выражаются уже без намеков: усыпляйте. Друзья-товарищи тоже: зачем такие мучения? Ведь собака — не человек… Отдай куда-нибудь… Но это лишь интеллигентная фигура речи о том же — «усыпляй». Кто еще станет с ним возиться, кроме тех, кто уже привязался всей душой к этому ушастому созданию с печальными глазами, не виноватому ни в чем…
Никто. Удел больных собак в большом городе — быть усыпленными, если у хозяев нет очень больших средств на лечение и поддержание. Мир, ставший жестоким к чем-то обделенным людям (инвалидам, сиротам, больным), стал настолько же жестоким и к животным. Естественно — другого и быть не могло. До какой степени мы озвереваем от запаха больших денег, очень хорошо понимаешь, когда у тебя на поводке больной пес. Я не безумная собачница, клан которых так же велик, как и безумных антисобачников. Безумных собачниц отличает от остальных людей одно принципиальное свойство: они любят собак больше, чем людей. Я, как бы там ни было, людей люблю больше, чем собак.
Но бросать не научена. Особенно то живое существо, которое еще одного отказа не переживет — помрет, если не я. Оно ведь полностью в моей власти, до последнего волоска на длинном шелковистом ухе. Как и во власти любого, к кому попало волею судьбы. Столь многочисленную и все более растущую касту брошенных собак — братьев Ван Гога — также породил мир богатых. Они приобретают Ван Гогов только как игрушки — поигрался, не понравился, пнул, и еще спасибо, что не на улицу, а тем, у кого покупали. Нет ни ценности денег, ни ценности живой души, открытой тебе до самого донца.
Понимаю, чем можно парировать: не все так плохи, кто с деньгами, не все ветеринары — рвачи. Естественно. Только почему у нас стаи породистых брошенных собак шныряют по подворотням?
…Опять вечер. Поворачиваю ключ в двери — и… Ван Гог летит мне навстречу отовсюду и всегда. Как бы живот ни болел, как бы крепко ни спал, чего бы ни ел… Источник любовного перпетуум-мобиле. Все бросят, все надуются на тебя — собака любить не перестанет.
И я беру его, и веду к машине, и перевожу через дорогу, и прыгаю рядом, чтобы он попрыгал с другими собаками на площадке, и показываю, как надо с ними играть, и лезу вместе с ним на полосу препятствий, чтобы побороть страх, и подвожу к чужим мужчинам, беру их руку, глажу ею Вангоговы уши и заклинаю, что они не страшные…

67Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 7:08 pm

Белочка я

Белочка я

ElenaS пишет:Так и знала, что этим кончится. С самого начала было ясно, что тут не советы нужны, а собаку надо сбагрить. Evil or Very Mad Хозяева накосячат, а теперь добрые люди разгребай. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Советы просила,так как давно в доме сказано и решено.Но я пыталась.Сбагрить???это подать объявление "Отдам собаку,началась аллергия,переезжаем и т.д" и вручить в руки первому пришедшему...и жить как ничего и не было.Добрые люди,именно.Сколько способов есть "избавиться от собаки?"Как я с этим буду.Правильно хозяева косячат.Так проще думать.Главное во время найти виноватого.Я могла изменить свою жизнь когда что то пошло не так,и не знала бы плохого в жизни и того горя.У меня было бы здоровье и нормальная жизнь,прими я тогда решение.Один день мог изменить мою жизнь,но куда идти с собакой?С щенком.Кто пустит?Да можно было оставить на передержку на пару дней,недель.Но те 2 гостиницы.что рядом.15 животных и 100 гибнут.Косячная хозяйка.А была ли я такой...Когда сломала ногу,и до полного перелома всей кости осталось 1-2мм,гипс и строгий постельный режим.Зачем на пеленку собаке ходить?3 раза я с ним гуляла,- 20-25 по часу в одном гипсе.Первая прогулка,и да кость сломалась дальше.скоро год,как перелом нормально не срастается.И походка моя изменилась.Но мы гуляли,только пришлось строгий ошейник купить,чтоб не улететь.Плохая...Через пару домов семейка есть с собачкой 4 года.С самого начала гуляют 1 раз в день 15-20мин.Просто потому что так захотели.Ведь покупали они породистого щенка,а оказалось что то с чем то.Вот наверно хорошие.

68Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 7:28 pm

ElenaS

ElenaS

Зайдите в раздел финансы. Увидите какое сейчас положение в команде. Все время в минусе. И сколько уличных брошенных, катастрофически больных и истощенных собак. Конечно в конце концов Вам принимать решение. Только как потом с этим жить.

69Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 7:30 pm

Белочка я

Белочка я

Проблема только туалет.Если бы хоть намек дал,что хочет,сразу бы вышли.Пока пост писала,он спокойно лежал,пошла на кухню мимо,проводил взглядом писая.Это 4й раз.Посмотрела ориентировочно цену анализа мочи.В среднем 500р.Правильно?Нужно просто общий анализ мочи сдать?Собрался писать,ловить?можно собрать в человеческую баночку для анализов?сколько мл надо?

70Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 7:48 pm

Белочка я

Белочка я

ElenaS пишет:Зайдите в раздел финансы. Увидите какое сейчас положение в команде. Все время в минусе. И сколько уличных брошенных, катастрофически больных и истощенных собак. Конечно в конце концов Вам принимать решение. Только как потом с этим жить.
Знаю.И заходить не надо.У меня в 2х платежных приложениях в избранном "день стольника".я же писала,что довольно долго посещаю форум.и рядом есть приют.и с собаками гуляла,и помогала утеплять вольеры перед зимой,и все необходимое по мере возможности относила.И 2 котят сбитых на дороге,вылечила за свой счет и нашла вместе с клиникой им новые семьи.я же сказала,что это глупое стечение обстоятельств.была возможность и силы.каждый может упасть.не дай Бог конечно.Всю мою жизнь у меня есть животные.Беспокоит только туалет.Сегодня даже смешно уже.Я только мою дом.Он же не писает на одно место.Сейчас гулять,потом его мыть.Мытье его это весело интересно,и уборки много.А если опять пописает?Да лучше дал бы понять ,что в туалет,выйду.убираться дольше,или сам сядет лапой в лужу,вонять.

71Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 7:52 pm

Сергей

Сергей

А по большому как,на улице только? Что-то я упустил этот момент.

http://vk.com/usmanovsergei

72Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 8:09 pm

Белочка я

Белочка я

Сергей пишет:А по большому как,на улице только? Что-то я упустил этот момент.
Несколько месяцев только на улице.Тьфу тьфу тьфу.Раньше мог поесть и дома.Даже при нормальном выгуле и количестве на улице.Раньше мог в клетке когда оставляли одного дома наделать.Потом перестал в клетке.но если целый день дома и нет необходимости его закрывать,мог ходить по квартире захотел и покакал.Он даже виду не подает что в туалет хотел.Маленький когда пытался какать сесть,быстренько отвлекала, и бегом на улицу.Но даже за 3 часа выгула терпел.Только в дом зашел и бегом какать.Я не знаю как научить проситься.Если домой пришла и сразу забыла из клетки выпустить(в туалет например убежала,переодется) умеет отлично скулить.и даже разными интонациями,пока не выпустишь(без нас не скулит)если сама в 5 утра например встала в туалет,он лежит спит дальше,и не важно что я прошла мимо.Но если он слышит будильник,тут же встает и потягивается. я встаю в туалет,он прекрасно понимает что гулять идем и направляется к двери,садится,ждет ошейника.

73Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 9:17 pm

Елена и Барри

avatar

К сожалению, так бывает, что хозяева не справляются, устают и не могут в силу разных обстоятельств заниматься своей собакой, к сожалению. 
Для нас всех здесь -  наши собаки это члены семьи, это наши дети. Поэтому понять Инну сложно, что устала,  и нет сил дальше бороться... здесь все собаки непростые мягко говоря, поэтому и сложно понять. Но... не судите, в жизни всякое и разное может случиться. Собака не на улице и не скитается. А вот что делать дальше - это и главный вопрос. Какие усилия и какую помощь Инна может принять и предпринять, чтобы с нашими советами или помощью постараться дальше бороться или нет.

74Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 9:29 pm

Admin

Admin
Admin

Белочка я пишет:
ОТДАМ
Мальчик 1г 4мес
Фото уже выкладывала.Если есть вопросы,предложения,высказывания пишите.обсудим и напишу все про него

здесь эту информацию никто не увидит. а у нас в общем-то все особачены.
Если хотите, напишите короткий на пару абзацев текст о собаке, я размещу на наших площадках.
ну и Авито в помощь.

http://helpboxer.ru

75Очень прошу помощи - Страница 3 Empty Re: Очень прошу помощи Вт Окт 24, 2017 10:17 pm

Багира

Багира

Лена, здесь не нужны советы...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения